Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dmitry

Мальва-Аксиома vs Accurate

Recommended Posts

Намерен приобрести новый комплект снаряжения для классики. Выбор стоит между данными моделями ОП (в первую очередь выбираю именно по основным, но если кто-то что-то может подсказать по ранцам, буду благодарен). Убедительная просьба писать только тех, кто прыгал на данных моделях, особенно если на обеих :) У кого какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-хит принципиально не рассматривается?

Как мне кажется, наиболее универсальный классический ОП. У нас их прыгает/прыгало несколько штук. Ни одного нарекания не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намерен приобрести новый комплект снаряжения для классики. Выбор стоит между данными моделями ОП (в первую очередь выбираю именно по основным, но если кто-то что-то может подсказать по ранцам, буду благодарен). Убедительная просьба писать только тех, кто прыгал на данных моделях, особенно если на обеих :) У кого какие отзывы?

Из двух рассматриваемых куполов лучше отдать предпочтение Аксиоме. Купол давно в производстве, шьется приличными партиями, имеет стабильные характеристики. Аккурат, пока изделие с нестабильными характеристиками и один купол от другого (при одинаковых размерах) могут значительно отличаться. Что касается ранца, то предпочтительнее Ретал, Виртус, Спирит-варио. Явных преимуществ перед Ирбисом у них нет, но саппорт пока на порядок выше чем у Иваново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спирит-варио. Явных преимуществ перед Ирбисом у них нет

Из явных преимуществ - срок эксплуатации 20 лет у Параависа, в отличае от остальных отечественных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из явных преимуществ - срок эксплуатации 20 лет у Параависа, в отличае от остальных отечественных производителей.

Срок эксплуатации, не более чем маркетинговый ход а не преимущество.

Еще скажи, что у спирита сертификат есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще скажи, что у спирита сертификат есть
- нет, тем более, что большинству на это наплевать.

Просто знакомые озадачились той же проблемой, что и ТС. Плюсы Параависа - именно в сроках.

У ранца Руспарашюта - лично мне не нравится контейнер ЗП (возможно, такие тараканы в голове только у меня, но мне Ретал укладывать не нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Просто знакомые озадачились той же проблемой, что и ТС. Плюсы Параависа - именно в сроках.

У ранца Руспарашюта - лично мне не нравится контейнер ЗП (возможно, такие тараканы в голове только у меня, но мне их укладывать не нравится).

При нормальной эксплуатации большие ранцы столько не живут :) Обычно 5-7 лет.

У Русспарашюта контейнер ПЗ под точность заточен, обеспечивает более комфортную и правильную посадку. Параависы же по большому счету шьют свои классики как ранцы для rw. На этом поле они можно сказать равны. Если же говорить о маркетинговых преимуществах, то цена варио пониже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При нормальной эксплуатации большие ранцы столько не живут :) Обычно 5-7 лет.

У Русспарашюта контейнер ПЗ под точность заточен, обеспечивает более комфортную и правильную посадку. Параависы же по большому счету шьют свои классики как ранцы для rw. На этом поле они можно сказать равны. Если же говорить о маркетинговых преимуществах, то цена варио пониже будет.

Да, но ретал через 5 лет теряет в цене куда больше, чем Параавис. Календарь решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но ретал через 5 лет теряет в цене куда больше, чем Параавис. Календарь решает.
;) Просто Реталов и Виртусов "халявных" на порядок больше.

И пока ни один Спирит-классик до 5 лет не дожил просто в силу того, что на рынке он недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на обоих системах. Правда Мальва уже б/у, а наАккурате может 10-20 прыгов было.

Конечно с моим весом (73) при ветре 8-9 было тяжеловато жержать 272 Аккурат. Но работа купола понравилась. Жаль нет опыта новой Мальвы. Так мог бы дать более корректное заклячение.

Как на данный момент оба купола хороши. Поэтому вопрос цены и состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг.Копия Фоила.Если честно-для работы,имеено для работы а не фана,взял бы Фоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоил я бы и сам взял, только по финансам не потяну)) А если имелась в виду его копия в лице Аккурата, то я уже на нем и остановил свой выбор, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...