Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
blinkenlights

Отцепка ниже 600

Recommended Posts

читай

Кстати у меня есть вопрос по этой методичке

600 м. – предельная высота для принятия решения на отцепку основного и открытие ПЗ,

300 м. – высота ввода в действие ПЗ без отцепки основного купола.

Отказ, высота 500м. Предельную высоту принятия решения на отцепку я прохлопал, а вводить ПЗ без отцепки еще рано. Что мне делать исходя из этих правил?

Изменено пользователем blinkenlights

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказ, высота 500м. Предельную высоту принятия решения на отцепку я прохлопал, а вводить ПЗ без отцепки еще рано. Что мне делать исходя из этих правил?

Я сделал все чтобы осложнить себе жизнь и такого случая в методичке нет. Что делать?

Не щелкать клювом. Ни до, ни во время, ни после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская народная пословица про индюка.

Что правда если до 600 не отцепился - падать до 300 а потом вводить запаску?

600 метров - крайняя высота принятия решения на отцепку.

Это значит, что если ты еще не отцепился и все продолжаешь бороться и не контролируешь высоту, но начало пищать 600 в ухо (стрелка приехала в красный сектор) - прекращай попытки и начинай отцепляться.

Никаких "еще чуть-чуть и брошу" быть не может.

Разумно предположить, что попытки отцепки будут проходить уже ниже 600 метров.

Но если ты к 300-м метрам отцепить не смог (мало ли по какой причине - тупил, подушка не выдергивается, рука заклинила) - вводи ПЗ уже без отцепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что правда если до 600 не отцепился - падать до 300 а потом вводить запаску?

Если ты проходишь АФФ и тебе инструктор так сказал, то да. Ибо если аффник глянул на высотник под нерабочим куполом (высота открытия обычно где-то на 1.5км у него и пищалки нет) а там уж 400-500м, то пока он сообразит (особенно если скоростной отказ) - уже как раз только кольцо и надо дергать. В среднем. Поэтому бывают такие рекомендации (слышал, читал). С другой стороны другой инструктор может сказать что-то другое. Вон в клмн судя по Мансуру другая официальная версия.

Мне вот как-то сказали, что парашют 5 секунд открываться должен, я не дождался и отцепился. Откуда ж я знал, что на втором прыжке мне достанется система студенческая где ОП может 500-600м пофитилить (я потом на ней проверял, таки да). Ну сказали - сделал, фигли. Ну правда ещё много всякого говорили, но не всё из этого правильно лежало в голове.

Если ты его уже прошел - купи пищалку, лучше две, тренируй действия в ОС, пей пиво после прыжков, а не до.

На тему смены инструктора - новый инструктор это обычно повтор уровня, так что тоже дело не бесплатное. Лучше один (если не совсем клиника). Лично проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю где ты мог прочесть рекомендацию "падай и жди" :)

а учитывая обязательную установку на студенческих системах RSL/Skyhook, отцепка должна производится в любое время до 300 м, безо всякого ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и прочел, где. В 2006-м это было популярное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут и прочел, где. В 2006-м это было популярное мнение

Почему оно изменилось? Что на это повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может читать начали, а может власть сменилась. Кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле там этого не было.

Потому что в симе написано то же самое - 600 метров (для студентов и А - 800) крайняя высота принятия решения на отцепку

4. You should decide upon and take the appropriate actions by a predetermined altitude:

a. Students and A-license holders: 2,500 feet.

b. B-D license holders: 1,800 feet.

------

8. Review minimum cutaway altitude and reserve deployment without cutaway if necessary.

a. Decide to cut away by 2,500 feet and act.

b. If below 1,000 feet without a functioning canopy, deploy the reserve (will result in a cutaway on an SOS system).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...