Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

blinkenlights

Пользователи
  • Публикации

    413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    11

blinkenlights last won the day on June 27 2019

blinkenlights had the most liked content!

Репутация

254 Excellent

О blinkenlights

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 01/01/1916

Информация профиля

  • Имя
    Dr. Strangelove
  • Профессия
    Scientist
  • Город
    City
  • Домашняя DZ
    Area 51
  • Лицензия
    категория C
  • Организация, выдавшая лицензию
    NASA
  • Количество прыжков всего\в год
    320/100
  • Лет в спорте
    3
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FreeFly
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Swoop
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Safire 2 129, 1.5
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Поживем - увидим
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

7360 просмотров профиля
  1. Почему это вы? Это мы ее создали. Это вы работали сантехниками и околачивались на аэродромах все выходные, прыгая за укладки и могли себе позволить поваляться на больничном. А у нас работа, которая оплачивает прыжки, семьи, дети, друзья за пределами аэродрома. У нас есть другие способы доказать что ты чего-то в жизни стоишь помимо выкрутас под перегруженными парашютами. Нам со сломанными ногами валяться некогда, поэтому мы голосуем за безопасность в первую очередь и не считаем что сдача зачета роняет достоинство. Так что это вы нас извините что предали ваши идеалы бессмысленного риска и пренебрежения своим здоровьем во имя... во имя чего кстати? Покрасоваться перед такими же отчаянными парнями?
  2. Ну, все правильно. Сначала ты не умеешь пилотировать и летаешь на матрасе. Потом ты научаешься и выбираешь парашют соразмерено своим надобностям, желаниям и умениям. На секундочку один спуск под парашютом - ну пусть три минуты. К 100 прыжкам ты набираешь аж 5 часов практики. Чему можно за пять часов научиться в жизни? Так что само собой разумеется что люди не умеют пилотировать и как следствие летают на матрасах, которые позволяют ошибки.
  3. Когда ты выходишь на эти значения - у тебя обычно достаточно опыта, чтобы бороться с внешними условиями на автомате, вот и все.
  4. Подсложенный мешок и хуевая подушка на загрузке 1.5 и размере 135 намного быстрее тебя доведет до больницы. То же самое с кроссвинд - на большой загрузке неподготовленный человек перекосит подвеску, дернет не за ту веревочку и капец там где на матрасе мог отделаться отбитой жопой. Насчет точности - тут намного больше зависит от пилота чем от купола. То что у нас на некоторых ДЗ(не на всех) не уделяют достаточное внимание пилотированию - это конечно проблема, но это не проблема студенческого купола. И уж к 200 прыжков человек должен уметь любое говно сажать при любых условиях, если он хоть немножко озаботился вопросами управления куполом. Я думаю ты легко посадишь студенческий купол куда надо с любым ветром, просто потому что ты понимаешь как летает парашют и как им управлять. Студенческий мешок - это не атавизм, а средство защиты от дурака, коими большинство начинающих(и продолжающих) являются.
  5. Я слышал что все эти Сафайры 3 и ЕВО более устойчивы в нижних режимах. Но это не факт.
  6. Ну это ерунда полнейшая. Точнее то, что 80% будет работать за копейки - это не ерунда, это так и есть. Но можно запросто продавать свой труд и свои знания за границу, получать оттуда деньги, платить с них налоги и таким образом поднимать местную экономику, чтобы учителям было что кушать. Но для этого надо быть конкурентноспособным на мировом рынке, на что мы уже давно во многих областях не способны. Наука - это всегда производная от экономики. Слабая экономика - нет денег на науку. Сильная экономика - можно позволить себе содержать хороших ученых и предоставлять им условия для работы. Насчет "не нужно делать физиков" - нужно, но не нужно производить плохих физиков в таких количествах, в которых мы их производим сейчас (и которые потом идут компьютеры продавать и плитку класть). Нужно производить конкурентных физиков, которые смогут делать что-то полезное на мировом уровне. Насчет туалетной бумаги - я тебе это говорил давно, когда наша экономика была в довольно печальном состоянии и действительно можно было разбогатеть, продавая бумагу в киоске. Сейчас ситуация изменилась, рынок расширяется, конкуренция увеличивается и даже для продажи туалетной бумаги нужны высококлассные специалисты: маркетологи, айтишники, экономисты, логистики. А там и до частных научных центров недалеко. Я это все к тому, что сидеть на жопе за 12 тысяч и думать что это твой крест, который ты должен нести - большая глупость.
  7. Если государство не может обеспечивать нормальные зарплаты - значит будет как на Западе. Хочешь преподавателей из Средней Азии - отдавай ребенка в гос. школу. Хочешь нормальное образование - отдавай в частную и плати из своего кармана. Какой вообще смысл готовить за гос. счет высококлассных специалистов, если им потом негде работать кроме как за 12тр? Это просто трата денег. Какой нормальный человек пойдет 5 лет учиться, чтобы потом не иметь возможности прокормиться самому и прокормить семью? Ты в любом случае обрекаешь систему на то, что учить твоих детей будут люди, которые не способны прокормить себя - чему они ребенка могут научить?
  8. Ты учти сколько дедушек в 1947 не дожило до 30 сек свободного падения Насколько я помню тогда еще бытовало мнение что в свободном падении человек не сможет дышать, падать надо хэдап и открываться стоя
  9. На мой взгляд ты вовсе не должен с высшим образованием и званием мастера спорта делать что-либо за 12 тысяч в месяц. И в школах платят такие деньги только потому, что на них находятся желающие, которых такая ЗП устраивает. Вот если бы за МС платили безусловно, в виде пенсии или пособия всем обладателям звания безотносительно места работы - я бы еще понял.
  10. Платить просто нормально надо. И не за то что человек из самолетов выпрыгивает по выходным, а за то как он делает свою работу. А когда человек за какие-то там доплаты готов тратить сотни тысяч в год, проебывать все выходные, и с риском для жизни выпрыгивать из самолета - это нифига не норма.
  11. Значит вообще не надо прыгать. Нафига хобби на которое нет средств чтобы нормально заниматься?
  12. Тут надо считать во что реально обходится нормальная классичесская программа с нормальной подготовкой, нормальной ресурсной техникой, на нормальном аэродроме с инфраструктурой, поддержкой, доктором итд. Боюсь что цифры будут не в пользу классики.
  13. Нормальный подход. В Англии например при езде не велосипеде шлем не обязателен, а вот задние и передние фонарики - обязательны. Сечешь?
  14. Тем не менее безо всяких справок и вступлений в федерации можно придти и пострелять. И никто не ссыт что ты перестреляешь себя и весь клуб.
  15. Нет, очень редко. Вот это вот называется "торговля угрозами" - посмотрите: люди бьются пачками, нужна справка от дерматолога, чтобы люди ноги не ломали. Я ни одного человека не знаю, который бы до первого прыжка хотел быть спортсменом. Чаще человек совершает прыжок, потом проходит обучение, потом какое-то время прыгает, а уже потом задумывается о спорте. Конечно в ДОСААФ горазды мозги засирать новичкам и обещать что выдадут РАЗРЯД, но давайте правде в глаза посмотрим - на разряд может напрыгать и мешок картошки при хорошем выпускающем. Все эти рассуждения о справках, спортсменах и прочей регуляции возможно бы и прокатили, если бы у нас перед глазами не было примеров других стран, где всего этого нет, а прыжков и спортсменов побольше чем у нас. Да-да, тех самых стран, откуда нам приезжает новая парашютная техника, новые методики обучения и новые дисциплины. И где делают 70% прыжков некоторые руководители ФПС.
×
×
  • Создать...