Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Taupo Tandem Skydiving подало в суд на Vigil

Recommended Posts

Эта вещь шибко необходимая для ДЗ. Если отказаться на месяц от тандема из-за поехавшего на регламент сайпреса - это тут же на кармане ДЗ скажется.

У любой DZ, делающей бизнес на тандемах, просто обязан быть запас всего к ним - от фрибэгов с каттерами до Сайпресов. Это ведь всего лишь железка, которая и сдохнуть может.

Если уж совсем невпроворот - можно попросить дилера выслать тебе "временный" Cypress, пока твой на регламенте будет.

Альтернативой, конечно, может стать приобретение дубль-сайпреса-тандем, который и будет заменять основной с частотой один месяц в 4 года ;)

На моей (маленькой, по местным меркам - от 10 до 50 тандемов в выходной день) тандемных систем 9 штук. Отсутствие одной из них в строю можно пережить. У крупных DZ есть запасные tandem rigs именно в качестве резервного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nemesis, а Symmetra это будильник от дядюшки Сэма? Протестирован производителем, гарантия (кстати как и на сайперс - ОГРАНИЧЕННАЯ) - два года.  Проработал полгода - сдох.  Могу партнамбер тиснуть. Хочешь?

Не совсем понял, к чему эта цитата. Это может произойти с любым прибором. Для этого и существует self-test и регламенты, чтобы уменьшить вероятность этого. Полностью исключить это, естественно, нельзя.

Уверен  :) , укладываю сам. Чего и тебе желаю.

А скажи, почему ты уверен? Каттера ведь не видно после закрытия контейнера запаски, а пластмасса скалывается именно в момент его закрытия.

Давай чучу отчебучим!?  Высылаешь мне кирпич, а его тебе обратно (за твой счет разумеется). Итог сможешь подбить сам.

Не совсем понял, к чему эта цитата.

Купил ты скажем Cypress Student. Потом захотел Expert. Это что, проблемы Airtec что ты поменял мнение? Они тебе помогают - бесплатно прибор перешьют (и кнопку поменяют).

И платишь ты за отсылку только "туда", $20 это не разорительно.

Тогда тебе еще и сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=580

Не совсем понял, к чему эта цитата. Можешь объяснить, к чему этот линк относительно к теме? Я прекрасно знаю, как работают литиевые батареи, и что такое внутреннее сопротивление и импенданс.

Зато сайперс(первый) - просто сдыхает. А вот сайпер второй - просто отключается (и прыгать те мил человек без прибору, а с шелезякой фуевой), хотя нет ты уверен, что с прибором.

Забудь про первый сайперс, их больше не выпускают.

Второй отключается вполне разумно: он больше не знает, где собственно ground pressure.

Ну а сравнение между отключением прибора, и срабатыванием каттера в самолете - это даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько времени требуется для превращения ППК-У из "студента" в "тандем" (кстати существуют стандартные нормы времени)

А разве существуют тандем-системы, сертифицированные производителем на работу с ППК-У???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А скажи, почему ты уверен? Каттера ведь не видно после закрытия контейнера запаски, а пластмасса скалывается именно в момент его закрытия.
САМ УКЛАДЫВАЮ, за два года эксплуатации не то, что сколов царапинок нет.

Это что, проблемы Airtec что ты поменял мнение? Они тебе помогают - бесплатно прибор перешьют (и кнопку поменяют).

И платишь ты за отсылку только "туда", $20 это не разорительно.

Бесплатно "помогать" и перепрошивать они стали после "выхода в свет" Vigil.

До этого - покупай новый прибор.

Забудь про первый сайперс, их больше не выпускают.

Не могу, по двум причинам, основная масса приборов (которые эксплуатируются) как раз первая модель, им еще "жить" лет 6 минимум.

Ну а сравнение между отключением прибора, и срабатыванием каттера в самолете - это даже не смешно.
Согласен не смешно. Представь, что на WR-400 (после "игры" пилотов давлением на высоте около 5000м) был выполнен прыжок? Все сайперсы были "дохлые". А ведь до приземления никто об этом не знал.

А разве существуют тандем-системы, сертифицированные производителем на работу с ППК-У???
Представь себе есть, ПО-27 например. А если вопросом на вопрос? Много ли в России сертифицированных тандем-систем?

Не совсем понял, к чему эта цитата. Можешь объяснить, к чему этот линк относительно к теме?
Исхожу из минимального (для максимальной надежности) срока "жизни" лучших батареек, а он равен 2 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее, если помнишь, назови пожалуйста длину шланга ППК-У для тандема?

За ППК-У на тандеме, считаю, надо расстреливать жадного тандем-мастера на месте, а тем, кто занимается установкой сего девайса на тандем - отрубать руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

тем, кто занимается установкой сего девайса на тандем - отрубать руки.

Во-во... И не только руки -- чтобы не размножались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай чучу отчебучим!?  Высылаешь мне кирпич, а его тебе обратно (за твой счет разумеется). Итог сможешь подбить сам.
Давай наконец головой думать? Если на таком уровне, то ситуация выглядит так: Высылаешь силикатный кирпич, без которого сейчас можешь обойтись, а тебе обратно изразец, который тебе сейчас критически необходим. От них за их счет, разумеется. Что у нас с итогом?

KOHuK]А вот лично мне кажется, что произошедшее является злостной провокацией, проплаченной тайными "диллерами" Аиртека из денег, оставшихся от оплаты спама с рекламой Сауйперуса, так замучавший всю Сибирь.

Песнь "О непроданный сайперс"?

Песнь о всякой херне, возникающей непонятно откуда на необъятных просторах С..траны нашей матушки.

Да и то с этим можно поспорить. Кто знает, м.б. из-за этой фичи и присутствует у Вигила такая милая вещь, как неразличение направления изменения давления и срабатывание при наддуве ЛА?
Зато сайперс(первый) - просто сдыхает. А вот сайпер второй - просто отключается (и прыгать те мил человек без прибору, а с шелезякой фуевой), хотя нет ты уверен, что с прибором.

Посудиться, что ли с Аиртек, за их пи, пи, пи про свуп, ведь был после ОНОГО ТРУП.

"Сайперс(первый)" просто сдыхает в соответствии с инструкцией, на которую ты так так любишь ссылаться и которую ты так и не удосужился прочитать, хотя тебя в нее неоднократно тыкали носом. Относительно всего остального - тебе говорили что ты трепло и балабол и ты в очередной раз подтверждаешь это, говоря про то, что существует только в твоем мире, и неподтверждается фактами. Как очередной пример - объясни что ты имеешь ввиду говоря о "ТРУПе, который был после ОНОГО пи, пи, пи про свуп," и приведи ФАКТ, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много ли в России сертифицированных тандем-систем?

Сертифицированных кем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен не смешно. Представь, что на WR-400  (после "игры" пилотов давлением на высоте около 5000м) был выполнен прыжок? Все сайперсы были "дохлые". А ведь до приземления никто об этом не знал.
Трепло. Беспамятное. На WR-400 вторые Сайпрусы остались в работоспособном состоянии. Для того, чтобы увидеть что прибор "дохлый" или живой, достаточно было посмотреть на контрольную панель, что должно являться первой мыслью любого "нормального парша" после игр с давлением в ЛА. ;)

А разве существуют тандем-системы, сертифицированные производителем на работу с ППК-У???
Представь себе есть, ПО-27 например.
Поясняю. Под "тандем-системами" "парашютисты" понимают системы с "наспинным расположение отсеков запасного и основного парашютов". Все современные скайдайверские системы являются "тандемными" с этой точки зрения.

И в очередной раз ловим Николая на незнании элементарных вещей, поскольку в ПО-27 "Страхующий прибор конструкцией не предусмотрен."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дискусия Сайпрес-Вигил-ППКу дело не исчерпаемое...

но если по теме, то уже вышел пресс-релиз от Вигила: http://www.vigil.aero/pdf/Vigilstatementre...g-D10-2_000.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

KOHuK, послушай ТРЕПЛО - может хоть сейчас (по происшествию достаточного количества времени) скажешь КОГО ПИШУТ ВЫПУСКАЮЩИМ В ПЛАНОВУЮ ТАБЛИЦУ. Или еще месяц другой подождем?

ТЫ НЕ ЗНАЕШ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ НА ТВОЕЙ "ДЗ" ТРЕПЛО

Трепло беспамятное, если отключившиеся сайперсы первые (после случая на WR-400) включить не удалось, то вторые удалось и зто ты считаешь нормальным?

Поясняю. Под "тандем-системами" "парашютисты" понимают системы с "наспинным расположение отсеков запасного и основного парашютов".

О и с каких пор ты так сладко запел?

И в очередной раз ловим Николая на незнании элементарных вещей, поскольку в ПО-27 "Страхующий прибор конструкцией не предусмотрен."

О блин, а че так далеко "ходить"? Не проще в Киржаче спросить было? Там бы тебе все по полочкам разложили, еще лет 12 тому назад.

"Сайперс(первый)" просто сдыхает в соответствии с инструкцией, на которую ты так так любишь ссылаться и которую ты так и не удосужился прочитать, хотя тебя в нее неоднократно тыкали носом.

А тебя тыч в инструкцию не тыч один х.., как тот узбек что продаю то и хвалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, повторяю свой вопрос: кем в России должны сертифицироваться тандемные системы? И по какой методике?

Или вся желчь на Коника ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трепло беспамятное, если отключившиеся сайперсы первые (после случая на WR-400) включить не удалось, то вторые удалось и зто ты считаешь нормальным?

Николай, вы только не обижайтесь, но беспамятный у нас - это вы)

Ну и про трепло - туда же.

Вторые сайперсы и не выключались! Вторые сайперсы эту ситуацию обработали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САМ УКЛАДЫВАЮ, за два года эксплуатации не то, что сколов царапинок нет.

Это, извини, чушь. Уже известно более двадцати случаев сколотой пластмассы. Напомню, что в США запасные парашюты укладывают только сертифицированные риггеры, опыта укладки у которых наверняка будет поболее, чем у тебя.

И на вопрос, кстати, ты так и не ответил: как именно ты можешь знать ПОСЛЕ того, как ты закрыл контейнер, что пластмасса осталась целой?

Бесплатно "помогать" и перепрошивать они стали после "выхода в свет" Vigil.

До этого - покупай новый прибор.

Мы сравниваем "сейчас" или "до этого"?

Если "до этого" - то Vigil нет вообще, и поэтому даже сравнивать не с чем.

Не могу, по двум причинам, основная масса приборов (которые эксплуатируются) как раз первая модель, им еще "жить" лет 6 минимум.

Ты еще тогда с ППК-У его сравни. Им тоже еще жить долго, и их много.

Согласен не смешно. Представь, что на WR-400  (после "игры" пилотов давлением на высоте около 5000м) был выполнен прыжок? Все сайперсы были "дохлые". А ведь до приземления никто об этом не знал.

То есть было бы лучше, если бы у них у всех запаски пораскрывались???

Представь себе есть, ПО-27 например. А если вопросом на вопрос? Много ли в России сертифицированных тандем-систем?

Не нашел информации про сертификацию установки ППК-У на ПО-27, поделись?

В России полно сертифицированных тандем-систем: Vector, Sigma и т.д.

Исхожу из минимального (для максимальной надежности) срока "жизни" лучших батареек, а он равен 2 годам.

1. Минимальный срок жизни любой батарейки - 1 секунда. Потом я по ней молотком стукну, и она сдохнет.

2. Минимальный срок жизни батареи Cypress 2 в заданных эксплуатационных условиях "стандартный пользователь" - 4 года. Да, она наверняка сдохнет быстрее, если в нем будет срабатывать пиропатрон дважды в день - но мы говорим о стандартном использовании?

3. Статьи из журнала "Химия и жизнь" часто выдают устаревшую информацию. А прогресс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOHuK, послушай ТРЕПЛО  - может хоть сейчас (по происшествию достаточного количества времени) скажешь КОГО ПИШУТ ВЫПУСКАЮЩИМ В ПЛАНОВУЮ ТАБЛИЦУ. Или еще месяц другой подождем?
Да, конечно, ТРЕПЛО, я вас слушаю. Куда-ж я денусь-то? Интересно-же, какую чучу отчебучишь в следующий раз. :D

Извиняюсь за забывчивость, совсем из головы вылетела такая важная вешь. :p Я ответил в той ветке, где это обсуждалось, чтобы не уподобляться тем, кто любит заниматься кросспостингом. Прочитали? Теперь ваша очередь. Все-таки приведите факт о "ТРУПе, который был после ОНОГО пи, пи, пи про свуп,". Пока не приведете ФАКТЫ, будете оставаться ТРЕПЛОМ.

Трепло беспамятное, если отключившиеся сайперсы первые (после случая на WR-400) включить не удалось, то вторые удалось и зто ты считаешь нормальным?
Насчет беспамятного абсолютно согласен. Ну если с памятью проблемы, то неужели трудно найти ветку, где это обсуждалось и прочитать что вторые Купресы и не выключались вовсе?

Поясняю. Под "тандем-системами" "парашютисты" понимают системы с "наспинным расположение отсеков запасного и основного парашютов".

О и с каких пор ты так сладко запел?

С тех пор, как пришлось переводить с языка прошлого века на современный.

И в очередной раз ловим Николая на незнании элементарных вещей, поскольку в ПО-27 "Страхующий прибор конструкцией не предусмотрен."

О блин, а че так далеко "ходить"? Не проще в Киржаче спросить было? Там бы тебе все по полочкам разложили, еще лет 12 тому назад.

О блин, до Кирзы типа "ближе", чем до сайта, где это написано? Наверняка скопированного с сайта производителя, где упоминаний о данной системе почему-то ;) больше нету.

А тебя тыч в инструкцию не тыч один х.., как тот узбек что продаю то и хвалю
Николай, у вас постоянно сквозит пролетарская ненависть к тем, кто, что-то продает. Так вот, в моем случае это мимо кассы и из какого ... вы это высосали абсолютно непонятно. Я не занимаюсь продажами, не являюсь ничьим дилером и смотрю на снарягу не с точки зрения возможности её продать, а исключительно с точки зрения оценки её потребительских характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Цитата (Николай @ 5.07.2006 - 19:15)

KOHuK, послушай ТРЕПЛО  - может хоть сейчас (по происшествию достаточного количества времени) скажешь КОГО ПИШУТ ВЫПУСКАЮЩИМ В ПЛАНОВУЮ ТАБЛИЦУ. Или еще месяц другой подождем?

Да, конечно, ТРЕПЛО, я вас слушаю. Куда-ж я денусь-то? Интересно-же, какую чучу отчебучишь в следующий раз. :D

Извиняюсь за забывчивость, совсем из головы вылетела такая важная вешь. :p Я ответил в той ветке, где это обсуждалось, чтобы не уподобляться тем, кто любит заниматься кросспостингом. Прочитали? Теперь ваша очередь. Все-таки приведите факт о "ТРУПе, который был после ОНОГО пи, пи, пи про свуп,". Пока не приведете ФАКТЫ, будете оставаться ТРЕПЛОМ.

Обрати внимание на события трех или четыре месячной давности (извини "дорогой" не являюсь штатным инструктором учебной организации РОСТО и не ОБЧЯЗАН следить и доводить до сведения своих подопечных, в отличиии от тебя, анализы происшествий и т.п. А по сему коли не знаеш, не помнишь или не желаешь знать происшествий (с прибором о котором ты весьма лестного мнения) для меня лично ТЫ БУДЕШЬ (если конечно сам не вспомнишь, в течении двух недель или не принесеш официальные извинения) ПРОСТО censored. (не я первый на личности перешол "батеннька")

Цитата (Николай @ 5.07.2006 - 19:15)

Трепло беспамятное, если отключившиеся сайперсы первые (после случая на WR-400) включить не удалось, то вторые удалось и зто ты считаешь нормальным?

Насчет беспамятного абсолютно согласен. Ну если с памятью проблемы, то неужели трудно найти ветку, где это обсуждалось и прочитать что вторые Купресы и не выключались вовсе?

Дорогуша, а не туда ли тебя, я отправил ранее? Или это относится к судебным тяжбам? Смотри название темы иногда.

Цитата (Николай @ 5.07.2006 - 19:15)

Цитата 

Поясняю. Под "тандем-системами" "парашютисты" понимают системы с "наспинным расположение отсеков запасного и основного парашютов".

О и с каких пор ты так сладко запел?

С тех пор, как пришлось переводить с языка прошлого века на современный.

Блин. Сколько можно просвящать ШТАТНОГО ИНСТРУКТОРА ЦЕНТРАЛЬГО АВИАКЛУБА РОССИИ? Или привык сопли АФФ-никам ватирать?(срывая бабло). Читай КПП-2003 с приложением (рожденное в недрах ТВОЕЙ организации) там (на мой взгляд) дано четкое определение. Или и в этом случае необходимо заняться твоим образованием?

О блин, до Кирзы типа "ближе", чем до сайта, где это написано?

А как ты думаеш, где проводились испытания, и кто продовал? (В качестве дополнительного образования могу сбросить в личку, после выполнения пункта 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или и в этом случае необходимо заняться твоим образованием?

А вы, наверное, решили, что ваше образование закончено и большему учиться вам не требо.

Николай, можете не подписываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А вы, наверное, решили, что ваше образование закончено и большему учиться вам не требо.

Николай, можете не подписываться)

Ну это ты поторопился. :rolleyes: Относительно подписи. Был второй пост в котором все было как нужно, покоцан админом или модерами ... Подписать еще пару раз? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

KOHuK

Дата 11.07.2006 - 13:54

Все-таки приведите факт о "ТРУПе, который был после ОНОГО пи, пи, пи про свуп,". Пока не приведете ФАКТЫ, будете оставаться ТРЕПЛОМ.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=748&hl=vigil

P/S

Задержался с вылетом по погодным условиям - следовательно есть время ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...