Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ksandr

Наш ответ Paralog.

116 members have voted

1. 1. Нужен ли такой сервис?

• Да
      96
    • Нет
      1
    • Все равно
      19

Recommended Posts

Скоро в production на ваших экранах - вычитание ветра. Как для треков так и для соревнований.

Картинка:

56e663cc69557_2016-03-1410.04.34.thumb.p

Полупрозрачная траектория - траектория за вычетом ветра.

Это случилось. Я наконец разработал форму для настройки синхронизации трека с видео. И теперь вы можете без труда синхронизировать видео с треком. 

Если кто не в курсе - синхронизация с видео работает так:

Снимок экрана 2016-10-14 в 16.22.21.png

Ссылка: https://skyderby.ru/ru/tracks/4124/video

А форма настройки так:

Снимок экрана 2016-10-14 в 16.25.10.png

Перевод на русский и немецкий будет в течение пары дней.

• Like 11

Поделюсь превьюшкой. Вы возможно уже знаете, что к каждому треку в этом (2017) году загружаются данные о погоде, но посмотреть это можно было только на карте. Совсем скоро воздействие/влияние ветра будет отображаться и на графиках. На примере ниже видно, что ветер увеличивает качество на 0.59, давая прирост к скорости в 40 км/ч. 

P.S. для автозагрузки данных о ветре трек необходимо загружать не позднее 10 дней с момента записи. 

Снимок экрана 2017-03-06 в 14.29.11.png

• Like 7

В дополнение к предыдущему посту:

Это уже доступно всем и каждому! Пример работы: https://skyderby.ru/tracks/8850

• Like 3

Ура Ура! Отметка в 10000 пройдена! Сегодня Andrew Marenich загрузил десяти тысячный трек! 

Снимок экрана 2017-05-17 в 14.01.48.png

Снимок экрана 2017-05-17 в 14.04.25.png

• Like 5

Я долго искал способ, как не нагромоздив интерфейс показать эти данные. Мне кажется - получилось!

Под показателями на которые влияет ветер - отображены значения, если бы ветра не было и насколько сильно ветер на них оказал влияние.

Картинка:

Снимок экрана 2017-06-20 в 12.53.47.png

Отдельное спасибо Александру Жарикову за помощь в проработке вопросов дизайна. С ним, на мой взгляд, интерфейс получается более красивым. 

Edited by Ksandr
  • Like 9

Спасибо, отличный сервис! Соревновательный момент доставляет :)

• Like 1

Есть пара нюансов, например, разница в написании FF suit != FF Suit и явная ошибка в выборе комбеза, когда под FF suit скрывается какой-то матрас:

Screenshot_3.png

Может поставить ограничение секунд в 35 для FF Suit и привести регистр к единому написанию?

Саша, привет! Сервис исключительный, стал де-факто международным, и, что приятно, всё шире применяется на соревнованиях. Поздравляю!

У меня два вопроса.

1. Вот ниже на картинке треки без всякого разбора просто отсортированы по скорости. Лёха Шатилов крутой мэн, быстро летает, но всё же 88 тысяч км/час - это перебор. И таких мусорных загрузок довольно много - там вся страница со скоростями больше тысячи км/час. В некоторых треках точка старта выбирается ошибочно ещё в самолёте и тогда дистанция или время оказываются нереальными. Может включить какой-нибудь анализ результатов, чтобы нереальные значения фильтровались? И, скажем, пользователю после загрузки трека предлагалось его исправить или удалить.

2. В этой таблице по умолчанию показаны результаты не FAI window, а некоего лучшего куска, который часто цепляет ещё полёт в самолёте. Если сложно сделать для такой обзорной таблицы единый переключатель FAI window / Best results, то может быть по умолчанию выводить результаты для FAI window, а "лучшие результаты" оставить внутри каждого трека? Ведь при сравнении нужны единые условия. 

Вот, хочу я, скажем, посмотреть результаты какого-нибудь вингсьюта, а нормальной таблицы со сравнимыми условиями нет. 

SkyDerby.png