Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Юлия Грачёва(Гирич)

6.07.2014 разбились 2 парашютиста в аэроклубе Стриж

Recommended Posts

Опытный тандем-мастер Леонид Копельчук и дебютант-тандем-пассажир Юрий Грачёв погибли при выполнении тандем-прыжка с 4000 метров,не раскрылся основной парашют,а запаска не успела наполниться воздухом. Как так могло произойти????? И как должен проходить инструктаж новичков-дебютантов перед прыжком?? Расскажите пожалуйста,так как следствие нас грубо говоря отшивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич), А вы кто? Родственник, друг? Зачем Вам эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич), А вы кто?

Скорее всего журналист .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич), Для чего Вам информация о подготовке парашютистов? В интервью размещённом на Вашей странице ВК всё подробно рассказано. Для того чтобы оценить техническую сторону надо быть специалистом, которым, судя по всему, Вы не являетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно,Юру даже не инструктировали,его инструктаж длился ровно 2 минуты(не напрягайся,расстался,получал удовольствие)на сколько мне кажется не так должны проводить инструктаж.

А больше меня интересует варианты которые могли повлиять на трагедию,по этому я у вас,как у проффесионалов спрашиваю что могло произойти с оборудованием и погибшими в полёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич), для тандем прыжка большего инструктажа и ненадо по большому счёту, там был инструктор. От пассажира в данном случае ничего не зависит. Дальше технические причины и трагические случайности, которые можно обьяснить человеку хоть что то понимающему в парашютной технике. Человеческий фактор главная причина. Что ещё Вы хотите услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич), Что значит должна? Вы знаете какойто руководящий документ по которому предписывается иметь камеру? Даже если и была, зачем она Вам? ЧТО Вы хотите там увидеть? Мне эти вопросы кажутся желанием найти что то за что можно когото посадить, может я и ошибаюсь, но вижу это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У инструктора по идее должна же быть камера на руке или нет?

Не обязательно. Даже если и была - что Вы хотите там увидеть?

Оффициальной информации не было, а догадок Вам тут могут гору навалить, но они не быдут иметь никакого отношения к тому, что действительно произошло...

Примите соболезнования и наберитесь терпения дождаться выводов комисси по расследованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять почему так безоговорочно в СМИ,руководство аэроклуба винят Леонида,тем самым снимая ответственность с самого клуба,они даже не предполагают что и как могло произойти в небе у погибших,а просто всё поведали на человека,который погиб.(всё равно ни чего уже не возразил). За последние годы,это 6-ой случай в этом клубе,я общалась с родственниками погибших,и они ни чего добиться не смогли. Так может нужно провести капетальную проверку в "Стриж" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ как источник информации вообще следует воспринимать очень аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что следствие,или на крайний случай адвокат во всём разберётся.

Yoda

Должна быть камера или нет-это значит что я у вас спросила должна она быть или нет,я же не утвердила а спросила. От куда в вас столько агрессии????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. За последние годы,это 6-ой случай в этом клубе,

У вас не верная информация. В московском регионе это первый случай гибели тандема. А всего в России вроде четвёртый. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общалась с тремя родителями,это значит уже 3 в одном клубе,а представляете о скольких случаях мы не знаем. Я не думаю что о таких трагедиях клубы будут писать на сайтах ,они будут всячески стараться скрыть эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, скрыть травму условно просто, скрыть гибель практически невозможно (пример, когда это пытались сделать: http://www.dropzone.com/forum/Skydiving_C1..._2013_P4487563/ , от момента столкновения с землей прошло 22 часа, от момента смерти около 9 и об этом знали все), скрыть гибель тандема невозможно вдвойне.

При этом под "скрыть" подразумевается не скрыть от следствия, а скрыть от общественности, чтобы не оказать влияния на репутацию аэроклуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я общалась с тремя родителями,это значит уже 3 в одном клубе,а представляете о скольких случаях мы не знаем. Я не думаю что о таких трагедиях клубы будут писать на сайтах ,они будут всячески стараться скрыть эту информацию.

все случаи травматизма и тем более гибели парашютистов не умалчиваются!!! а подробно разбираются и доводятся до всех категорий парашютистов, дабы избежать их в будущем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень надеюсь что следствие,или на крайний случай адвокат во всём разберётся.

Yoda

Должна быть камера или нет-это значит что я у вас спросила должна она быть или нет,я же не утвердила а спросила. От куда в вас столько агрессии????

Юлия - мои соболезнования. 1. Камеры быть не должно (т.е. чтобы без двоякого толкования - на усмотрение инструктора). 2. Несчастные случаи с тандемами в России ОЧЕНЬ редки, хватит пальцев одной руки за весь период с начала применения таких прыжков. Остальные НС к делу не относятся и никак не могут свидетельствовать о вине клуба. 3. Не воспринимайте мои ответы как агрессию - мне лично понятно Ваше желание разобраться в случившемся, но делать это публично здесь неверное решение (обращайтесь в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я общалась с тремя родителями,это значит уже 3 в одном клубе,а представляете о скольких случаях мы не знаем. Я не думаю что о таких трагедиях клубы будут писать на сайтах ,они будут всячески стараться скрыть эту информацию.

Юлия, добрый день!

Как уже многие пользователи писали - скрыть гибель парашютиста очень-очень-очень проблематично, особенно в век мобильного интернета и соцсетей.

Такой вывод можно сделать даже из анализа раздела Предпосылки и происшествия, где разбираются происшествия, которые произошли не только на территории постсовецкого пространства, но и на другой стороне земного шара.

Такой же вывод можно сделать из анализа раздела B.A.S.E. Предпосылки и просшествия, причем количесто бэйсджамперов в сотни, а может быть и в тысячи раз меньше, чем простых парашютистов.

Каждый из парашютистов хочет прыгать долго и безопасно, все жаждут информации о таких происшествиях не из праздного любопытства, а из-за того, что подобное могло произойти и с тобой лично или с твоими близкими (могут также прыгать и жены, мужъя, дети).

Нужно дождаться выводов соответствующих органов.

Тему пока прикрою, перенесу в офтопик.

Если у кого будет информация по существу - пишите, откроем соответствующую тему в "Происшествиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...