Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ярик, ты прав на счёт ХаХаИкс, но сказав "а" надо говорить дальше. Производители реально морозились (каждый по своиму) на всякие причуды в поведении их конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый prihod Вы, видимо, прыгаете с техникой, которая не в состоянии отказать в принципе, а даже если и откажет, то надпись на ранце (уж не знаю что там у вас написано может RACER или JAVELIN или MIRAGE..., а может Д-1-5)

Во-первых, было бы правильно, если бы ты представился. Из-за угла мы трендеть все горазды. Не поленись, зарегистрируйся.

Во-вторых, отказать может любая техника, все под богом ходим. Дело только в том, что я прыгаю на технике, на которой не было подобных вопиющих случаев. Прыгать на Скайпортере сейчас, всё равно, что ехать по серпантину, заведомо зная, что лопнул тормозной шланг. Именно поэтому, если на ранце написано Скайпортер, стоит воздержаться от прыжков с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аж 50 прыжков и ни одного отказа?! Это, конечно, достижение...

Я так понял, что Скайпортеры - это новая запатентованная технология для повышения андреналина. Когда после каждого прыжка ты слышишь: "Как, ты снова жив остался? Ну поздравляем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Всем жаждущим посвящается: Вот я зарегестрировался!!! Надеюсь, что вам сразу, всеръёз и надолго, полегчает!!!

А тем личностям, котороые тут навоняли под именем ххх (то есть прикрываясь чужим именем): я, хочу сказать, что неэтично это и некультурно, но, судя по Вашим, постам другого от Вас ожидать не приходится!!!

заодно может и посмотреть на различных ранцах, где что как сшито.

Читайте внимательно: посмотрели, увидели, засомневались, спросили..., а в ответ мороз и тишина.

Вы своими категорическими заявлениями и наездами добиваетесь от Лехи его мнения по поводу конструкции...

Не я добиваюсь (для меня его мнения уже давно не авторитетны), Лёха сам заявил: "производитель налажал, и я знаю что где и как", но когда дошло до необходимости сказать что-то правдивое и конкретное что-то трусанул и отмораживается.

По меньшей мере недостойно...

Вы правы, наверное, гораздо достойнее будучи, сертифицированным ригером, сначала нести всякую пургу, а затем утаивать информацию (только так я могу расценивать происходящее), влияющую на безопасность, от парашютистов...!!!

Я так понял, что Скайпортеры - это новая запатентованная технология для повышения андреналина. Когда после каждого прыжка ты слышишь: "Как, ты снова жив остался? Ну поздравляем!"

А я так понял, что парашютный спорт, без Скайпортеров конечно, это успокаивающее и расслабляющее занятие, что-то сродни рыбалке.

Откройте глаза и посморите что написано большими буквами на красном фоне у Вас на: ОП, ЗП, ранце, сайперсе и т.д.

если на ранце написано Скайпортер, стоит воздержаться от прыжков с ним

этот и подобные выводы говорят лишь о полной технической (и не только) неграмотности или/и шкурных интересах личности сделавшей их.

все под богом ходим

Воистину!!! Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения предидущий пост мой. (глюки знаете ли сдесь живут)

На этом форуме даже зарегистрироватся - нужно изрядно помучатся (не ну я, конечно, понимаю что у меня кривые руки и всё такое...) но я вроде как зарегистрирован, однако под моим именем нихрена меня не пускают постить (зато выкладывает по несколько раз одно и тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

цитата "Прыгать на Скайпортере сейчас, всё равно, что ехать по серпантину, заведомо зная, что лопнул тормозной шланг. Именно поэтому, если на ранце написано Скайпортер, стоит воздержаться от прыжков с ним."

Аааа! так вот оно что, оказывается! Ну что ж ты, милай, раньше-то молчал! Теперь-то всем станет понятно, что означает прыгать на скайпортере СЕЙЧАС, когда ты нам наконец открыл глаза.

А признайся нам честно, сколько ранцев скайпортер ты видел вживую? Был хоть один? А может ты своим постом пытаешься показать свою мегасолидарность с теми, кто уже высказался отрицательно? Ню-ню, гуд-гуд Вальдемар! :p

Спасибо Людмиле Николавне! Она пока единственная, кто высказал что-то внятное по поводу ранчиков, которые конструктивно отличаются от того что привел к фаталити. Если я правильно понял, то производственный брак - это гнилые нитки, либо нитки не того качества... Как Вы думаете, можно ли полагать, что ранчик лишен производственного дефекта, если он отслужил уже 400 прыжков и одну нескоростную отцепку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха
Как Вы думаете, можно ли полагать, что ранчик лишен производственного дефекта, если он отслужил уже 400 прыжков и одну нескоростную отцепку?

Нет.

Знаю, что сегодня в Крыму прыгали со Скайпортерами без колец и Спарками. Приказы ОСОУ особо никого не волнуют за пределами Киева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тему буду или не буду прыгать с неадекватной техникой можно провести голосование, по которому будут видны мнения народа ввиде 1 и 0, а не поливать друг друга грязью.

Миха, ранец Скайпортер официально ещё не признан "неадекватной техникой" не уподобляйся Шарадкину (а то он уже чёто замолк как то неестественно), да и прыгать с ним тебя никто не заставляет - пригать или нет это личное дело каждого, а вот довести объёктивную (подчёркиваю ОБЪЁКТИВНУЮ) информацию о проблеме конструкции (если она есть) это уже дело членов комиссии, риггеров, инструкторов и т.д.

И какое голосование ты бы не проводил - результатом будет только брань между его участиниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха
а вот довести объёктивную (подчёркиваю ОБЪЁКТИВНУЮ) информацию о проблеме конструкции (если она есть) это уже дело членов комиссии, риггеров, инструкторов и т.д.

Извини, но этого не будет. Увы :(

Я не буду с ней прыгать и буду повторять об этом тебе каждый раз, когда я буду прыгать с тобой. А буду говорить это потому, что мне будет жутко противно за то, что я буду видеть, как ты на полном отказе войдешь в землю и пойдет пыль от удара, а себя буду винить за то, что не смог предотвратить этого.

Пока эти системы прыгают, я лучше воздержусь от поездок на такие ДЗ. Мне спокойней воспринимать информацию из форумов и данных от ДЗ, чем видеть это своими глазами. Уже насмотрелся. Хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю какой орган у нас регламентирует использование парашютых систем

Дима, ты же знаешь, что все просто - в организациях, подведомственных ОСОУ, использование парашютных систем регламентировано соответствующими приказами ОСОУ. Во вневедомственных организациях - внутренними приказами и распоряжениями.

Логично допустить, что в условиях развалившегося ДОСААФа подобную функцию должна осуществлять ФПСУ. Однако, устав ФПСУ отражает:

- и общественный статус Федерации;

- и работу Федерации "у тісному контакті з органами державного управління фізичною культурою і спортом та іншими установами та організаціями";

- и основную цель деятельности;

- и задачи ФПСУ (среди которых выделено "сприяння правовому та соцiальному захисту спортсменiв");

- и спортивную классификацию парашютистов.

(Также предусмотрено, что ФПСУ "приймає участь в органiзацiї наукових дослiджень з парашутного спорту, розробцi та випробуваннi нової спортивної технiки" и "приймає участь у розробці пропозицiй з удосконалення документiв, що регламентують парашутну пiдготовку".)

А вот нормы, регламентирующей сертификацию парашютных систем Устав не отражает.

(Кстати, у парапланеристов те же проблемы: с момента массового развития параглайдинга в Украине существовало множество организаций, которые претендовали на роль такого себе контролирующего органа, но... воз, как говорится, и ныне там.)

Как аудитор, провожу (в который раз!!!) определенные параллели с деятельностью Аудиторской Палаты Украины, которая:

1. Так же является независимой, самостоятельной организацией, созданной на принципах самоуправления;

2. Осуществляет профессиональную подготовку и ежегодную переподготовку аудиторов в соответствии с международными стандартами;

3. Осуществляет ведение реестра аудиторских фирм и аудиторов, которые единолично оказывают аудиторские услуги.

При этом законодательно (Закон Украины "Об аудиторской деятельности") определено, что только получив сертификат аудитора Украины, и зарегистрировавшись в Аудиторской Палате, человек может оказывать аудиторские услуги: либо единолично, либо путем создания аудиторской организации, директором которой может являться исключительно аудитор, а общая доля в уставном фонде участников, которые не являются аудиторами (аудиторскими организациями), не может превышать 30%. При этом утверждение норм и стандартов аудита является исключительно прерогативой Аудиторской Палаты.

Вывод: Предвижу, что чем дольше проблемы, связанные с сертификацией людей и техники, а так же - с деятельностью вневедомственных организаций, не будут решены законодательно, тем чаще мы будем писать мрачное "BSBD"

http://forum.skydiver.com.ua/index.php?s=&act=ST&f=1&t=6431&st=120entry57745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификация людей и техники Федерацией. Не смешите мои тапки (с).

Этот вопрос поднимался в 2003-04 году, еще при старом составе федерации, со старой структурой.

Тогда, благодаря пох. определенных лиц, вопрос спустили на тормозах.

Сейчас в нашей новой и обновленной :) федерации вообще нет технического отдела, так что это тем более никому не надо..

По факту:

- федерации система сертификации не нада - потому что просто ненадо. Она другим занята

- ДЗ система сертификации не надо - потому что это ограничения, а ограничения плохо сказываются на бизнесе

С точки зрения бизнеса удобнее допускать все, чтобы раз в 3-4 года порешать один раз с прокуратурой, чем закручивать гайки и терять эти 3-4 года деньги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сертификация людей и техники Федерацией. Не смешите мои тапки (с).

Этот вопрос поднимался в 2003-04 году, еще при старом составе федерации, со старой структурой.

Тогда, благодаря пох. определенных лиц, вопрос спустили на тормозах.

Сейчас в нашей новой и обновленной :) федерации вообще нет технического отдела, так что это тем более никому не надо..

По факту:

- федерации система сертификации не нада - потому что просто ненадо. Она другим занята

- ДЗ система сертификации не надо - потому что это ограничения, а ограничения плохо сказываются на бизнесе

С точки зрения бизнеса удобнее допускать все, чтобы раз в 3-4 года порешать один раз с прокуратурой, чем закручивать гайки и терять эти 3-4 года деньги ...

Леша, горькую иронию читаю между твоих строк. Но все так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, великие гуру парашютного спорта Федерации так охренели от своей незалежности, что не хотят видеть, что децентрализация и отсутствие минимально-логических допусков, граничащее с бардаком, не менее вредно для скайдайвинга, чем позиция покойного ДОСААФа, при которой "все должно быть круглым и квадратным. Причем круглое - носить, а квадратное катать. И не дай Бог наоборот!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Unknown
Но к счастью, я вообще не имею запаски и не прыгаю... И переукладывать мне поэтому не надо

Безусловно логично, но что ты этим хотел сказать?

О том, что если бы ты был парашютистом и прыгал - подошел бы на Чайке и поинтересовался. Все кто подходили - получили запрашиваемую информацию..

Но так как интернетские парашютисты - это особый вид, но вероятно и логика у них особая...

Далеко не все прыгают на Чайке, это не единственный аэроклуб в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не все прыгают на Чайке, это не единственный аэроклуб в Украине.

Вопрос был о том, что человек типа прыгает, и типа прыгает на Чайке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха, ранец Скайпортер официально ещё не признан "неадекватной техникой" не уподобляйся Шарадкину (а то он уже чёто замолк как то неестественно), да и прыгать с ним тебя никто не заставляет - пригать или нет это личное дело каждого, а вот довести объёктивную (подчёркиваю ОБЪЁКТИВНУЮ) информацию о проблеме конструкции (если она есть) это уже дело членов комиссии, риггеров, инструкторов и т.д.

Вперед, смелый мальчик-пользователь Скайпортера...

Выбирай:

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...view=getnewpost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...