Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Воларэ

Gopro 3+ Vs Sony Hdr-as100vr

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Хочу купить камеру. Остановился на GoPro 3+ либо Sony HDR-AS-100VR.Господа скайдайверы, кто юзает данные камеры, подскажите плюсы и минусы данных гаджетов.

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепить куда и как думаешь? Гопрошку обычно наверх ставят, соньку сбоку. Можно и наоборот, но по-моему это изврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А крепить куда и как думаешь? Гопрошку обычно наверх ставят, соньку сбоку. Можно и наоборот, но по-моему это изврат.

Крепить планирую на верх шлема, сбоку возможность перехлеста/зацепа стропы за камеру увеличивается+ возможен удар по камере свободными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехлест камерой? WTF? А сверху кстати проще снести саму камеру об самолет :D

Ну тогда бери гоупрошку 3+ блэк эдишн. На открытый шлем есть фронтальное крепление в коробке, по мне так самое оптимальное место для нее. Снимают они все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перехлест камерой? WTF? А сверху кстати проще снести саму камеру об самолет :D

Ну тогда бери гоупрошку 3+ блэк эдишн. На открытый шлем есть фронтальное крепление в коробке, по мне так самое оптимальное место для нее. Снимают они все норм.

Мне как раз интересно качество съемки этих камер...

у ГоПро появляется ореол вокруг конрастных объектов...

Сони вроде мылит...

Хотелось бы услышать мнение использующих(использовавших) оба девайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крепления сбоку у соньки нет штатного крепежа.Уголок какой-нибудь нужен с отверстием под штативный болт.Сверху крепится,как и гопра.липучие площадки есть.изогнутая и плоская.

Ничо сонька не мылит.Отлично снимает.Мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перехлест камерой? WTF? А сверху кстати проще снести саму камеру об самолет :D

Ну тогда бери гоупрошку 3+ блэк эдишн. На открытый шлем есть фронтальное крепление в коробке, по мне так самое оптимальное место для нее. Снимают они все норм.

На мой взгляд блек в качестве видеорегистратора даже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для крепления сбоку у соньки нет штатного крепежа.Уголок какой-нибудь нужен с отверстием под штативный болт.

Для этого уже придумали бокс, и кстати да, и J крепление для камеры в штатном кейсе тоже придумали.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=339997

Юзаю обе камеры, стоят на фото и видео. Интервальное фото у Сони никакое, она снимает видео, а Гопроха на 1к/с фото. Сони быстрее и логичнее настраивается, и довольно удобный пультик с экраном. Удобно прицеливать и снимать камерой со снятой головой, визируя картинку на пульте. И ещё: хз, как они это сделали, но Сони в боксе не глушит микрофон. Слышно так, как будто камера голая. С Гопрохой такое не прокатывает, звук глушится. Картинка на камерах почти одинаковая, на Соньке более голубая, но там можно менять профили (яркость, над водой, под водой...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сонька искажает маньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AS100 судя по инструкции пишет фотки в формате 1 кадр в секунду.

Также у соньки есть GPS, может корявый но есть.

Ещё считаю включение записи у соньки на порядок удобнее (или может я привык), тактильно-понятная кнопка одним нажатием.

Ну и эстетически сонька торчит меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AS100 судя по инструкции пишет фотки в формате 1 кадр в секунду.

.

судя по настройкам, сонька может делать 1 кадр и в 2 сек., 5 сек. и т.д. - какой режим поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сонька может делать 1 кадр и в 2 сек., 5 сек. и т.д

Всё так, но качество кадра сильно обрезано. Это далеко не те 13Мп, инструкции читайте или посмотрите размер готового кадра.

ЖПС тока батарейку жрёт, че с ним делать на домашней ДЗ? А вот что удобно, так это включать камеру пультом, если камера установлена на рампе или ещё где снаружи. Снимаем погрузку, рулёжку и взлёт. Потом пауза на 10-12 минут и включаем на отделении. Удобно и на пульте видно коннект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что удобно, так это включать камеру пультом, если камера установлена на рампе или ещё где снаружи. Снимаем погрузку, рулёжку и взлёт. Потом пауза на 10-12 минут и включаем на отделении. Удобно и на пульте видно коннект.

Так это и ГоуПро делает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...