Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Белка в облаках

Sony a6000. Интересный фот-т для скайдайва

Recommended Posts

Я использую 16мм объектив. Иногда с насадкой фишай. Качество вы можете оценить по фотографиям ниже. Естественно я делаю цветокоррекцию так, как мне это нравится.

DSC09775.jpg

DSC09813.jpg

DSC09827.jpg

DSC09973.jpg

DSC09978.jpg

DSC09943.jpg

DSC09952.jpg

DSC09963.jpg

• Like 7

20 hours ago, Serge Shakuto said:

Идеал

Отличный комплект.

У меня такой же set .. только на g3. 

1 час назад, pionerus сказал:

Отличный комплект.

У меня такой же set .. только на g3. 

А фото можешь выложить?

On 29/01/2017 at 3:48 PM, Grib said:

А фото можешь выложить?

On 29/01/2017 at 3:48 PM, Grib said:

А фото можешь выложить?

фото старое.. 

Камера hdr-as100 фотик ф5100 16mm

в этом году будет fdr-x3000 к фотику wide range адаптер. 

Вся конструкция оказалась лёгкой. жёсткий подбородок не нужен.. достаточно потуже сделать  шлем..(PS шлем должен подбираться, чтобы сидел жёстко на башке )

IMG_7066.jpg

Edited by pionerus

Ну и как, не запотевает в боксе? Стремно что в G3 нет отцепки. Шансы конечно супер минимальные, но все же.

отцепку можно смастерить .. на примере https://www.youtube.com/watch?v=WuqJV3eRH0g. Я изначально тоже думал о fuel, но пока это роскошь для меня. 

Камера в боксе не потеет .. тут надо учитывать где ты прыгаешь.. Я так понял ты прыгаешь в Малазии.. там влажность очень высокая (катался, помню). У нас в Эстонии как и в Питере.. лето бывает редко, обычно в это время на работе :) поэтому разница температур .. в боксе не значительна. 

плюс.. я старался, чтобы никаких зацепов не было.. что у Соньки в этом плане намного лучше, по сравнению с Гопро и аналогами, где зажим торчит на метр от шлема :)

прицел тоже простой.. наклейка на стекло.. при простых прыжках вообще не мешает, а при съёмке очень помогает 

А что за линза??

3 часа назад, pionerus сказал:

А что за линза??

там же написано Carl Zeiss Distagon 2.8/18mm

13 часа назад, Serge Shakuto сказал:

там же написано Carl Zeiss Distagon 2.8/18mm

И как результат? Примеры фоток уже есть?

16 часов назад, BeceJIbIu сказал:

И как результат? Примеры фоток уже есть?

Результат превзошел все ожидания. У камеры просто зашкал по светочуствительности, фокусировке и, само собой, скорости съемки.

Удалось сделать только один прыжок, но с воздушного шара.

A9_Cookie 10.jpg

• Like 5

Нашел такой шнурок. Подходит и работает на Sony a6000. Чего-то сразу не догнал, что там не обычный USB порт, а Sony multi-terminal.

Edited by Wound
  • Like 2

Отличный шнурок. Давно такой искал. Нужно только проверить чтобы он был загнут в нужную сторону, т.к. на разных камерах разъемы в разные стороны развернуты.

ну вот надо проверять. На А6000 разъем в одну сторону, а на А6300 и А6500 в другую

парень делает кастомные вещи .. стоит с ним списаться и обсудить 

• Like 1

В 08.08.2017 в 21:08, pionerus сказал:

парень делает кастомные вещи .. стоит с ним списаться и обсудить 

скинь пожалуйста данные!

Зачем все так сложно?  Купил культ и делай с ним что хочешь...

В 04.01.2019 в 20:57, Areon сказал:

Зачем все так сложно?  Купил культ и делай с ним что хочешь...

Зачем целый пульт?

Я сделал еще проще: https://ru.aliexpress.com/item/15PIN-Connector-from-China-factory-multi-connector-for-camera/32465380812.html

2 hours ago, Sobakin said:

Ну совсем простые варианты.. 

Пульт я так понял в руку? Очень "удобно" наверно. Когда кабель ты должен прятать под куртку.  И все равно провода торчат. Видел такое, когда на выходе оператор думает не о видео, а как ему кабель спрятать.

Второй способ ну самый "простой", будешь как минимум неделю все собирать и тестировать.. аа про кнопку не забыл?? Плюс ещё всякие обмотки.. как штучный вариант получится в итоге очень не качественно.. не все же здесь электронщики 

Для меня проще заказать у специалиста, который сделал не одну сотню таких кабелей, у которого и материалы есть и качество отменное .. 

Своей кнопкой пользуюсь уже 3 сезон и умирать не собирается, т.к это не кусалка, а лизалка.. главное не грызть 

В 16.01.2019 в 08:01, pionerus сказал:

Ну совсем простые варианты.. 

Пульт я так понял в руку? Очень "удобно" наверно. Когда кабель ты должен прятать под куртку.  И все равно провода торчат. Видел такое, когда на выходе оператор думает не о видео, а как ему кабель спрятать.

Второй способ ну самый "простой", будешь как минимум неделю все собирать и тестировать.. аа про кнопку не забыл?? Плюс ещё всякие обмотки.. как штучный вариант получится в итоге очень не качественно.. не все же здесь электронщики 

Для меня проще заказать у специалиста, который сделал не одну сотню таких кабелей, у которого и материалы есть и качество отменное .. 

Своей кнопкой пользуюсь уже 3 сезон и умирать не собирается, т.к это не кусалка, а лизалка.. главное не грызть 

Ээээ, какой пульт в руку? Это разъем мульти-терминал, стоит копейки. Припаял провода, залил клеем, обжал термоусадкой, припаял к дуйчику. Никаких пультов курочить не нужно. Мой предыдущий вариант с NEX-6 поработал два года и продолжает работать, но там все сложней, т.к. NEX-6 еще не имеет мульти-терминал порта, только микро-usb, пришлось еще полкамеры разобрать, чтоб неиспользуемый контакт разъема завести на кнопку спуска, с более новыми камерами электронщиком быть тем более не нужно, только паяльник иметь в хозяйстве.

https://ru.aliexpress.com/item/-/32837703194.html - дуйчик. Только коробочку с контактором вскрыть и пружину поджать, чтоб мягче нажималась и не приходилось слишком сильно дуть :)

Edited by Sobakin

В 16.01.2019 в 05:18, Sobakin сказал:

по стоимости выходит половина пульта только разъем. Были бы они в красивом угловом корпусе - да)  а так отрезал пульт, припаял провода и все)