Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нужно впихнуть PDR143 & Sabre2 150 в Mirage G4 M1

Производитель ничего не имеет против PDR143, но Sabre2 150

в списке не значится, однако Stiletto 150 присутствует.

Кто пробовал на практике совместить M1 & Sabre2 150? Работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_bad

спасибо, вещь полезная!

Осталось найти таблицу объема камер от миража... :)

На самом деле, свой купол (максимальный рекомендованный под ранец) укладываю так, что (по ощущениям) туда еще половина такого влезет. Потому и закрадывается предположение, что Мираж перестраховывается.

В общем интересует как положительный так и отрицательный опыты использования куполов больших, чем советует производитель.

Или совет риггера.

Изменено пользователем sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Не рекомендуется использовать купола, больше рассчётных на ранцах Spirit.

Да и с рассчётными бывает непросто :D

Из последних наблюдений - Vector Micron - аналогичные впечатления, что можно обсолютно без напряга уложить основной купол на размер больше, и запаску на полразмера/размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать свое имхо, что укладочные обьемы весьма "условная" штука, все познается точно, только пробуя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выяснил.

Ранец оказывается продается риггером (работает в PD), он утверждает, что купол влезет без особых проблем (кол-во проблем будет зависеть от новизны тряпки и опыта укладчика).

Договорился, что беру ранец с испытательным сроком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте миража есть раздел, в котором указывается что куда лезет. Я когда-то смотрел можно ли запихать 149 сафир в м1. Написано что можно, но very tight. В таблице такой пункт даже есть - "It's a brick" с комментами, что так могут укладывать только опытные пакеры. Не думаю что сабля от сафира по укладочному объему сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте миража есть раздел, в котором указывается что куда лезет.

Внимательно читаем 2 и 3 строчки первого сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю что можно было посмотреть по аналогичному размеру сафира. :) Кстати на сайте миража какой-то из размеров кросса не значиться впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таблица укладочных объемов поможет?

могу сказать свое имхо, что укладочные обьемы весьма "условная" штука, все познается точно, только пробуя

Оч. условная таблица, если не сказать бредовая: это просто не реально, чтобы Сафаир-99 по объему был больше, чем VX-109 (с его х-нервюрами и доп. 10 кв. футами).

Icarus Safire 99 V 298 99

Icarus Ext-VX109 V 294 109

Icarus Ext-VX99 V 267(!) 99

Я бы не полагалась на это таблицу... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, свой купол (максимальный рекомендованный под ранец) укладываю так, что (по ощущениям) туда еще половина такого влезет. Потому и закрадывается предположение, что Мираж перестраховывается.

Тут есть еще один момент. У Миража при заказе можно указать, насколько плотно должен входить купол в ранец. Если указать "максимально плотно", то новый непрыганный купол заявленного размера влезает туда с некоторым трудом (я говорю только об ОП), но все равно немного места еще остается. Если указать "максимально легко", то туда можно поставить купол на размер больше. Все вышенаписанное предполагает, что укладывающий имеет прямые руки, и умеет контролировать укладку, а не запихивать купол в ранец ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, если Стилет-150 влазит, то почему Сейбр2 того же размера не влезет? Еще как влезет!

А новый - так, ИМХО, и 170 влезет, тряпка теперь потоньше пошла.

А на размеры первого Сейбра смотреть не надо, он 135-го размера по реальной площади почти 150 (если перемерять современным ПиДишными методиками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерыч, че ты здесь спрашиваешь? Звони в Мираж. А то здесь все гадать будут и линки на Мираж давать.

Приедешь к нам в Октябре? У меня М1 - можешь попробовать, он правда G3... но должен быть похож. там в свое время был Самурай-136, довольно туго, но с airlocks он... Если стлет 150 лезет, то sabre 150 залезет, но чуть-чуть туже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новый - так, ИМХО, и 170 влезет, тряпка теперь потоньше пошла.

Ага! новые купола вообще легче укладывать. Новый купол такoи скользкии что сам в сумку вскальзываeт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерыч, че ты здесь спрашиваешь?  Звони в Мираж.  А то здесь все гадать будут и линки на Мираж давать.
Чего звонить? Я знаю, что Мираж скажет... Пробовать надо.

Вот ответ продавца, я конечно понимаю, что он ПРОДАВЕЦ, но Паша Х...О его знает и подтверждает его как профессиональность, так и порядочность

Yes it comes with all components.  And yes I am sure a 150 will go in but it is tight.  You can usually cram one size larger than what they recommend but they (Мираж) can't safely recommend you doing it.  If it is a brand new 150 and you're a new packer it will be a bitch and you'll hate life for a while but if its got a few jumps and you're an ok packer its not that bad.

Приедешь к нам в Октябре?  У меня М1 - можешь попробовать, он правда G3... но должен быть похож.  там в свое время был Самурай-136, довольно туго, но с airlocks он... Если стлет 150 лезет, то sabre 150 залезет, но чуть-чуть туже.

G3 или G4 пофиг.

Стилет занимает ~13% меньше объема, чем Sabre2

Кстати, согласно таблице (2-й пост) Стилет 150 всего на 1 куб. дюйм больше, чем Sabre2 135 :)

PS. Про приезд не тут :)

PPS. Кстати, мы GSL на этот год сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стилет занимает ~13% меньше объема, чем Sabre2

Кстати, согласно таблице (2-й пост) Стилет 150 всего на 1 куб. дюйм больше, чем Sabre2 135 :)

Sabre2?

В упор не вижу там Sabre2. У меня, наверное, полное невосприятие этой цифры :)

А про первый Sabre я уже писал, что он на самом деле имеет большую площадь (соотв., и укладочный объем), чем указано - раньше ПД по-другому меряли купола, касается это, по-моему, PD7, PD9, Sabre(1), PD-Reserve.

ИМХО, Стилет и Сейбр2 вряд-ли отличаются по укладочному объему более чем на 2-3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав, второй в таблице не фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили, купол влазит в камеру замечательно, немного туговато, но не смертельно, можно и чуть больше впихнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...