Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kontrovka

Метод Брайана укладки медузы

Recommended Posts

отцепку и запаску учат двумя руками выдергивать.вы о чем интересно?? я прикинул просто что вторая рука для вытягивания медузы не то что не полезна...вредна, первое срыв в БП , второе рычага нет т.е силы не прибавится в таком положении руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отцепку и запаску учат двумя руками выдергивать.

Есть две школы. Двумя руками дергать хорошо, но это подразумевает утерю ценных запчастей. Впрочем, когда тебя хорошо крутит на спине несколько секунд, начинаешь переживать за другие, более ценные запчасти.

по поводу пользы дерга медузы двумя руками я бы воздержался от комментариев. возможно, это просто инстинктивная реакция, когда не удалось выдернуть одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу пользы дерга медузы двумя руками я бы воздержался от комментариев. возможно, это просто инстинктивная реакция, когда не удалось выдернуть одной рукой.

Так и было, и естественно НЕ через спину, а о тяге и всем прочем как-то не думал... Про пузо убрал, что б не скатиться в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший вот это покажешь при встрече ладно?)) двумя руками медузу как вынимать.

А я на квазибейсе... Жить очень хотелось, понимаш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили, жить захочешь не так раскорячишся, насчет двух школ...а третий нет которая ногой советует выдергивать, что бы руки оставались свободными?:)) мне кажется забота о кольце и подушке...мягко говря не самая главная, сколько я видел современное обечение даже заставляют выкидывать все это барахло а не собирать в кучку. но это уже вам решать как поступить в таком случее, точнее каждый для себя решает что важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw, ну в принципе отцепка - это же нормально, чего бы и разными способами не подергать. Опять же, помнится Кравцов, когда у него был первый Велосити, отцеплялся чуть ли не два раза в день. Если при этом разбрасываться подушками и кольцами, то могут кончиться все деньги и умрешь с голоду, что тоже не очень safe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший вот это покажешь при встрече ладно?)) двумя руками медузу как вынимать.

А я на квазибейсе... Жить очень хотелось, понимаш...

Угу и мне тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw, ну в принципе отцепка  - это же нормально,  чего бы и разными способами не подергать. Опять же,  помнится Кравцов, когда у него был первый Велосити, отцеплялся чуть ли не два раза в день. Если при этом разбрасываться подушками и кольцами, то могут кончиться все деньги и умрешь с голоду, что тоже не очень safe.

сдается мне если отцеплятся два раза в день, тоже умрешь с голоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

PS. Skeptik, в статье на дз.ру подправь ссылку на оригинал smile.gif

Это не ко мне вопросы, это к Архи, или кто там сейчас ДЗ.ру админит... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это покажешь при встрече ладно?)) двумя руками медузу как вынимать.

правой тащишь за мяч, а левой - выдавливаешь из кармана (а-ля зубная паста)

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qlch@

правой тащишь за мяч, а левой - выдавливаешь из кармана (а-ля зубная паста)

... и ловишь клин, как только выдавливаемая медуза приобретет форму груши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугаго!!! пиши исчо! Если 2 раза в день отцепляться то вечером будешь валяться гдето вдрысть пьяным :) .. Не - лучше правой тащить а левой ранец придерживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmz

udaw, ну в принципе отцепка - это же нормально, чего бы и разными способами не подергать.

Нафуй, нафуй -- дергать, ИМХО, надо так, как учили, и как запомнил на рефлекторном уровне, чтобы в херовой ситуации не думать, какой рукой что делать, а действовать на автомате. Послушай инструкторов, попробуй на тренажере оба способа, выбери для себя один и отрабатывай его до полного просветления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy, спасибо за заботу, конечно. Но пока я, как-то с божией помощью пять раз отцеплялся, надеюсь, и в дальнейшем сумею. Для зануд - после первого раза отцепляюсь двумя руками. Для танкистов - первое письмо было шуткой юмора.

Кстати, потерянную подушку после одной из отцепок я на поле сумел найти. Редкий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дергать запаску надо, если на скайдайв-системе медузу заклинило. Это так, для справки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...