Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Major Sky

YATAGAN от RPG

Recommended Posts

Конец видео, где купол уходит вбок и вниз, оставляя в кадре облака, заставил задуматься - а что, собственно происходит? И на какой высоте?

Выглядит свеженько, раскрылся мягонько, закруглен где надо. Но если на "эллипсы" реально будут требовать 500, конкурировать придется с импортным бу...

Edited by Hanuman Kein

25 минут назад, Plus сказал:

Конец видео, где купол уходит вбок и вниз, оставляя в кадре облака, заставил задуматься - а что, собственно происходит? И на какой высоте?

приземление

5 минут назад, Major Sky сказал:

...

Не, ну потом то понятно стало. Зачем остальным спойлерить? )

1 минуту назад, Plus сказал:

Зачем остальным спойлерить? )

на оценку раскрытия и внешнего вида не влияет))

23 часа назад, Major Sky сказал:

Ещё один купол от Сергея Кириченко :)

Хороший такой. Ознакомился для себя.

раскрытие выглядит ну прям так себе. нервяки, рысканье и довороты. не не не, нахуй нахуй.

В 28.01.2022 в 15:35, a.k. сказал:

раскрытие выглядит ну прям так себе. нервяки, рысканье и довороты. не не не, нахуй нахуй.

Сейчас идут тесты данного парашюта. Говорить о качестве мешка по одному видео, ну такое. На данный момент идет напрыжка опытная в Аэрограде и по результату будет произведение точная настройка, и вот потом надо о нем говорить. 

Ну раскрытие и не терминал. На терминале слайдер с дыркой при таких габаритах сделает бо-бо, либо это будет безнадежно испорченный трим...

9 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Ну раскрытие и не терминал. На терминале слайдер с дыркой при таких габаритах сделает бо-бо, либо это будет безнадежно испорченный трим...

Прыгал я с продукцией RPG на терминале  и бо-бо не испытал. Очень мягко открылось и очень не плохо рулилость . Были у них проблемы (я писал об этом),но быстро исправили. 

С чего ты взял ,что "дырка" в слайдере это к бо-бо?

20 минут назад, Станислав сказал:

Прыгал я с продукцией RPG на терминале  и бо-бо не испытал. Очень мягко открылось и очень не плохо рулилость . Были у них проблемы (я писал об этом),но быстро исправили. 

С чего ты взял ,что "дырка" в слайдере это к бо-бо?

Ты с этим парашютом конкретно терминал прыгал? На меленьких размерах у всех парашютов недостаток аэродинамической эффективности слайдера (если только не портить летные характеристики вмешательством в трим). Просто потому что слайдеры при уменьшении размеров не скалируются - антропометрия человека (ширина плеч, которая практически константа) не позволяет. А тут еще дырка...

Ну и потом, не надо быть Пинкертоном - кто в здравом уме первый тест прыгает терминалом?! :D

Только что, Hanuman Kein сказал:

Ты с этим парашютом конкретно терминал прыгал? На меленьких размерах у всех парашютов недостаток аэродинамической эффективности слайдера (если только не портить летные характеристики вмешательством в трим). Просто потому что слайдеры при уменьшении размеров не скалируются - антропометрия человека (ширина плеч, которая практически константа) не позволяет. А тут еще дырка...

Ну и потом, не надо быть Пинкертоном - кто в здравом уме первый тест прыгает терминалом?! :D

Нет, с ЭТИМ еще не прыгал. Сейчас именно этот мешок прыгает терминал почти каждый день и пилот не жалуется на бо-бо. На сколько я знаю, в конкретно этой конторе со знанием мат.части все очень прекрасно и видимо они знают черную магию для применения такого слайдера на маленьких размерах без БО-БО. 

Вот ты же не ленивый и можешь приехать в Аэроград для обсуждения этого вопроса? Конструктор там часто и вполне выслушает тебя, но может надменно посмеяться тебе в лицо...Издержки. 

20 минут назад, Станислав сказал:

Нет, с ЭТИМ еще не прыгал. Сейчас именно этот мешок прыгает терминал почти каждый день и пилот не жалуется на бо-бо. На сколько я знаю, в конкретно этой конторе со знанием мат.части все очень прекрасно и видимо они знают черную магию для применения такого слайдера на маленьких размерах без БО-БО. 

Вот ты же не ленивый и можешь приехать в Аэроград для обсуждения этого вопроса? Конструктор там часто и вполне выслушает тебя, но может надменно посмеяться тебе в лицо...Издержки. 

Зачем? Я дождусь релиза :D

При маленьком размере в расчетной модели получаются непересекающиеся множества. Если габариты слайдера недостаточно большие, растягивающая нагрузка превышает аэродинамическое сопротивление и  слайдер падает во второй фазе раскрытия. Но если его увеличить так, чтобы не падал - получится что слайдер еще на ограничителях, а парашют над ним уже раскрыт (привет Скайларк! :D), и будет удар в первой фазе... Здесь обычно начинают мудрить с тримом, и прекрасно рассчитанный парашют перестает летать. Либо пытаться впихнуть в маленькие габариты большую аэродинамическую площадь - полностью меняя конструкцию классического слайдера, потому что она такие нагрузки не держит в принципе... Либо, как в ПиДи говорят "ваши раскрытия не наша проблема, главное как летает" :D

Параавис традиционно портил трим. Здесь продукт имиджевый, есть надежда, что Сергей пойдет по пути ПиДи и Скайларка, если не мешать. И появится новый объем для кастомизации :mosking:

Edited by Hanuman Kein