Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Новинки видеокамер от Sony

Recommended Posts

Появился анонс видеокамер Sony на 2006: Sony Retreats from MiniDV Announcing Just 4 Models

Почитал, посмотрел - правильно я сделал, что купил Sony 350. Общее впечатление - покупайте старые модели, пока их еще можно найти. Матрицы и объективчикпи становятся все меньше...

А вот чисто ради интересу, первая камера Sony жестким диском: Introducing the DCR-SR100: Sony’s First HDD Cam

Вот фотка топ-модели любительской линии, DCR-HC96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает такая быстрая смена линейки моделей...

зачастую - в ущерб качеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено на новостной ленте http://www.mobile-review.com.

ИМХО, судя по тенденции - может и появиться вертикалка на замену PC 330,350 и 1000, но уже в HDV1080i (для любителей цеплять камеры сбоку ;) ). Любителям камер сверху - им попроще.

Пока в общем запись на кассету будет жить :) !

Хотя бы я не отказался (при сохранении всех прочих важных для качества съемки параметров) иметь возможность писать видео и на флешку в DV (как альтернатива кассете) хотя бы на моделях, имеющюю эту флешку! Нужны только флешки на 12 Гб баксов за 20 ;):D !

____________________________________________________________________

Сегодня японская компания Sony официально анонсировала компактную HD видеокамеру HDR-HC3, которая позволяет снимать видео в формате HDV1080i с качеством "High Definition"

В сравнении со своей предшественницей – HDR-HC1, HDR-HC3 получилась приблизительно на 26% меньше (490куб.см) и легче (500гр.)

Новый сенсор обеспечивает высокое качество съёмки даже в темных местах, где освещение может составлять 11люкс. Статистические изображения (фото) можно снимать в максимальном разрешении 4МП, и даже во время записи видео.

Установленный HDMI интерфейс позволяет передавать изображение и звук высокого качества на совместимые с данной технологией телевизоры и др. устройства.

Благодаря новой матрице, высокопроизводительному процессору обработки изображения, в HDR-HC3 имеется возможность быстрой съёмки при которой 3-х секундное время видеосъёмки растягивается в 4 раза в том же самом качестве. Данная особенность может пригодится например любителям спортивных мероприятий.

Спецификации HDR-HC3:

Фотосенсор: формат 1/1,3" ClearVID CMOS, разрешением 2,1МП

Записываемые изображения: при максимальном разрешении в 4МП - 2304х1728 (Во время видеозаписи – используется эффективное количество пикселей – 2МП)

Видеозапись ведётся в соотношении 16:9, используемое количество пикселей – 1,43МП

Оптическое увеличение равно 10х, а при видеосъемке возможно и цифровое, равное 80х

Объектив: значение F=1,8 – 2,9; фокусное расстояние (в 35мм эквиваленте) f = 16:9 5,1 – 51мм (41,3 – 485мм)

Диаметр фильтра: 30мм

TFT монитор: сенсорный, 2,7" (16:9)

Видоискатель: 0,27" (16:9)

Запись видеоизображения ведётся на miniDV кассеты в формате HDV1080i или DV.

Запись фотоматериала производится на карты памяти Memory stick PRO duo или Memory stick duo

В зависимости от типа используемой аккумуляторной батареи, вес HDR-HC3 может составлять от 500 до 650гр. при размерах равных 82х78х139м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю камеру для сьемок в воздухе.

PC серия умерла, а то что они предлагают новое совсем не радует.

из "вертикалок" осталось всего 4е модели.

DCR-HC26

DCR-HC36

DCR-HC46

DCR-HC96

мне по характеристикам больше всего понравилась 96я.

довелось ли кому пообщаться в воздухе с этими камерами? какие у них плюсы и минусы или я вообще не в ту сторону смотрю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не те вертикалки, они толще, хоть и ниже (если крепить сбоку шлема, то высота, как раз, роли не играет, а вот толщина да).

Поищи PC1000, может еще где завалялись, а по качеству видео HC96 должна быть лучше всех, там большая CCD матрица (1/3", правда, 3 Мп) и объектив как в PC350, которая очень неплоха, т.е., HC96 это развитие HC90 (правда, скорее, в сторону упрощения), которая по сути есть PC350 в другом форм-факторе.

Я вот недавно чисто случайно надыбал PC350 в магазине, типа камера была куплена и возвращена, по сути - новая, с гарантией, но еще и с хорошей скидкой. Не удержался, купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы найти тоже.

как правило, на сайте информация, что есть в продаже. звонишь- "сняты с производства, не поставляются."

поэтому и выбираю новую :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из pc-шной cерии иногда мелькает PC55

что это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eсли только начинаешь прыгать с камерой и исключительно для прыгов - то лучше взять что нибудь дешевое - HC26/36. За это три довода. Первый - разница в цене. Второй истекающий из первого - если разобьешь HC26, будет не так обидно если это бы была PC1000. Третий - при сьемках в хорошую солнечную погоду, PC1000 и HC26/36 в принципе не имеют большой разницы в качестве видео.

Если деньги не вопрос и камера будет использоваться во всех условиях то бери что нибудь хорошее. Помни что PC1000 хреново снимает ночью - на ней нет night shot. я бы лично подождал до выхода надежной компактной HDV камеры. Они уже есть и с ними прыгают, но пока дороговато. Хотя цены уже падают. 4-6 месяцев и будет на уровне . Вся технология идет в этом направлении, зачем покупать что то заведомо устаревшее?

Для информации про разные камеры посмотри вот здесь еще:

www.camcorderinfo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему совету уже куплена одна Sony НС-3!

До испытаний в воздухе - доберется наверное уже в следующем году:(. Как ни странно, но боксов под НС-3 практически никто не производит...

Какой-то кривой боксик сваял Бонехед, ну и Кукис грозится где-то к НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из pc-шной cерии иногда мелькает PC55

что это за зверь?

у 55-ой нет резьбы под фильтр/широкоугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы лично подождал до выхода надежной компактной HDV камеры.  Они уже есть и с ними прыгают, но пока дороговато.  Хотя цены уже падают.  4-6 месяцев и будет на уровне .  Вся технология идет в этом направлении, зачем покупать что то заведомо устаревшее?

Здесь все не так однозначно. Я прыгал в этом году с Axel Zohmann из Axis21 (http://www.axis21.tv). Он прыгает с какой-то HDTV производства SONY. Выглядит она достаточно большой, ударить ее о что-нибудь опять же проще, боксов под нее нет, а качество съемки на экране обычного телевизора практически не отличается от моей PC-8. Ну и зачем ее покупать? Зачем обычному фанджамперу супер новая и довольно большая камера, которая в случае домашнего просмотра дает тоже качество, что и старые модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно. Абсолютно не зачем. Это я на будущее говорю и с учетом того что камера будет использоваться не только для прыгов. А через пол года я думаю все появится - и коробки, и более дешевые и компактные HDV камеры и HDV TV станут подешевле.

В данном случае, я бы взял дешевенькую для прыгов, тем более если человек начинает только. Либо новую дешевую модель либо подержанную модель подороже (но из хороших рук.) Мне повезло и я взял подержанную PC1000 за пол цены ($450). Доволен ей очень. Использую для прыгов в основном.

А вот кстати HDV камерка интересная - маленькая и можно подогнать под ТРВ коробку мне кажется.

http://www.camcorderinfo.com/content/Sony-...rder-Review.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще пугают камеры которые крепятся сверху. IMHO, при небольшом моем опыте - вероятность треснуться в самолете камерой значительно возрастает.

плюс еще у меня девушка тоже прыгает и соответственно захочет взять камеру поснимать, а у нее не такая толстая и крепкая шея как у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dital

А она не слишком толстая для крепления сбоку?

Она случайно не с жестким диском?

На днях крутил в руках соньку с жестким диском на 3 с чем-то гиг, похожа чем-то на НС-3 (какая модель не помню). показалась толстоватой, впечатлил объектив.

Хотя идея - супер. Единственно, сомнения по поводу работы жесткого на перегрузках , не будет ли глючить? может кто уже юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, сонька была на 30 с чем-то гиг... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombini

Камеры с жестким диском не подходят. Либо будут постоянно отключаться (датчик перегрузок), либо этот самый диск быстро навернется.

И пишут они не в DV формате, а в MPEG2 DVD (при том же разрешении и частоте кадров битрейт в 3 раза ниже).

Уж лучше тогда взять JVC MC100 или MC200, и вместо микродрайва поставить флеш-карточку (CF или SD).

Так получилось, что у меня оказалась MC100, не знаю, буду ли я с ней прыгать (разве что на руку или на ногу цеплять, снимать понты), но качество видео вполне неплохое (тоже MPEG2 DVD), хоть все-таки и немного отстает от DV, если сцена очень быстро меняется. Камера очень маленькая и легкая, ни одна miniDV и рядом не стоит, даже microMV тяжелее, при том же качестве видео. Камера не включается в режим съемки, если ЖК-экранчик закрыт (видоискателя у нее нет). Решается проблема разворотом экранчика на 180, получается вроде закрыто, но экраном наружу, если в боксе, то можно.

4-ГБ флешки хватает на час видео в самом высоком доступном качестве (8Мбит/с).

Для любительской съемки, ИМХО, покатит.

Еще Samsung выпускает камеры Miniket на флеше, но там качество видео еще хуже, пишут в MPEG4, у Panasonic'a есть неплохие MPEG2-камеры на SD-карточках.

Одна беда - камай к ним всем не подходит, только Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MC100 крутил в руках - оооочень маленькая и легкая

если бы цена была не 600, то можно было бы взять на попробовать :)

в ней два слота под флешки, т.е. можно набрать 16 гб :) а это уже 4 часа в высоком качестве.

но к сожалению не нашел ни одного отзыва, по прыжкам с ней :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PC серия умерла, а то что они предлагают новое совсем не радует.

из "вертикалок" осталось всего 4е модели.

Из перечисленных тобой моделей только у HC96 есть LANC разьем, у остальных нету. Соответственно CamEye к ней не прикрутишь. Все видеооператоры, с кем я общался, отвечали однозначно, что CamEye нужен для нормальной съемки, а это означает что нужен LANC. HC32, HC42 и т.д. имеют LANC.

Также у HC32 и выше часть разьемов вынесена на docking station. В частности вынесен ценный firewire socket, а это значит что чтобы скопировать кому-то видео, или залить себе чужое, нужно таскать с собой эту самую docking station, и каждый раз вынимать камеру из шлема.

Я взял HC32 и HC30, порядка $110 за каждую. Прыгать буду с HC30, ибо у нее есть LANC, и нету docking station - т.е. все разьемы встроены. Также она весит поменьше HC32, что для начала важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я взял HC32 и HC30, порядка $110 за каждую.

А где взял по такой цене? Поделись наводкой, плиз, если не жалко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё есть вариант :

http://www.injapan.ru/category/23936.html

Попадаются новые и PC-350 и PC-1000 но только учти , они NTSC .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где взял по такой цене? Поделись наводкой, плиз, если не жалко! :)

Отловил на ebay.

Их там тогда продавалось по десятку в день. Одну отловил на аукционе, который заканчивался в 6 утра в воскресенье :)

Вторую купил на craigslist.org как неисправную, и починил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

Панятна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...