Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Столкновение на приземлении

Recommended Posts

1. Свупер не прав :)) (у меня есть вариант полного видео) на камере виден человек заходящий с прямой

2. Должны быть разграничены площадки приземления (люди с прямой отдельно люди со скоростными заходами отдельно)

3. Если ты не контролируешь ситуацию вокруг себя на 100%, возьми купол побольше (помедленнее)

оффтоп

К сожалению у нас на ДЗ есть с этим проблемы :(

и поступают координально т.е. отбивают желание свупить вообще :angry:

методика построена так:

1. площадка перед стартом для тандемов, операторов и инструкторов (10м от старта)

2. для всех остальных площадка дальше (50м от старта)

3. если ты говоришь РП, что хочешь свупить, то твоя площадка будет находится метров 400-500 от старта. В принципе безопасно, но уж очень долго идти :(

хорошо, что это только на одной из ДЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. разве зона перед блейдами у нас не "зона скоростного приземления"? согласно документу на стене укладочной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.. разве зона перед блейдами у нас не "зона скоростного приземления"? согласно документу на стене укладочной?

Зона для коростного приземления .. инструкторов ;)

а все остальные в сад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не задумывался раньше. Но похоже на правду. Тогда это косяк :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие свуперы сильно злятся, когда большие купола создают им преграды для выполнения идеального захода. Когда вокруг трафик, когда большие квадраты скручиваются, когда они не смотрят куда летят, когда они не следуют стандартному плану захода, когда их полет хаотичен и не предсказуем, когда они ну совсем не думают о том что свуперу надо пространство и он хочет свупнуть!! :)

Я раньше тоже маленько злился на "больших". А потом до меня дошло что сделать высоко-скоростное приземление (свуп) это привилегия. Призмелиться стандартно, без куполов врезающихся на большой скорости в тебя это право каждого. Поэтому свуперы, как более опытные пилоты должны трезво оценивать ситуацию, и когда есть шанс того что мы подвергнем опасности не свою жизнь - сделать стандартное приземление. С опытом приходит ответсвенность. Поэтому, хотя я не видел видео полностью, думаю что свупер был виноват в том что не оценил ситуацию правильно.

Возможные решения ситуации (есть наверное еще и другие):

1. Обучение пилотов любого уровня этикету и технике полета - САМОЕ главное!

2. Более жесткие требования к свуперам - их уровень ответсвенности выше

3. Отдельная площадка для свупа, в идеале, хотя и далеко не всегда возможено на всех ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.. разве зона перед блейдами у нас не "зона скоростного приземления"? согласно документу на стене укладочной?

Зона для коростного приземления .. инструкторов ;)

а все остальные в сад ;)

2novice

Когдая я был в Касике, на двери манифеста помоему висела инфа типа "Кто хочет приземлятся и пользоватся коридором ...всегда пожалуйста, опыт необходим такой-то, денег за пользование коридором столько-то".

Сейчас этого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше тоже маленько злился . А потом до меня дошло ....

.. сделать стандартное приземление.

приземление типа этого :p

http://www.skycentre.net/index.php?showforum=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.. разве зона перед блейдами у нас не "зона скоростного приземления"? согласно документу на стене укладочной?

Зона для коростного приземления .. инструкторов ;)

а все остальные в сад ;)

2novice

Когдая я был в Касике, на двери манифеста помоему висела инфа типа "Кто хочет приземлятся и пользоватся коридором ...всегда пожалуйста, опыт необходим такой-то, денег за пользование коридором столько-то".

Сейчас этого нет?

Не долго эти правило продержались :)

все лезут в свуперскую зону их дрючат, но через некоторое время все повторяется :(

когда я пришел к РП и сказал, что так не годится надо бороться иначе будет беда. Мне сказали: что-то не устраивает . иди в сад (т.е. в центр поляны там безопасно).

Сейчас РП сменили так что может чего-то и изменится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приземление типа этого  :p

http://www.skycentre.net/index.php?showforum=12

в мысле это? http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2507

:) точно! ну и ведь в итоге я же никого не подрезал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземление типа этого  :p

http://www.skycentre.net/index.php?showforum=12

в мысле это? http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2507

:) точно! ну и ведь в итоге я же никого не подрезал! :lol:

оно самое, чет я стормозил с сылкой <_<

то что сам не подрезал молодец ;), но столб который резко на дорогу выскочил надо отстранить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас РП сменили так что может чего-то и изменится :)

Ага, судя по его речи на пьянке по поводу передачи полномочий, свуперов зарежут как класс. И все будут прыгать на круглой или большой квадратной технике :(

Мне площадка до блейдов и так не особо светит пока, только начал обучаться пилотированию - но все таки грустно. У мухамедыча была здравая идея разбить площадку на две части, чтобы кто хочет левым, кто хочет правым разворотом заходил. Но пока идея мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу для себя траблов или делать 90 в отведенную зону, или выпендритца в центре поляны - безопасность основное х-ли вообще лезть в зону блейдов где запасных вариантов выхода раза в два меньше когда свупингу только учишьсо? не хочешь перетцо из центраполяны - иди с 2-х (как ты Кенти в свое время делал, пока не надоело сливать лаве за полвысоты:))) ), не хочешь ни центр поляны ни с 2-х - значет так хочешь свупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(как ты Кенти в свое время делал, пока не надоело сливать лаве за полвысоты:))) ), не хочешь ни центр поляны ни с 2-х - значет так хочешь свупить...

млин...

я так и знал, что ты вставишь свои пять копеек :angry:

даже отвечать не буду, а то такое здесь нафлудим, что нас всех забанят нах :p

приходи в гости, обсудим эту тему за рюмочкой чая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...