Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

PRO затяжки

Recommended Posts

Вчера упомянул про затяжки на зеркале. И чет меня пробило.

Скорее всего у большинства из Вас затяжки висят на зеркале в машине.

А кто ни будь знает окуда это пошло ? Может какая ни будь есть история связанная с этим. Или это просто отличительная особенность что бы узнавать друг друга в толпе не несущая ни какой смысловой нагрузки.

Какие у кого соображения на этот счет ?

post-428-1231948938_thumb.jpg

post-428-1231949008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Ну, у нас в Питере вешать стали где-то в середине-конце 90-х годов инструктора и спортсмены с опытом и (конечно же! ;) ) имеющие системы с мягкой медузой. Причём первоначально подразумевалось - что-б просто не спёрли на укладке!

Постепенно ситуация перешла в фетиш... ;)

ДО тявочек опознание "свой-чужой" B) происходило по: шпильке от ППК-У; по гайке с серьгой и "красной" (иногда зелённой) на связке ключей!

У меня до сих пор гибкая шпилька на ключах висит :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

У меня затяжки всегда в кармане укладочного коврика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на рюкзаке, потому что они очень гармонично его дополняют (украшают, можно сказать). И еще на горнолыжной куртке, потому что по цвету очень хорошо подходят :) А еще потому что благодаря им я на Чегете нашла несколько шарапутистьв (а точнее они меня нашли по тявочке) :D

ЗЫ: а укладываю я пауэр-тулом, а не тявочками :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего у большинства из Вас затяжки висят на зеркале в машине.

Это видимо местная фича - здесь ни у кого не видел ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет машины - ношу затяжку на поясе джинс, шорт, трусов, на рюкзаке в котором система... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 novice

... а что, реально "рапознать" затяжку на зеркале авта (не из его салона)?

... а про шпильки есть какая-нить история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего у большинства из Вас затяжки висят на зеркале в машине.

Это видимо местная фича - здесь ни у кого не видел ничего подобного.

не, вешают. Моя экс вешала, пара ребят знакомых вешает. Откуда пошло? Может лишняя была, новенькая... один повесил, другой увидел и тоже повесил. третий... и поехало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в Приморье (Дальний Восток):

- затяжки вешают на зеркала,

- шпильки на шею.

У нас скайдайверов мало. Если увидел кого с тявочкой на авто, значит точно знакомый :) Фарами поморгали и дальше поехали.

Сейчас иногда ошибаться стали - после осенних партийных выборов стало модно вешать ленточку российского триколора на зеркало или антенну :)

Мне шпильку на Днюху подарили, а вообще, есть красивый эпизод в в фильме "Cut Away" (Затяжной прыжок, в русском прокате), где герою вручают шпильку на шею после сдачи экзамена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилька на шее, тявочки на рюкзаке...

... ндравится и для распознавания "свой-чужой" B)

реально поднимается настроение, когда на улице замечаю авто с тявочками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зеркале 2 затяжки висят, моя и подруги)) повесил когда начал пользоваться из соображений

1.чтобы не терялись

2.понты (хотя не яркие и без надписей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще потому что благодаря им я на Чегете нашла несколько шарапутистьв (а точнее они меня нашли по тявочке)  :D

вот это интересный повод, нужно попробовать :-)

а на зеркале у нас тоже резона нет - все парашютисты в городе друг друга знают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму на какие-то праздники ленточками украшают деревья (местный, так сказать, колорит), поэтому затяжкой на зеркале никого не удивищь (а то и неправильно поймут). :lol:

Летом очень заметны шпильки на шеях. Одно время таскал на задней панели машины разрисованный шлем (как у перворазников). Хотя, также все друг друга знают в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отуда пошло -- ХЗ, никогда не задумывался. У нас тут тявочки на зеркалах непопулярны (хотя и встречаются иногда -- у меня, например :p). Гораздо более распространены наклейки сзади на бампере или на багажнике. Ну, а шпилька не шее -- это даже не обсуждается... :)

ilyasp2006

Одно время таскал на задней панели машины разрисованный шлем

Шлемак просто так лежал, или закреплен был? :blink: А то в случае резкого тормоза или удара спереди можно получить наглядную демонстрацию первого закона Ньютона в виде неслабого удара по тыкве (или собственной, или пассажирской). Не самая хорошая идея, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгающий народ(парашютисты или скайдайверы) это что-то вроде масонской ложи или приверженцев одной религии и немудрено, что однажды появился знак отличия, в толпе понятный только посвященному.

Так что в тявочке на стекле есть глубокий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДЗ ездием на машине. посему если прокрыл тявочку идешь и со стекла снимаешь следующую, бывает что товарищам надо, кто забыл, кто потерял - так что и распознование свой\чужой да и просто удобно, чтобы знаешь что есть запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тявочка на зеркале - это опознавательный знак для ГИБДД. Упрощает объяснение, куда тела в машине ломятся так рано/поздно и такие пьяные/обдолбанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины нет поэтому на рюкзаке где система висела для красоты. :-) никто пока нигде не узнал :-) наверно не там хожу :-) недавно начал укладываться сам. оказывается полезная штука так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 novice

... а что, реально "рапознать" затяжку на зеркале авта (не из его салона)?

Видно достаточно хорошо ;) ... особенно в пробке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, однажды даже через зеркало с собственной тявочкой увидел аналогичный знак на другой машине. Обернулся - водитель рукой мне машет - на душе потеплело.

Одна тявочка - это типа стильно, иногда встречаются авто с шаманским пучком на зеркале из нескольких разноцветных тявочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего на зеркале не висит, ибо, мне кажется, мешать будет, хоть, возможно, и не сильно. И значка "swoop" нету - езжу, вроде как и не парашютист нифига, иногда даже стыдно становится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по тявочкам частенько узнавали... Иду как-то от дома к метро. Вдруг сзади кто-то за рюкзак тянет. Оборачиваюсь - какой-то парнишка говорит "привет". Думаю, что наверное меня с кем-то перепутал. Потом вижу у него на шее шпильку и начинаю улыбаться :D

А еще возле соседнего дома видела машину с тявочками. Потом как-то не выдержала и оставила под дворником записку :) Вот так узнала, что практически пососедству со мной живет еще одна скайдайверша. Только прыгает на другой ДЗ к сожалению :)

Но намного приятнее, когда узнают где-то в других городах, где отдыхаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаов 11 вечера. состояние опяънения довольно хорошее ;) до ближайшего метро 3 остановки. на рюкзаке тявочки. сигнал за спиной - тявочки на зеркале. довез до метро :) имя не запомнил) помню что из Кирзы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

На счёт ГИБДД... ;)

Эти "поборники добра и справедливости" хоть знают сколько стоят прыжки и их стандартное количество в день? А то ведь, изначально предполагая, какая сумма может быть у "брата по вере" - можно воспользоваться... <_<

Работая в своё время дежурным по отделу милиции неоднократно отпускал задержанных наружными нарядами граждан у которых при досмотре обнаруживались шпильки и др. опознавательные знаки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MENt Злоупотреблял сталбыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...