Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Barmaley

Лучший объектив для 350D

Recommended Posts

Господа Операторы,

Кто что использует, поделитесь впечталениями.

На DZ.com раcходятся мнения между canon 15 mm и sigma 15 mm. Плюс народ хвалит Zenitarы.

хотелось бы отзыв по двум параметры:

1) удобство в применении в воздушной съемке

2) оптимальное соотношение цена/качество

Опять же fisheye или non-fisheye?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа Операторы,

Кто что использует, поделитесь впечталениями.

На DZ.com  раcходятся мнения между canon 15 mm и sigma 15 mm. Плюс народ хвалит Zenitarы.

хотелось бы отзыв по двум  параметры:

1) удобство в применении в воздушной съемке

2) оптимальное соотношение цена/качество

Опять же fisheye или non-fisheye?

Оптимальное соотношение цена/качество - это Sigma .

Народ хвалит "Зенитары" из-за цены . За сотку баксов получаешь "фишай" с неплохой оптикой , но ... без автофокуса и с фиксированной диафрагмой . В воздухе пойдёт , но при использовании ещё и на земле , хотелось бы хоть автофокус иметь .

Вообще "фишай" - это второй объектив .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bit интересно каким боком третий марк имеет отношение к этой теме, если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bit интересно каким боком третий марк имеет отношение к этой теме, если не секрет? :)

Наверное, он хотел сказать, что 15 мм для пленочного (35мм) фотоаппарата и для 350D дадут разные углы обзора (для 350D существенно меньше) из-за того, что у 350D размер сенсора меньше размера пленочного кадра в 1.6 раз (по диагонали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin Просто автору темы - как владельцу 350d я думаю это глубоко фиолетово, особенно учитывая что он спрашивал про две совершенно конкретные линзы :)

my .02$ - у меня оная сигма на nikon d70 (старый, не s, посему на башку не приспособишь) - снимаю в основном на земле - получается прелестный жанровый широкоугольник с достаточно заметными искажениями. Своих денег вобщем стоит. И да, что радует, хоть и сигма - но картинка резкая.

прошлой весной прыгал с оным, закрепленным под грудной - дабы поснимать с бедра после раскрытия - выглядит примерно как по ссылке.

http://sloth.eunet.lv/icons/sloth/gallery/B48MXY476.jpg

Как альтернативные варианты. Tokina 17/3.5 - новая не выпускается, б.у. надо искать по фотобарахолкам - стоит в районе ~200$, но я бы брал именно её, поскольку с наличием света наверху проблем обычно нету. Sigma/Canon 20mm - брать тестить, думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет N назад, когда только вышла 300ка, а я вовсю маньячил с фотографией, я начал апгрейд фотыка с сигмы (что-то там 16-28). этот объектив заявлялся альтернитивой кэнонскому L-классу 17-где-то30. извините, цифры точно не помню.

при этом приятель мой купил именно кэноский объектив. и была возможность сравнить. выделить можно было 2 фактора:

1. сигма мылила чуть больше, и это несмотря на то, что покупая ее, я всю душу измотал продавцу, но выбрал из 10ка объективов тот, который показался наиболее резким. (нет, вы не подумайте, объектив и был весьма резким, и ни в какое сравнение с китовой пластмаской не шел. просто он был чуть менее резким чем кэнон)

2. сигма, когда меняешь фокусное расстояние, увеличивается и уменьшается снаружи. у кэнона же геометрия не меняется. все движется внутри.

по тем временам 2й фактор меня волновал не особо, а учитывая, что сигма была баксов на 130 дешевле, выбор был, может и не плох. но остальные объективы покупал только кэноны (осадок то остался :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...