Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
igfxfx

помогите выбрать камеру

Recommended Posts

96?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле обе пользовал, 94 и 96, в т.ч. писал на кассету встык с записью 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тогда подскажеш про CANON MVX4i

http://videomax.ru/product.asp?idProduct=6417

вроде и по данным и по внешности подходит для прыгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая стоит в Ипповском боксе... еще не опрыгивал (сцуко, холодно)... но и так понятно - что без бокса долго камера не жилец - пластик хлипкий, резьба на линзу очень тонкая, пластиковая - сорвать на раз можно... жду погоды.. надеюсь что плюсов у нее будет больше чем минусов, но то дело проверки.. опрыгаю - отпишусь..

P.S. По качеству корпуса HV10i мне больше понравилась, хоть и пластик. но у нее свои "недостатки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. По качеству корпуса HV10i мне больше понравилась, хоть и пластик. но у нее свои "недостатки" :)

ну да, слышал про стабилизацию изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

камера вроде прикольная - но "камай" к ней фиг подключишь...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

LANC'а действительно нет. Попрыгаем - посмотрим :)) думаю это вопрос привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всавлю свои 5 копеек про HDD. Имею 4 попытки работы с ней (JVC GZ-MG21E) в воздухе.

1. МИ-2. На выходе не привыкнув к размерам головы ударяюсь об верхний срез двери. Датчик падения делает свое дело. Камера отключилась.

2.На след. прыг АН-2 отключил этот датчик в меню. Снял все отделения и сам отделился-раскрылся. Все Ок! Работает! Теперь щастья нет конца !! Ан нет!

3. Мотодельтоплан. Разгон по ВПП работает ОК! Но как только пилот подорвал на отрыв (не большая перегрузка была). Камера полностью отключилась.

4. Вчера. снимаю отделение одной парашютистки - тока голову в поток и камера отключилась!

Думаю опробывать ее еще с картой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zel

Думаю, что если прыгать с HDD-камерой и отключать датчик, то жесткий диск придется менять раз в 10 прыжков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если прыгать с HDD-камерой и отключать датчик, то жесткий диск придется менять раз в 10 прыжков 

Самое интересное: все попытки воспроизвести условия отключения камеры не удались! И тряс ее неимоверно, и подбрасывал !!! Фиг! Работает!!! Не отключается. Может аккум. отходит. (Имеет небольшой люфт в посадочном месте..) х.з. короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-= кусь =-

Самое интересное: все попытки воспроизвести условия отключения камеры не удались! И тряс ее неимоверно, и подбрасывал !!! Фиг! Работает!!! Не отключается. Может аккум. отходит. (Имеет небольшой люфт в посадочном месте..) х.з. короче

Не Х.З. . а просто низко подбрасывал ;). Почитай в ТТХ на свою камеру, какое расстояние для нее датчик ускорения считает "падением". Для некоторых это 1.5 м... А трясти камеру с HDD - это была не лучшая твоя идея...

Удачи в экспериментах... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в экспериментах не было! :angry: Было выявленно, что камера останавливается от потока воздуха (путем вытаскивания в окно авто на скорости 120-130-160км/ч) 120 ок! 130 - ошибка записи!

Была принята попытка герметизировать в прозрачный полиэтеленовый чехол, а потом только в бокс. На скорости 160км/ч запись ок!!!

Прыжок с АН-26. Скорость на выброске около 330 км/ч. Ошибка повотрилась.

Отсюда вывод. С этой камерой можно прыгать только с МИ-2 или с АН-2 если он приберет скорость до 120км/ч.

Да забыл! В случае с АН-26 запись велась на карту памяти 2ГБ.!!!

Купил SONY DCR- HC94E на днях придет - буду тестить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...