Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

drcosha

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О drcosha

  • Звание
    Пользователь

Информация профиля

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Москва
  • Лицензия
    категория D
  • Количество прыжков всего\в год
    1100+
  • Лет в спорте
    оч. много но последнее время чаще ;) и дольше
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    Wingsuit
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    BASE
  • Ранец
    Quest
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Skipper 140 & CFII 129
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Quick 135
  • Страхующий прибор
    Vigil
  • Инструкторское звание AFF, Tandem, SL
    PFC

Контактные данные

  • Website URL
    http://www.airglide.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

3218 просмотров профиля
  1. Собственно все уже написано. Могу добавить, что кое кто отмечал высокую нагрузку на руки... Но это скорее особенность полета и привычка. Для меня нагрузка аналогична тоникам. По качеству полета - глянь ссылки в паралоге и скайдерби, они расскажут больше, чем просто описание. Б`ольшая жесткость крыла и более высокая скорость дают точность и предсказуемость маневров. Но это и особенность из-за которой не стоит одевать этот винг без должного опыта.
  2. Высота разворота в винге при полете по маршруту.
  3. ГоуПроха весьма крепкий орешек. Сам имею опыт по восстановлению видео упавшей с 600 м на камни камеры. Камера осталась в чехле, чехол отчасти цел. Покоцался правда изрядно. Карточка внутри выщелкнулась из гнезда, и дух камеры покинул нас, что и привело к утрате последних 10 секунд съемки (кэш похоже у камеры именно такой). Камера даже заряжается... Но снимать теперь напрочь отказывается. Файл удалось восстановить, правда не весь...
  4. ... не, если они доходят, то перестают быть толстыми...
  5. Прототип экшен камеры от Sony Собственно камера еще не имеет номера и названия, так как прототип. Но пред серийный прототип... Поддержка MS и SD карточек. Камера меньше по размеру чем GoPro и ей подобные, имеет на борту фирменный стабилизатор SteadyShot® , Exmor® R CMOS сенсор, и ультраширокий объективчик Tessar® от Carl Zeiss®. Обещают качественную съемку в HD. Вместе с камерой будет водонепроницаемый бокс и крепления на шлем и руль (врядли в комплекте... ).
  6. У Canona был в свое время полтинничек в серии S Canon 50mm f/0.95 ... и не очень даже дорого Смотреть тут...
  7. Vigil (DOM 2004) без применений. Полет нормальный...
  8. Смешно. Тема поделилась на тех, кто платит и тех кому платят... На тему зарплаты и вообще МОТИВИРОВКИ персонала проводится куча семинаров, написаны горы макулатуры и немного хороших книг. Переростая некоторый уровень мелких компаний, человек сам начинает писать правильные резюме в которых начинает описывать уровень своих знаний и навыков и уровень того, что он хочет взамен получить. Компания же, если это не откровенное на@#*лово, как правило четко формулирует требования к кандидату, но НЕ озвучивает, или озвучивает НО НЕ ВСЕ материальные и моральные бонусы, за которые ты будешь там работать... Сравни два объявления: Требуется сотружник в офис. Зп от 70000 руб.!!! тел. ХХХХХХХХХХ и Компании ОАО "Газпромэкспорт" требуется специалист в области администрирования и поддержки СУБД. Опыт и квалификация должны быть подтверждены серификатами учебных центров. Специализация Oracle. Полный рабочий день. Социальный пакет. Тел.ХХХХХХХХХ Ну? Куда звонить будем.
  9. Тебе серъезно или просто постебатся? Если серъезно, то медузу я увидел краем глаза на долю секунды, после того, как получил нехилый удар приведший к очень качественному "вертолету". При этом то, что это медуза я понял только по цвету. Ни у меня ни у второго участника столкновения розового в внешних деталях снаряги не было. Черный был. Все просто. Есть видео с трех камер. Разобранное впоследствии по кадрам. На видео есть кадр на котором видно КАК вылетает медуза - сеточки там не видно - вылетает просто сверток... Просто розовый сверток, увиденный мной переферийным зрением. Если бы не увидел и не понял что это, пытался бы восстановится, чем бы закончилось - х.з. Намотать на растопыренные рученки стреньгу шанс был. ...Ответил?...
  10. Когда меня подбили на выходе из Ан-28 и кувыркаясь через голову, я увидел розовую тряпочку пролетающую рядом с собой, идентификация ее как моей медузы заняла крайне короткое время... А дальше была группировка и убор всех и всяческих плоскостей из потока. И именно благодаря этому у меня было 2 оборота под куполом и возможность раскрутится, а не 22 и отцепка в очень дальних полях. С учетом того, что все происходило в винге и удаление было около 6 км от аэродрома, а высота 4км, шансов найти основной у меня было не очень много. Это с экономической точки зрения... Про обертывание стреньгой и дальнейшее веселье в винге, которое вполне могло быть, будь у меня не розовая медуза можете допридумывать сами. Ну а теперь можете дружно поржать над некошерным цветом моей медузы...
  11. Был опыт восстановления данных с GoPro. Все не настолько просто. Камера пишет сам файл, сбрасывая внутренний буфер на флешку с интервалом в несколько секунд (по моим прикидкам - 5-8 секунд). Когда начинает записывать файл - то пишет его последовательно, оставляя пустым заголовок. Если не корректно извлечь флешку, или камера в результате повреждения обрывает запись без корректного завершения сессии, то заголовок (длинна файла и прочее) остаются пустыми. Илья дал ссылочку на программу, которая позволяет выкусить потоки из такого некорректного файла. Де факто, берется аналогичный файл с таким же режимом записи как и у битого фрагмента и используя заголовок с форматами и служебной информацией из целого файла, с помощью утилитки читается и разваливается на два потока наш неудачный файл. При этом читается до конца - пока не кончится сам файл. Получаем собственно два потока - видео и аудио, которые уже можно склеить внешними редакторами, так как они должны быть по идее целыми. На самом деле, программка подглючивает и нужно еще поработать 16-ричным редактором с заголовком полученного видеопотока, тогда все заработает. Что конкретно нужно править, сейчас уже не скажу, но если взять и сделать два потока видео - из целого файла и из битого, то в первом килобайте заголовка будет видна разница, последовательности полей видны. Править не много. По крайней мере у меня получилось. Хвостик вашего видео (несколько секунд недописанного буфера) скорее всего будет потерян, но иногда лучше так, чем совсем ничего. Если нужна помощь - в личку. Удачи.
  12. И это к тому же ... и о том же, но результат намного более... неприятный, чем просто распечатка на 4000. Тынц...
  13. Круто, кайфово, тучки, телочки. ...жаль, что осознание РЕАЛЬНОГО риска и соответствующее отношение к тому, ЧЕМ ЗАНИМАЕМСЯ приходит после того, как происходят те самые уборки. Долго и счастливо прыгающий парашютист - это вовремя напуганный парашютист. Пусть эта тема оскорбит нежные чувства сотни, но спасет хоть одного - ей уже место на форуме. А для того, что бы тема удержалась в рамках именно разбора, все публикации, через модераторов.
  14. Александр! Готов приехать с операторской каской... .
×
×
  • Создать...