Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Justas

Зачем нужна Optima Visual Warning System?

Recommended Posts

Вопрос: какой смысл в применении визуальных сигнализаторов высоты (Visual Warning System), которые на очки крепятся (светодиодные или ЖК индикаторы) и подключаются к пищалке? На "Оптиме" для этого разъём предусмотрен. В общем: зачем дублировать сигнал пищалки и показания высотомера? Это где-то жизненно необходимо, или это просто лишняя прикольная примочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, для глухих? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - как дополнительный дублирующий элемент. Если, например, что-либо помешало тебе услышать звуковой сигнал (ухо заложило, шум потока настолько сильный что не слышно писк, или ты просто увлекся прыгом настолько, что оглох от счастья и забыл глядеть на высотник). :blink: Тут главное не оглохнуть и не ослепнуть одновременно... B)

К тому же считаю (ИМХО), что если ты покупаешь сию приблуду для пищалки, то незачем цеплять на себя ещё и высотомер типа бариги.

ЗЫ: почти уверен, что с крайней моей ИМХОй многие начнут спорить до хрипоты. Без этого ни в одной ветке не обходится. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что визуально - новый шаг, возможно маркетинговый. Может через годик придумают что-нибудь еще. Иголкой например, в зад колоть будет на разных высотах.  :)

Эт вам к Novic'у в ветку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение допусков здесь:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=3546

Тема перемещена в соответствующий форум. Будьте внимательнее при создании тем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Будьте внимательнее при создании тем!

Veis , виноват, постараюсь учесть на будущее...

Леди и Джентльмены, дико извиняюсь за назойливость, но все же осмелюсь задать еще один вопрос. B) ... Есть ли на этом форуме люди, которые сознательно приобрели вышеупомянутый девайс и жизни без него себе не представляют - настолько он им необходим в их скайдайверских (FF, RW, Swoop, BASE и т.д.) буднях (праздниках)?... Если есть, то очень прошу объяснить мне, малограмотному: чем же он так полезен, замечателен и незаменим в Вашей Возлюбленной прыговой Дисциплине?!!

С неподдельным и глубочайшим уважением, Justas. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе может быть полезен для видеооператоров.

Если куплю Оптиму как 2-ю пищалку для свупа - подумаю о покупке этого индикатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
> Будьте внимательнее при создании тем!

Veis , виноват, постараюсь учесть на будущее...

Есть ли на этом форуме люди, которые сознательно приобрели вышеупомянутый девайс и жизни без него себе не представляют - настолько он им необходим в их скайдайверских (FF, RW, Swoop, BASE и т.д.) буднях (праздниках)?... Если есть, то очень прошу объяснить мне, малограмотному: чем же он так полезен, замечателен и незаменим в Вашей Возлюбленной прыговой Дисциплине?!!

Пока не купил и жизнь представляю без нее :) Но смысл ее и полезность мне вполне очевидна. Лично у меня при прыгах с одной пищалкой были моменты когда я "прощелкивал" один писк в свободном падении. Или слышал его на пределе слышимости так сказать. Т.е. еще чуть-чуть и не улышал бы. "Чуть-чуть" это могут быть какие-то активные действия в воздухе, приводящие к меньшей чувствительности мозга к сигналам от органов чувств :), может быть просто сильный шум снаружи. Короче я вполне могу представить себе ситуацию, когда одну пищалку можно не услышать. А визуальные сигналы эти шансы снижают. Я, правда, куплю вторую пищалку вместо визуального модуля, но даже с двумя пищалками визуальный модуль имеет право на жизнь :) Часто, если человек строит заход по сигналам пищалки, из двух пищалок только одна имеет свуп-режим. А "прощелкивание" сигнала на заходе чревато очень серьезными последствиями. Мне известен случай, когда человек начал разворот "на сигнал позже", т.е. один "писк" он прощелкал. Закончилось это переломом... Когда тебе в глаз светит светодиод "прощелкать" сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s_mit , Агромнейшее спасибА за подробный ответ! Вот этА по-братски! Можно сказать разжевал... :) Я свуп-режим как-то из виду выпустил (скорее по ненадобности, т.к. пока не дорос)... Там ведь действительно не до того, чтоб часто высотником любоваться, а светодиод - он завсегда перед глазами... Вот токА: а что если посадка против солнца?... Я сразу светодиодный светофор на ультраярких СД (!) вспоминаю (незлым тихим словом), который в солнечный день мягко сказать "неинформативен" ;) ... Но все-равно, согласен: сей девайс на свупе полезнее будет, т.к. дефицит высоты и малейшая заминка - МАМАНЕГОРЮЙ...

В общем, ДАНКЕ всем, кто поучавствовал в ликбезе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...