Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maholet

Кармашки на стреньге камеры запаски на Talon

Recommended Posts

Привет! Уважаемые господа риггеры,подскажите как правильно укладывается стреньга запаски на ранцах Талон,Талон2? там 2 капроновых кармашка на стреньге,нашитые с разных сторон на некотором удалении друг от друга.Что они дают и как правильно укладывается стреньга? В буржуйской инструкции это как-то опущено.Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти кармашки точно ничего не запихивается. Назначение мне неизвестно, но думается они наполняются воздухом и поддерживают стреньгу при раскрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Все стало предельно понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!Все стало предельно понятно

Переукладкой у риггера это легко проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас в армии Риггеров :D:D:D И денег лишних тоже,а прыгать хочется. :rolleyes: И вообще у нас самые крутые и главное сетифицированные мальвы,а так же косонервюрные (и косостропные) по-16 и по-17 :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у нас в армии Риггеров    И денег лишних тоже,а прыгать хочется.  И вообще у нас самые крутые и главное сетифицированные мальвы,а так же косонервюрные (и косостропные) по-16 и по-17

Шаталов, бойся нас! :ph34r:

ИМХО, собственная жизнь и благополучие близких дороже. Кармашки на стреньге - далеко не единственное отличие от мальвы. Можно очень долго внушать себе, что сраная буржуйская техника сцуко такая надежная - открывается несмотря на все издевательства пользователей. До очередной уборки.

PS: Как крайний вариант - я в свое время решил сходную проблему обучением укладке одной конкретной системы. Не через интернет, разумеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гемор-то был только в кармашках,а так у меня подробная инструкция с картинками от производителя. Да и вообще у нас по документам в обязанностях парашютиста русским по белому: Парашютист обязан лично уложить основной и запасной парашюты.

Про мальву это я так, к слову,я эти чемоданы не перевариваю,хотя иногда приходится на них посоревноваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу укдадки запаски:

у нас можно получить специальный штамп в сертификат, обозначающий, что спортсмен прошел обучение и может сам укладывать свою запаску. при этом записи в сервисных книжках он делает сам, пломбы не ставятся и прыгать с этой системой разрешается только ему.

как ни странно, популярностью этот штампик не пользуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
;) соло, у вас МОЖНО, у нас ОБЯЗАН. Разницу понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...