Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deneb

G4, Odissey, Icon, Wings

Recommended Posts

Исходные данные: Safire 2 129, что-нибудь типа Quick 135

Сначала выбирал между G4 и Odissey, риггер с моей дз отсоветовал мне G4, и Одиссей посоветовал тоже не брать - а взять Винс, который мне не особенно нравится чисто внешне. На сколько я понял, у него единственно преимущество перед Одиссеем - камера запаски, которая чуть ли на изнанку не

выворачивается? :-)

Визуально мне больше всего нравится Icon, но я про него ничего не знаю..

И вот пытаюсь выбрать между G4, Odissey, Icon и в последнюю очередь Вингс..

Ответ Алексея: Я бы выбрал Mirage, потом Icon, потом Odissey (но ждать долго) и потом вингс (сложен в укладке, неоднозначен по виду).

Вопрос:

По поводу Миража меня смущает ситуация со ступинской 4 - кого ни спрашивал, никто толком не может объяснить, в чем там был прикол, виноват ли ранец, и если да - то решает ли эту проблему бюллетень недавний?

по поводу Icon - на дз.com во многих ревью встречается: Leg straps can work loose. это как?

Ответ Алексея: по поводу Миража - длинный конец петли, остающийся после срабатывания прибора, заклинил между лювесами. Чтобы укоротить остающийся кусок петли, патрон перенесли как можно выше - на клапан, закрывающий первым медузу.

По поводу ножных Икона - таки да, таки иногда травят...

Вопрос:

А на Мираже было то же самое, что на Элементе? Неудачное размещение прибора?

Ответ Алексея: да, именно... Более того, Аиретек сейчас настойчиво рекомендует производителям таки перенести патрон повыше, несмотря на то, как проходилась первоначальная сертификация.

Вопрос:

Леш, а в смысле травят ножные на Icon? а резинки поставить? нет ссылки на фотографию ножных Icon'a? то что у них мелькает на products - Icon - Tech Specs - явно маловато для осмотра..

Ответ Алексея:

Нержавеющее железо иногда травит. Вне зависимости от производителя. Тобишь, точнее, в зависимости от производителя самого железа. Так называемые 2 pieces flip-flop, которые делают PdF, травят реже. Американское говно DJ Assosiation - травит очень часто - крайне неудачная конструкция самой пряжки.

Соответственно - Икон ставит нержавающее железо по умолчанию на все системы, соответственно - больше систем с нержавеющим желзом - больше гемора на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У аэродайна уже давно сделана доработка что бы не "травили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю минимум 4 варианта доработки. 3 - одобрены производителем, 2 из них - это официальные бюллетени от Аеродайн.

Так что насчет "давно" и "не травили" - это философский вопрос.

Та пряжка, которую они ставят (ставили?) - производства DJ Assosiation ( маленький фрейм, равнобедренная перемычка) травит в принципе. Из-за дешевизны, их в свое время покупали также Миражи и Санпасы, но после геммороя с заменой - перестали. У меня в в мастерской было 3 ранца с такими пряжками (один-мой) - не держал не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одиссей лутше всех ...

Прыгала и укладывала много Одиссеев. :) Поддерживаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам тема старая, но всё-таки постучусь:

Алексей, а какие конкретно доработки можно провести (провести самому), чтобы ножные не травили. У меня Джав, с возрастом.

Заранее благодарен.

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачать с сайта аеродайнов бюллетень, там инструкция.

Если просто - это кольцо из ленты тип 8, надетое на перемычку пряжки.

Более простой метод со 100 гарантией - отрезать те пряжки которые есть и поставить нормальные. Для Джавы - это приблизительно час работы на все про все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачать с сайта аеродайнов бюллетень, там инструкция.

Если просто - это кольцо из ленты тип 8, надетое на перемычку пряжки.

Леха описал первый бюллетень от 01.2004

07.2004 был выпущен новый бюллетень по данной проблеме, предписывающий демонтировать кольцо из первого бюллетеня и пришить на ленту ножного обхвата отрезок более другой ленты :)

подробности тута:

http://www.aerodyne-int.com/download/iconlegstrap0704.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Просто доработка согласно 2-м бюллетеню подразумевает, что у тебя есть: лента тип 12 в довольно значительном количестве, того же цвета что и подвеска, и промышленный зигзаг для закрепки подкладок, и весьма немало времени.

Бюллетень 1 дорабатываеться в течении 15 минут, вплоть до пришивки вручную, что очень полезно на ДЗ, когда ленты на новом Иконе размялись, и уже начали травить, а везти систему риггеру еще не временя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с той же страницы цитирую...

ТB 002 of January 2004 is no longer recommended

сорри за буквоедство :)

зы. А ленту нужного номера и цвета должен прислать производитель, я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал :)

У тебя есть 3 варианта:

1. Прыгать на том что есть, рискуя запариться по поводу разьехавшегося ножного

2. Похерить сбор, разобрать систему и поехать к риггеру на доработку.

3. Быстро между взлетов сделать доработку, дотянуть до конца сбора,и там решать что тебе делать...

Но лонгер рекоммендет - больше не являеться рекомендуемым (так как есть другой метод), а не являеться форбидден или граундет

P.S.

зы. А ленту нужного номера и цвета должен прислать производитель, я так думаю...

Ага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Буду посмотреть, что из вышеперечисленного можно сделать на моём ранце.

:ph34r:

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Железо от DJ Assosiation (нержавейка) гораздо лучше чем от Bourbon Forge PS 0402 cadmium finish А Wichhard flip flop полное говно, PDF железо не производит. "А англичане ружья кирпичем не чистють!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка от DJ Assosiation - видел только в одном воплощении:

плоская рамка (без г-образного прилива с одной стороны), равнобедренная перемычка (верхняя и нижняя части - одинаковой толщины). Эта херня травила даже когда я пришил к тип 7 ленте (на ножном обхвате) подкладку из тип 8 (которая потолще будет типа 12, которые сейчас рекомендуют Аеродайны). Закончилось все тем, что отрезал пряжки, и поставил обычные.

Bourbon Forge PS 0402 cadmium finish

- это кто такие?

Wichhard flip flop

- не видел

PDF железо не производит

А чье железо они маркируют? Потому что видел изрядное количество пряжек с маркировкой PdF...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...