Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог. :)

(не очень удобно цитировать, поэтому возьму фразы Андрея и просто выделю наклонным шрифтом)

Ты либо используешь пищалку для совершения манерва, либо нет. Так?

8Pt;line-height:100%'>А почему так категорично? Парашютист всегда кроме слуха использует зрение. (в данном случае приоритет естественно у зрения) ;):)

Если спользовать, то я считаю это опасным. Я не собираюсь делать 180 по сигналу - лучше на землю посмотрю

8Pt;line-height:100%'>А разве используют пищалки и при этом закрывают глаза? ;):)

Если же не использовать - то нафига она нужна?

8Pt;line-height:100%'>Так ведь никто и не заставляет включать эту функцию - можно не включать. Хотя очень многие скайдайверы (и даже очень опытные) по всему миру почему-то уже пользуются этим. ;):)

Для контроля на большой высоте типа 300 метров?

8Pt;line-height:100%'>Для тех кому нужно и для того чтобы лишний раз не отвлекать свой взор (с натренированным дальномером-высотомером) под куполом на контроль высоты по высотомеру. ;):)

То есть, она бесполезна в данном случае как в роли основного средства контроля, так и в качестве дублирующего.

8Pt;line-height:100%'>Думаю, что в конце этой фразы можно было бы добавить "IMHO". ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве используют пищалки и при этом закрывают глаза?

Я глаза в воздухе вроде не закрываю. НО! Если я слышу пищалку, рефлекторно валю на разбежку СРАЗУ, а уж потом смотрю что и как. если ты после сигнала начинаешь по верещанию осматриваться, зачем тогда вообще пищалка и с каким запасом ее надо ставить?

Возможно это я такая неправильная... но почему тогда заставляют на прыжках в больших формациях ставить пищалки существенно ниже оговоренной высоты разбежки? именно чтоб народ рефлекторно не валил, если до замыкания фигураы осталось совсем чуть-чуть.

Эт я все к тому, что пищалка может вызвать условные рефлексы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! почему-то 2 раза добавилось... сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я глаза в воздухе вроде не закрываю. НО! Если я слышу пищалку, рефлекторно валю на разбежку СРАЗУ, а уж потом смотрю что и как.

В моём топике речь шла о дополнительных звуковых сигналах уже после открытия парашюта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты после сигнала начинаешь по верещанию осматриваться, зачем тогда вообще пищалка и с каким запасом ее надо ставить?

Я не говорил, что "после сигнала начинаю по верещанию осматриваться". Считаю, что в небе (и под куполом в частности) нужно постоянно быть внимательным - контролировать всё происходящее вокруг (не в одной плоскости). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanil, да, конечно, это было ИМХО.

Но ответы на все твои вопросы я уже дал в той или иной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anis

;) ибо я сразу отвечу, что скайдайв бэйсеры всё таки с запасками прыгают)

OFF: Странно, Уважаемый, как это Вы все строго и однозначно воспринимаете... Это я насчет скаидаива беисерами... Это Вы так прыгаете? откуда такая уверенность, хотя это никак к даннои теме не относится, а исключительно к Вашеи манере изложения вещей... Я, скажем прыгал скаидаив в басе раз 8 и ни разу с запаскои ( мы не говорим при этом правильно ли это..) но это так... Очень странная уверенность в своих словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...