Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
bartok

Рассуждения о безопасности при приземлениях на воду

Recommended Posts

Этому нас учит Игорь, а ролик учит, что 20 - 45 минут:)

Этому учит методичка для студентов в Германии. При этом время плавучести системы сильно зависит от укладочного объема запаски, плотности укладки, твоего веса, материала ранца и еще 1024 факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этому учит методичка для студентов в Германии
но тема то про ролик:)

При этом время плавучести системы сильно зависит от укладочного объема запаски, плотности укладки, твоего веса, материала ранца и еще 1024 факторов
ну да, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тема то про ролик:)

ну да, и что?

То, что те самые 45 минут, показанные в ролике, всего лишь один из возможных вариантов. Методичка, насколько я понимаю, ориентируется на самый паршивый вариант. Это я к тому, что не стоит "медленно и печально" © вылезать из системы, а затем буксировать за собой в расчете на 25+ минут ее плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этому нас учит Игорь, а ролик учит, что 20 - 45 минутsmile.gif

А в каком месте там сказано, что система "на человеке" будет плавать 20-45 минут???

Точный таймлайн, плиз..

Система сама по себе вполне вероятно так проболтается. Если на нее наваливаться и топить - утонет куда быстрее.

(на всякий случай - у меня были прыжки на воду, после которых мысли о том чтобы куда-то плыть с системой, как-то ее спасать или опираться на нее вообще не возникают. Но у меня был теплый Днепр. Россиянчик, заточнившийся в холодное море, не успел понять что снарягу не надо беречь - утонул раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, примерно в 1:45 хорошо видно, что система, которая должна плавать 25+ минут, тонет после вылезания из нее уже менее чем через 2 минуты с момента попадания в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком месте там сказано, что система "на человеке" будет плавать 20-45 минут???
Кто говорит про "на человеке"??

Из системы надо вылезти!

далее в конце, где он выводы зачитывает (таймлайн не скажу - на работе видео не качаетцо) от говорит что несколько человек на системе держались а всего она даже после 45 минут плавала (по памяти цитирую)...

И, кстати, примерно в 1:45 хорошо видно, что система, которая должна плавать 25+ минут, тонет после вылезания из нее уже менее чем через 2 минуты с момента попадания в воду.
ну х.з. я не спорю - я говорю что вон ролик кажет "..." давайте обсуждать, вспоминать реальный опыт - поправлять ролик/понимание ролика юзерами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
океглавный смысл ролика, ориентированный на крылатых товарищей - из заранее полностью расстегнутого винга вы выберетесь в несколько раз быстрее, что может вам спасти жизнь.

Оке,

Тогда может про плавучесть рига и про совет оставатцо около купола (чтоб быстрее заметили) в общак перенести?...

Вода она не только для вингсьютеров мокрая и тема интересная:)

остальные действия при приводнении обсуждались в родной теме
Этих конкретных не припомню, тем более с риал тестами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...