Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

с 35 прыгами надо следовать инструкции.

По классической системе обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этих случаях, сразу запаска, без попытки открытия основного?

Пытаюсь догадаться почему - скорость открытия запаски выше чем основного, так?

Если так, то тогда какую высоту называть проё..ной, при которой сразу следует открыть запаску без попытки открыть основной: предполагаемую высоту открытия или высоту принятия решения?

Вообще-то это в точности описывается в курсе подготовки к первому прыжку:(

Учите инструкции - и будет вам счастье :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то это в точности описывается в курсе подготовки к первому прыжку:(

Учите инструкции - и будет вам счастье :(

Так и поступлю, когда пройду инструктаж к первому прыжку на крыле.

При классической системе обучения немного, но по-другому, потому и интересуюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта..А вы чего, ОП на тысячах четырёх внедряете в поток?

В чём проблема то? Кинул(дёрнул) на 1000-800..Нету ничего (или куча всего)...где там время допадывать?

Наверное туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта..А вы чего, ОП на тысячах четырёх внедряете в поток?

пример - выбило медузу и отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта..А вы чего, ОП на тысячах четырёх внедряете в поток?

пример - выбило медузу и отказ

А примеры имеются?

Не в смысле выбило..это понятно (карманчег мягкий фэйри не люибит)

А в смысле отказа после выбило..

Хотя (ой не зарекаюсь)...наверное допадал бы. Но отцепился бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта..А вы чего, ОП на тысячах четырёх внедряете в поток?

пример - выбило медузу и отказ

А примеры имеются?

Не в смысле выбило..это понятно (карманчег мягкий фэйри не люибит)

А в смысле отказа после выбило..

Хотя (ой не зарекаюсь)...наверное допадал бы. Но отцепился бы сразу.

Примеры прыжков с 4 тысяч и открытием под бортом? Их есть у меня.

1. Стандартный CReW

2. Сьемка CReW

3. Работа со скоростным куполом (соло)

4. Работа со скоростным куполом в группе (формации и безконтактый CReW)

Наверняка можно придумать еще парочку...

Или примеры отказа после успешного открытия?? кто не видел херни на CReW или на прорабатывании разных режимов полета скоростных куполов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеры прыжков с 4 тысяч и открытием под бортом? Их есть у меня.

1. Стандартный CReW

2. Сьемка CReW

3. Работа со скоростным куполом (соло)

4. Работа со скоростным куполом в группе (формации и безконтактый CReW)

Наверняка можно придумать еще парочку...

Или примеры отказа после успешного открытия?? кто не видел херни на CReW или на прорабатывании разных режимов полета скоростных куполов?

Экзотика какая :)

А так да..случается. Взять хотябы случай выдувания тела с повисанием на стабилизаторе :)

Всёже думаю надоть падать до высоты раскрытия ОП. Негоже на высоте болтаться..особенно ежели в несколько заходов работают а ты был в первом :)

А если зима ещё...брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

Насколько я помню суть дела на пальцах: время раскрытия запаски приблизительно одинаково, на большей высоте скорость падения выше значительно, скорость под куполом выше незначительно; перепад скоростей больше за почти то же время - больше перегрузка.

Осталось только понять, почему выделенное утверждение верно вне зависимости от разрежения воздуха. Потому что в предельном случае - вакуум - время вообще-то будет бесконечным. Так как оно изменяется в промежуточных режимах (степенях разрежения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя четко следовать заученым наизусть и простым инструкциям: отказ - контроль высоты - отцепка - контроль ухода СК - запаска. И никаких если..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя четко следовать заученым наизусть и простым инструкциям: отказ - контроль высоты - отцепка - контроль ухода СК - запаска. И никаких если..

ФИ, как не творчески ты мыслишь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя четко следовать заученым наизусть и простым инструкциям: отказ - контроль высоты - отцепка - контроль ухода СК - запаска. И никаких если..

Еще раз:

- возможность повреждения ЗП при вводе на большой высоте

- возможность аварийных ситуаций в связи с попаданием в тебя падающих парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя четко следовать заученым наизусть и простым инструкциям: отказ - контроль высоты - отцепка - контроль ухода СК - запаска. И никаких если..

Так и следуй инструкциям!Инструкциям изготовителей ПЗ.Где написано ,,надежная работа при применении до Н-2000м,,! Инструкции DZ.,,эшелон раскрытия ,там где все открываютсяН-1000-800м.А иначе проблемы удваиваются.Твой отцепленный купол на высоте может оказатся на пути добросовестного скайдайвера!Который в отличии от тебя,раз..я,проверил свое снаряжение перед отделением(по инструкции)и у него не выдуло медузу!И нах ему твой купол на пути,да еще при скорости 200км/ч?А если ему повезло и он,увернулся,то ты на своей ПЗ да еще на Н-3000м ну никак ему не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про случай в Майском в этом году, когда у человека, прыгавшего RW, возникли проблемы со здоровьем выше нормальной высоты раскрытия (пошла носом кровь).

В августе 1998 года в России: прыжок на RW, проблемы со здоровьем, не смог самостоятельно открыть ОП - фаталити.

Как быть, если возникли проблемы выше нормальной оговоренной высоты раскрытия:

1)при проблемах со здоровьем (при работе в группе зарядили в голову, частичная потеря зрения. Бывало подобное на земле, когда кроме звездочек полдня ничего не видел, уже хотел к врачам идти наощупь);

2)при невозможности контроля высоты (нет пищалки, а забрало запотело; нет пищалки, улетел высотник из-за плохой липучки, а высоту "на глазок" определять ещё не умею)????

Что в таких случаях делать: отмашка - немедленное открытие, или героические попытки допадать до нормальной высоты/до прибора (ППК-У, например ;) )????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть, если возникли проблемы выше нормальной оговоренной высоты раскрытия:

Меня так учили: запотело забрало - внятная отмашка, и расрытие.

Хотя тема уже не о запаске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stro

неправильно учили

не пиши такого здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть, если возникли проблемы выше нормальной оговоренной высоты раскрытия:

1)при проблемах со здоровьем (при работе в группе зарядили в голову, частичная потеря зрения. Бывало подобное на земле, когда кроме звездочек полдня ничего не видел, уже хотел к врачам идти наощупь);

2)при невозможности контроля высоты (нет пищалки, а забрало запотело; нет пищалки, улетел высотник из-за плохой липучки, а высоту "на глазок" определять ещё не умею)????

Что в таких случаях делать: отмашка - немедленное открытие, или героические попытки допадать до нормальной высоты/до прибора (ППК-У, например ;) )????

Мое мнение:

В случае 1) рекомендации все те же - допадать до оговоренной высоты раскрытия и ввести в действие запасной парашют.

В случае 2) рекомендация только одна - прыгаем с нормальной техникой\снаряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть, если возникли проблемы выше нормальной оговоренной высоты раскрытия:

Меня так учили: запотело забрало - внятная отмашка, и расрытие.

Ты только, пожалуйста, не применяй на практике того, чему тебя учили. А то это может плохо кончиться. Причем не только для тебя, но и для окружающих.

Как быть, если возникли проблемы выше нормальной оговоренной высоты раскрытия:

1)при проблемах со здоровьем (при работе в группе зарядили в голову, частичная потеря зрения. Бывало подобное на земле, когда кроме звездочек полдня ничего не видел, уже хотел к врачам идти наощупь);

Доезжать до оговоренной высоты раскрытия.

2)при невозможности контроля высоты (нет пищалки, а забрало запотело; нет пищалки, улетел высотник из-за плохой липучки, а высоту "на глазок" определять ещё не умею)????

Никогда не прыгать без пищалки. А еще лучше прыгать с двумя пищалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта..А вы чего, ОП на тысячах четырёх внедряете в поток?

Постараюсь более детально сформулировать вопрос.

На высоте от 3000-4000 вы понимаете что ОП штатно не сработает (выбита подушка оцепки, не впорядке КЗУ) Либо выдуло медузу (как здесь привели пример) раскрытие отошел свободный конец, основной оцепили. Над вами чистое небо собратьев нет. Вы в этом убедились. Будете падать до высоты раскрытия!? Или введете ЗП.

Мое мнение вводить в действие ЗП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю надо падать до штатной высоты раскрытия...Причины были указаны выше. Причём весьма подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение вводить в действие ЗП...

Вы будете задавать этот вопрос до тех пор пока кто-то вам не подтвердит ваше (ошибочное) мнение о том что парашют раскрывать надо, и игнорировать все остальные мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение вводить в действие ЗП...

Вы будете задавать этот вопрос до тех пор пока кто-то вам не подтвердит ваше (ошибочное) мнение о том что парашют раскрывать надо, и игнорировать все остальные мнения?

Нет не буду, тем более если мое мнение ошибочно. Не отношусь к категории людей которые считают, что существуют лишь два мнения мое и неправильное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma

Алигарх шлемами раскидываитсо с пищалками :)

lexa

Какая по твоему мнению максимальная безопасная высота раскрытия ЗП, потому как на неконтактную CRW обычно выходят крайними соотвественно в ебенях, открывшись на 1000м можно не долететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в рот целовал такую колбасу над собой, когда буду открывать запаску.

Сильно, однако, сказано! :lol:

Roma!

На камрадов надейся, а сам не плошай... Приучай глазки к картинке на основных высотах раскрытия и маневрах под куполом .

Не работает на незнакомой ДЗ. Не работает во время межсезонья (прыгали всю зимы - было все белое, привыкли, а тут весна и снег сошел... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть, если возникли проблемы выше нормальной оговоренной высоты раскрытия:

1)при проблемах со здоровьем (при работе в группе зарядили в голову, частичная потеря зрения. Бывало подобное на земле, когда кроме звездочек полдня ничего не видел, уже хотел к врачам идти наощупь);

2)при невозможности контроля высоты (нет пищалки, а забрало запотело; нет пищалки, улетел высотник из-за плохой липучки, а высоту "на глазок" определять ещё не умею)????

Что в таких случаях делать: отмашка - немедленное открытие, или героические попытки допадать до нормальной высоты/до прибора (ППК-У, например  ;) )????

Мое мнение:

В случае 1) рекомендации все те же - допадать до оговоренной высоты раскрытия и ввести в действие запасной парашют.

Я про тот случай, когда у человека нет уверенности, что на оговоренной высоте раскрытия он будет в сознании, когда у него УЖЕ перед глазами все "плывет". Уточняю свой вопрос: когда становишься перед выбором открываться немедленно (с отмашкой) или, возможно, падать до прибора - какой выбор наиболее правильный?

резюме: есть приборы - по приборам, нет приборов - по камрадам! :-)

Оно то да если конешно... А если выброска на одной высоте в несколько заходов? Когда под тобой открытые купола из предыдущего захода, не все так однозначно...

Новые вводные? :)

По первому пункту:

Ежели есть угроза потери сознания - лично я бы открылся там, где себя ещё контролирую. Ибо прибор страхующий , а не раскрывающий.

Ежели были случаи потери памяти(сознания), обмороки или (!) потеря зрения - ВСЁ(!) завязывай. Переходи на "тренерскую" работу. Не искушай.

По второму пункту: Без оборудования нех. прыгать совсем.Плохих липучек не допускай дабы дорогую вещь не терять из-за абсурда :). Запотевшее забрало (очки) обсуждали ужо (можно открыть - сбросить но на отмазку не тянет). А определение высоты открытия на глазок - это азы :) Не умеете - учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...