Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Парашютный Спорт мертв, а я еще нет (с) Andygrom

Recommended Posts

разве родители не оплачивают занятия своего чада в спорт.секции, пока - если ребенок проявит таланты - его не заметят тренеры и не возьмут, к примеру, в футбольную команду, где труд юного спортсмена будет уже оплачиваться?

Нет, это не так. Крестный отец моего сына и мой старый друг - детский тренер по боксу-кикбоксингу. И большинство его "детишек от мала до велика" тренеруются бесплатно. Более того, он "изыскивает" деньги, чтобы свозить их на все соревнования по всей Россиии и дальше. Так что те, кто трудится, тот не платит, а наоборот имеет возможность уже в 13 лет жить ярче, не зависимо от материального положения своей семьи.

Жаль, что в параспорте это сейчас невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной разговор глухонемых со слепыми. Народ идите...совершать парашютные прыжки, жизнь прекрасна и удивительна! Вроде как и сезон открылся (А у вражин и не закрывался :D ) а настроения депресняковые? Даёшь 9000 без кислорода :D:D:D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это к тому, что Гром прав.

Возможно. Не мне судить - я далек от особенностей Русского парашютизма... Я и не пытаюсь, мне просто трудно согласиться с заголовком опуса и основным его смыслом, что я и сказал в своем первом ответе. Но когда тема пошла на мотив "нам не дают прыгать, государство не оплачивает наши тренировки, а враги прыгают по 2500 в год да еще в трубе летают", я счел необходимым отметить, что все зависит от человека. Мораль такова: Тот кто хочет - достигает. Тот кому лень - ищет причины почему он не может. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве показателя разложения конкретно маськовского параспорта рекомендую использовать загрузку официально ещё не открывшейся трубы skyventure. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...разве родители не оплачивают занятия своего чада в спорт.секции, пока - если ребенок проявит таланты - его не заметят тренеры и не возьмут, к примеру, в футбольную команду, где труд юного спортсмена будет уже оплачиваться?

Лена!

Скорее всего ты еще довольно молода, чтобы помнить о той стройной системе развития спорта, которая была при Союзе...

А вот я не только помню, но и сам являюсь продуктом той системы.

Платить за то, чтобы продвигать талант своего ребенка, показывать его зажравшимся пед#*ам, чтобы они его оценили по достоинству, и на этот раз, милостиво согласились взять в сборную - полный бред!

Так быть не должно абсолютно! Это не нормально!

Никто, кроме государства, не должен нести бремя воспитания и расходов за своих спортсменов. Но и спрос при этом должен быть высоким.

Раньше людям платили за прыжки. А сейчас мы несем свое семейное бабло, взятое у своих же детей и жен, чтобы двигаться вперед в параспорте. Нонсенс!

Гром прав в том, что у нас полная ж... в этом виде спорта. Но не прав в том, что нет людей готовых бросить все и заниматься только этим. Даже несмотря на полную разруху и беспредельщину ответственных властей, эти люди ттренируются и стараются что-то сдвинуть в лучшую сторону. Но помощи нет. Ее нет от самих же парашютистов, потому что пачка деньжат в потном кулачке, потраченная на прыги выходного дня в свое удовольствие, только поддерживает уверенность в своей правоте тех самых пед#*ов. И они продолжают укреплять этот абсурд - ведь это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольное обсуждение. еще до бесплатного образования в ВУЗах не дошли? а тоже тема.

с какого куя государство что-то кому-то должно оплачивать мне лично непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве показателя разложения конкретно маськовского параспорта рекомендую использовать загрузку официально ещё не открывшейся трубы skyventure.

на текущий момент это не показатель (((

вот если такая же загрузка будет и через годик, вот тогда разложение на лицо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с какого куя государство что-то кому-то должно оплачивать мне лично непонятно...

С того самого, что люди живущие в этом государстве, являются его основой и гарантом благополучия самого государства. Государство должно отдавать себе отчет, что требуя что-то от отдельно взятого человека для себя, оно должно сначала дать.

Сталин - мега перец в этом плане.

В спорте - такая же ситуация. Есть человек, который хочет заниматься этим спортом. Его обучают, тренируют и выводят в большой спорт. И там он оплачивает свой долг своими победами. Для государства это престиж и уважение. Без этого (пусть даже в спорте, не в политике и войне) никак нельзя.

Сейчас наше государство ни за что не отвечает - человек предоставлен сам себе и вынужден сам оплачивать свое существование и существование государства. Смог, выкрутился - выжил. Не смог, не проперло - умер. Может ли государство, состоящее из таких людей, выжить и иметь какой-либо вес в мире? Нет кончно.

Зато таким быдлом очень просто управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В спорте - такая же ситуация. Есть человек, который хочет заниматься этим спортом. Его обучают, тренируют и выводят в большой спорт. И там он оплачивает свой долг своими победами. Для государства это престиж и уважение. Без этого (пусть даже в спорте, не в политике и войне) никак нельзя.

херня все это. демагогия голимая, уж прости меня за откровенность

государству немассовый спорт просто ПОХЕР. и это правильно. нахрена тратить на тренироваки каких-то додиков деньги, когда можно накормить еще одного ребенка. и нет никакого большого спорта (по популярности) в плане парашютов. НЕТ. ибо это интересно тебе, мне и еще ограниченному числу лиц. а цена этому мизерному престижу - вполне реальные бабки получается

остальное про то, что государство должно вообще снес. прости, но оно НИЧЕГО не должно никому в плане спорта. НИ-ЧЕ-ГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольное обсуждение. еще до бесплатного образования в ВУЗах не дошли? а тоже тема.

с какого куя государство что-то кому-то должно оплачивать мне лично непонятно...

с того куя что этому государству ты платиш налоги , и содержишь этих #@$@# которые должны возвращать те твои налоги в виде образования и занятости (в том числе и спортом) твоих детей , пенсии тебя и тд и тп

просто у нас "система" перегружена и бабла на содержание выше указаных "слуг народа" уходит стока ,что ни на пенсии не на образование нихрена не хватает

про спорт мона пока забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, что бы вырастить в России команду-чемпиона мира по парашютному спорту нужно даже по максимуму гораздо меньше денег, чем сборную России по футболу сделать Ч.М.! Значит у параспорта перспективы все же лучше! :D :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE +1

Ни в одной развитой стране государство не спонсирует скайдайв. Да и на счет других видов спорта можно сказать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

CANOPYpilot, ты не мог бы мне назвать наименование такого иделаьного государства, которое творит все, что тобой описано выше?:) Утопию и СССР не предлагать;-)

это и правда разговор как бы на разных языках:) я, к сожалению, не так молода, как хотелось бы:))) и, к сожалению, совок застала:) но я уже тогда была "капиталисткой" в душе :lol:

имхо, никто никому просто так ничего не должен. и уж тем более такое виртуальное существо, как государство. однако всего можно добиться - и миллионером стать, и чемпионом по какой-нибудь скайдайв-дисциплине. просто нужно трудиться - на своим сознанием, над своим телом и, главное, над мирооощущением;-) и не ждать милостей от природы-государства-царя-папы с мамой и тд., а брать эти милости самому:)

такое у меня жизненное кредо:) у некоторых других очевидно противоположное:) так что вряд ли амы в этой дискуссии придем к какому-либо конструктивному выводу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE +1

сейчас тут еще демагогии на околоэкономические темы в стилистике обывательских рассказов послушаем. просто поразительные познания обнаруживаются в наших соотечественниках :(

обидно то, что пока такая необразованность в массах - нихрена не изменится и наверху. ибо делать будут то, что не вызывает особенного раздражения в мозгах простых думателей

Да и на счет других видов спорта можно сказать тоже самое.

скажем так, не совсем ;) массовые виды спорта все-таки спонсируются по миниуму. обычно в виде целевых программ по развитию. у нас просто народ привык, что если стадион строят - значит бабки дало правительство. Спартак, пожалуй, первый только землю в льготную аренду получил, а стадион сам на кредиты ваячить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmbel!

+ 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ты не мог бы мне назвать наименование такого иделаьного государства, которое творит все, что тобой описано выше?:) Утопию и СССР не предлагать;-)...

Китай, например...

И пойми - трудиться и работать над собой и своими результатми никто из будущих проффи не отказывается. Но за свой счет еще и условия для этого создавать - в ж...!

Должно быть наоборот: есть условия для труда - трудитесь. Нет условий - мы их сделаем за свой счет, только трудитесь и верните затраченное. Только так.

Все остальное - бредятина чистой воды.

Например я зарабатываю нормально. Я трачу свои деньги на свое же развитие для того, чтобы потом представлять эту ублюдочную Россию (которая ничего не вложила в меня) на соревнованиях. И я готов (хрен с ними) тратить больше на свое развитие в прыжках, но... Сцуки - создайте нормальные и комфортные условия для моей работы, которая вам ни х...я не стоит, и даже более того - вы на этом еще и зарабатываете!

Вот какой должна быть постановка вопроса! И ставить этот вопрос таким раком должны все. И даже юные капиталистки, которые (не дай бог чего), никому не будут нужны. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь пошла о воспитании в Союзе.и бесплатный спорт.

Если страна не платит за работу, то обеспечивает социальную поддержку человека, бесплатное обучение, соц.пакет, бесплатные секции спорта (пример, СССР)...

Если страна платит полностью за работу, то будьте любезны сами оплачивать свои развлечения, свое медициское обеспечение и т.п.(США и др.)

А Россия какая-то странная страна. С одной стороны, мы отошли от социализма. Теперь мы должны платить за образование, лечение, развлечения, спорт и т.д. А с другой стороны, наша страна не хочет в полной мере оплачивать наш труд. Поэтому и спорт у нас плохо развивается. И уж тем более плохо развиваются неолимпийские виды спорта, т.к. это не приносит стране таких дивидентов. Соответствено страна будет финансировать их в последнюю очередь и чем более дорогостоящий вид спорта, тем меньше шанса, что его профинансируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня!

+ 1 к твоему посту.

В Москве за последний месяц угнали уже второй "Бентли", например...

На стоянках машин отечественный автопром представлен так же, как когда-то иномарки среди советских авто - в единичных экземплярах.

При этом, не хватает детских садов, школ и спортивных площадок. Последние вообще редкость во дворах. Дома строят с щелями в руку шириной и перепадом плит по 5 см на потолках. При этом, все исправно платят подоходный налог в 13%, отчисляют в пенсионные фонды свое бабало, платят дорожный налог, ОСАГО и т.д и т.п.

Строят 3-х этажные виллы в водоохранной зоне, например. Наверное, если государственным чинушам жалко "своих-государственных" денег на то, на что и так должны были идти эти деньги, они могли бы ежегодные откаты от этих упырей (чтобы не снесли бульдозером) пускать на развитие спорта.

Вроде бы и "личная кормушка" не страдает, и дело делается благое...

Даже Бог с ним - я готов еще 1-2% своей зарплаты отчислять на обязательный спортивный налог, который тоже можно ввести.

Зато я буду знать, что приехав на ДЗ могу поставить раком руководство, если оно не создаст мне необходимых условий для тренировок.

Лучше уж так, чем никак... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Громоздин - провокатор! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Потому что кроме параспорта есть еще и другие виды активности.

2. Я тренировался в молодости по 2 раза в день. И я знаю, что это такое.

1. Видимо, вы не прочитали пост Шаталова: или вы чем-то жертвуете и добиваетесь, или не жертвуете и не добиваетесь. Условия игры ясны.

2. Бггг...ну это не спортивные тренировки были, да?) Чиста для себя, не иначе.

Посмотрите на спортсменов-олимпийцев. Некоторые по 5-6 раз в неделю тренируются...утром и вечером. И добиваются того, к чему стремились...А другие сливаются, как только их жена дома запилит "зачеееем тебе это наааадо, ты меня не лююююбишь"...и прочая подобная бытовуха-тошниловка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Ежы

унас как всегда , уже НЕ дают, но ЕЩЕ не ПЛАТЮТ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живут трейлерах на дропзонах

Классно жить в трейлере в Коломне с ноября по март(этот март не в счет :D ) чтобы за 5 месяцев напрыгать прыжков 50! :lol:

Это к вопросу о жертвах!

Выбор ими сделан. Это ИХ выбор. И этот выбор достоин уважения, как и любой другой. Насмешка не украшает...к тому же вряд ли вы сможете насмехнуться в лицо этим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет условий - мы их сделаем за свой счет, только трудитесь и верните затраченное. Только так.

Все остальное  - бредятина чистой воды.

Я все понял! Мы тут все без понятий за рубежом, сами за себя платим. Короче все, пишу завтра в USPA, будем долбить правительство, что бы дали нам бесплатные прыги.

Какая чушь...

...эту ублюдочную Россию (которая ничего не вложила в меня) ...

Ну ты сам себе могилу вырыл. Ату его славяне! Ипериалистический прихвостень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я трачу свои деньги на свое же развитие для того, чтобы потом представлять эту ублюдочную Россию (которая ничего не вложила в меня) на соревнованиях.

За базаром следи, да!

Свой гневный выпад дополню колкостью: вряд ли ты когда-нибудь будешь представлять Россию на каких-либо соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к вопросу о жертвах!

Это к вопросу о здравом смысле. Во Флориде-то поболе прыжковых дней зимой небось? Мы же здесь обсуждаем наш случай, а не общемировой ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...