Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Свупмод - модификация свободных концов для свупа

Recommended Posts

В каком случае изнашивается меньше: если колечко крепится к софт-линку, или если такой вариант с пришитым колечком к самому ЗСК

Это тяжело сказать - у каждого износ происходит по разному: тип купола и загрузка на нем, типа и размер строп (НМА, Vectran), тип используемого слайдера (RDS или стандартный). Главное - отслеживать износ.

У Шенона Пилчера - стоит колечко в софт-линке, ну и большинств виденых мной куполов со свуп-модом - тоже.

Думаю логика простая - проще поставить и при желании снять (перейдя на нормальный вариант зачековки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю логика простая

Логика еще проще - не делают буржуйские производители СК с дополнительными кольцами серийно :) только "если уговорить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Шенона Пилчера - стоит колечко в софт-линке, ну и большинств виденых мной куполов со свуп-модом - тоже.

Думаю логика простая - проще поставить и при желании снять (перейдя на нормальный вариант зачековки).

Логика еще проще

я думaю еще проще: износилось - заменил стропы бесплатно ;)

А вот вернуться на "нормальный" вариант зачековки после этого мода, поверьте мне, не захотите :)

---

Кольцо в софт линкe - плохо. Я уже писал где то про износ строп и износ самого софтлинка если кольцо стоит в нем. Это от PD.

То что было у меня (отдельный софт линк с колечком в петле ЗСК) я давно уже переделал на более удобную и безопасную модификацию - пришил кольцо отдельно над верхним кармашком зачековки клеванты. Фотки чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что было у меня (отдельный софт линк с колечком в петле ЗСК) я давно уже переделал на более удобную и безопасную модификацию - пришил кольцо отдельно над верхним кармашком зачековки клеванты. Фотки чуть позже.

Они уже есть, выше :)

Еще одна забавная фишка: заказывают у нас СК со свупмодом, ставим на купол, клиент через неделю приходит с просьбой - а отрежте это и

сделайте на софтлинке... На вопрос напаркуа?????? - аргументация - ну вон перцы с софтлинком прыгают, я хочу быть как перцы :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов:

А ну признавайся, Миша, это свуп-мод тебе помог соревнования на выходных выиграть :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они уже есть, выше
точно! :pozor:

это свуп-мод тебе помог соревнования на выходных выиграть
дык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, правда не совсем в тему:

У кого есть фотографии свободных концов, чтобы было хорошо видно петли на ПСК. Чтобы петли не лежали на свободных концах, а были как бы жёсткие, в виде прямоугольника (если сбоку смотреть). Чтобы браться было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе в тему - это типа тоже "свуп-мод". bungee cord складывается два-три раза и вставляется в кармашек, сделанный из ленты, пришитой на петлю ПСК. Становится гораздо удобнее использовать ПСК.

post-805-1265913034_thumb.jpg

post-805-1265913044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...