Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Garri

РЕТАЛ М + К15 помогите оценить

Recommended Posts

Предложили приобрести Ретал М + запаска К 15 2002г. Состояние хорошее. на ранце 500 прыгов, запасной - 1 применение. хотят 700 баксов. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 500 прыгов почти предельный ресурс системы.

2. Срок службы ранца Ретал - 5 лет, после чего его нужно продлять на заводе. Т.е. данный ранец уже не ресурсный и потребует немалых затрат на официальный допуск.

Ресурс купола ОП, например, - 10 лет или 600 прыжков.

700 баков для Ретала с К-15 при 500 прыжках, при том, что ранец не ресурсный - БЕЗУМНО дорого.

У нас в клубе по причине 5-тилетнего возраста ранца выведены из эксплуатации 5 шт Хитов 252 (состояние 300-400 прыгов).

Могём продать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем выражаются немалые затраты на официальный допуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan

В чем выражаются немалые затраты на официальный допуск?

1. Пересылка ранца.

2. Оплата процедуры продления заводом изготовителем.

3. Если какие-то части серьезно изношены, то стоимость их замены.

Сколько это стоит я точно не скажу, но думаю, что не 10 долларов, а значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали по письменному запросу без пересылки получить продление?

И получите вы его тоже в письменном виде.

Я так делал. Вам продлят ранец до 10 лет. В паспорте делаете отметку со ссылкой на полученный документ, и вперед - к новым победам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan

А вы пробовали по письменному запросу без пересылки получить продление?

И получите вы его тоже в письменном виде.

Я так делал. Вам продлят ранец до 10 лет. В паспорте делаете отметку со ссылкой на полученный документ, и вперед - к новым победам.

Не, я этим не занимался. Наши ранцы всегда на завод возили. Кроме того, предлагаемый сабж имеет 500 прыгов, что уже критично, и, если нет квалифицированного риггера, который может подтвердить безопасность ранца, то лучше отправить на завод. Вдруг там ножные наджаблены, или еще что?

В любом случае 700 баков за НЕ ресурсный ранец и запаску очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представте себе, что все , кто эксплуатируют продукцию " Звезды" , повезут ранцы, запаски, основные по мере подхода "критического срока" производителю для осмотра. Производитель перестанет производить и будет только заниматься техосмотрами.

Значит если прыгаете на импортной технике, на которую производитель не устанавливает временных или количественных ограничений, то на неё не нужен квалифицированный риггер. Мат.часть выходит вечна и выйти из строя не может, а если производитель наложил какие то ограничения, то это уже критично. Если следовать вашей мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan

Представте себе, что все , кто эксплуатируют продукцию " Звезды" , повезут ранцы, запаски, основные по мере подхода "критического срока" производителю для осмотра. Производитель перестанет производить и будет только заниматься техосмотрами.

Значит если прыгаете на импортной технике, на которую производитель не устанавливает временных или количественных ограничений, то на неё не нужен квалифицированный риггер. Мат.часть выходит вечна и выйти из строя не может, а если производитель наложил какие то ограничения, то это уже критично. Если следовать вашей мысли.

В нашем клубе технику продляют именно на заводе. Знаю, что это стоит определенных денег. Лично я этими вопросами не занимаюсь, поэтому спорить не буду. :) Понятно, что на любой технике можно прыгать какими-то правдами/неправдами на свой страх и риск вообще безо всяких регламентов.

А то, что риггер не нужен, я не говорил. ТО никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не спорим мы, так - легкая полемика. Потому как , друг GRAVITATSIEA с НЕПОЙМУоткуда, мне не требуется ничего продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему молчит топикстартер? B) Мы тут буков не жалеем, панимаишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 700 баксов требуй от него ещё и ОП с 300-ми прыгами максимум :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И новый Сайпресс-2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.За эти деньги в комплекте должен быть основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал торговаться, пишет ранец 400, запаска 300, помоему тоже дорого. я тут скайпортер нашел 2004г. с 50 прыгами за 450, как по вашему, он получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garri Я не спец, спец не я :) но скайпортеры разыне бывают... у него подвесная перешивалась? Если нет, то помоему это обдирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garri поищи по форуму по слову "скайпортер" - многие вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже :o

Garri

Покупай Д6 за 200 баксов - дешево и сердито. И вперед к победам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-6 нехочу, УТ - 15 ноги жалко, ПО 16 уже есть, нужно что то серьезное собирать. вот и мечусь между ценой и качеством. хотелось что то собрать на 1 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garri

вот и мечусь между ценой и качеством.

простите, чем и чем? Помоему качеством тут и не пахнет(в том понимании как себе представляю его я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
1. 500 прыгов почти предельный ресурс системы.

2. Срок службы ранца Ретал - 5 лет, после чего его нужно продлять на заводе. Т.е. данный ранец уже не ресурсный и потребует немалых затрат на официальный допуск.

Ресурс купола ОП, например, - 10 лет или 600 прыжков.

700 баков для Ретала с К-15 при 500 прыжках, при том, что ранец не ресурсный - БЕЗУМНО дорого.

У нас в клубе по причине 5-тилетнего возраста ранца выведены из эксплуатации 5 шт  Хитов 252 (состояние 300-400 прыгов).

Могём продать. :)

Назначенный срок службы системы 10 лет или 600 прыжков (l для ОП ;) ). Т.К. на территории пост СНГ риггеров которые могут грамотно и в соответствии с требованиями производителя выполнить регламент системы, "по пальцам сосчитать можно" "Звезда" вполне обосновано установила (минимум один) обязательный регламент на своих производственных мощностях.

Если состояние систем приличное (шли фото посмотрим). Возьму 3. Только дороже 700$ за такой "отстой" не заплачу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Garri

вот и мечусь между ценой и качеством.

простите, чем и чем? Помоему качеством тут и не пахнет(в том понимании как себе представляю его я)

О качестве чего, речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Я с вами спорить не буду :) знаем мы чем это заканчиваеться :)

А если серъезно, то у каждого свои представления о качестве. Я к примеру малость ужр... укушался, поэтому техники звезды боюсь как огня. У меня слово "качество" больше асоциируеться с более "популярной" техникой.

А цена в 700 зелени за ретал 5ти летней выдержки и к15 мне кажеться самую малость завышеной(про скайпортер вообще молчу, хотя если на нем новая подвеска, может это и нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Если состояние систем приличное (шли фото посмотрим). Возьму 3. Только дороже 700$ за такой "отстой" не заплачу.

Ок. Спрошу сегодня в клубе. Фото (подробные) каких конкретно частей нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
техники звезды боюсь как огня
ржу нИмагу :)

void

Как это в советские времена было? "Я конечно не читал сочинений этого автора, но осуждаю их низкое литературное качество и антисоветскую направленность!!!" Ты их видел хотя-бы? :lol:

А если серьезно, то вполне адекватная цена, разумеется если состояние приличное. Новые "голый" (без камер и т.п.) ранец стоит около 15000, К-15 около 26000. Грубо половиним цену (половину назначенного срока они отслужили), имеем - 20500 или 780$

Otool, как обычно - фото ранца (вид на клапана, вид на спинку), фото ОП (уши с ограничителями, крыша в районе крепления стренги)

e-mail отправил в личку. Если что стучись в аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Видел ранчег :)

Новые "голый" (без камер и т.п.) ранец стоит около 15000

А их продают без камер?

Может я конечно параноик, но на тему ранчика(не конкретно этого, а вообще) я очень привередлив. И логика у меня простая: зачем покупать подержаные жигули, если я легко могу позволить себе хонду, или напрягшись бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...