Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mechanic

К вопросу о военных прыжках

Recommended Posts

Как-то всплывала тема про военные прыжки с жуткими комментами - как все плохо и как все неорганизованно и т.п.

На днях сам сподобился попасть к армейцам.

Где и как - не имеет значения (не знаю, насколько законны такие приглашения, поэтому вслух место не называю).

Общие впечатления - позитив со всех сторон.

В плане организации:

от нашего клуба - плановая + инструктор.

запрет на прыжки в группе без жестких шлемов.

предстартовый инструктаж.

ЛСО

отдельная площадка приземления для купольщиков, отдельный коридор для свуперов, отдельная площадка с крестом и конусом для остальных.

Дубы только после пристрелки, первый раз пристрелка повисла на колесе вертушки, всех дубов посадили без прыжка.

Честно говоря, раздолбайства не увидел вовсе.

Высота от 2200 до 3500.

И все это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен абсолютно!

Мне у военных всегда нравилось!

Все четко, размеренно! Вовремя!

Строго к безопасности!

Один раз бок упоришь- никогда там больше прыгать не будешь! Вот это наказание! Не то что: "ну чтож ты?... Не балуйся. накажем! Гы-гы..." - как это часто происходит на гражданских ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь вашему удивлению.как будто родились только)). Или в армии не служили... Армия это прежде всего дисциплина и коммерчекого интереса они не преследуют (если только минимальный :lol: ).Поэтому и постаавлено все по уму. Заинструктированы до слез B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгаем в армии с ми8... пока взлетали литуны присмотрели какихто девах , нас отбросали , сами к ним... подлетели высунулись всем экипажем в бокавую дверь ( чирикать ) а там в переди две березы стояли "раньше".

мы укладываемся слышим вертак по рулешке посвистывает не естественно , отпрыгались. :rolleyes:

и всетаки в армии хорошо быть гражданским !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

не понял смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

вроде не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то всплывала тема про военные прыжки с жуткими комментами - как все плохо и как все неорганизованно и т.п.

На днях сам сподобился попасть к армейцам.

Где и как - не имеет значения (не знаю, насколько законны такие приглашения, поэтому вслух место не называю).

Общие впечатления - позитив со всех сторон.

В плане организации:

от нашего клуба - плановая + инструктор.

запрет на прыжки в группе без жестких шлемов.

предстартовый инструктаж.

ЛСО

отдельная площадка приземления для купольщиков, отдельный коридор для свуперов, отдельная площадка с крестом и конусом для остальных.

Дубы только после пристрелки, первый раз пристрелка повисла на колесе вертушки, всех дубов посадили без прыжка.

Честно говоря, раздолбайства не увидел вовсе.

Высота от 2200 до 3500.

И все это бесплатно.

там же . бросили дуб, спускается высота метров 500...

РП срывается с места (полкан) и луженым голосом арет в небо: повернись ебл..м на взлетку (далее ненормативная лексика на военном языке) и так раза три !

дуб разворачивается... РП довольный возвращается за столик и бормочет : пусть только попробует не услышать !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леханыч

не понял смысла..

да так к слову о военной дисцеплине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

Извиняйся дальше!... :lol:

Это точно, к безопасности отношения не имеет!!!.

RUS60

Ну, не во всех же Ты частях прыгал... Потому и не "...не понял..., вроде не по теме..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

РП срывается с места (полкан) и луженым голосом арет в небо: повернись ебл..м на взлетку

:D так это понятно. . :lol: Ку да же в армии без мата. В эктреной стуации русский человеек лучше понимае мат :lol: и быстрее реагирует чтоб не огрести пи..ей :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. неоднократно наблюдаю - выброска разников. Кто то если затормозит у двери - мат - самый доходчивый способ вернуть в чуство человека, вытащить из ступора, так сказать... Ну а если не подействует - небольшой импульс выпускаещего и очередь у двери не задерживается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
К тому же, как я понял, ты с Украины - у нас, насколько слышал, то ли с 2012(то ли после 2012) вся эта старая техника будет под запретом повсеместно. Так что, делай выводы.

Не будет;) Ваши вояки до сих пор с куполами 1974г. выпуска прыгают и будут прыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет;) Ваши вояки до сих пор с куполами 1974г. выпуска прыгают и будут прыгать...

Я имел в виду старую советскую технику - ПО-16, талки, УТешки и проч. По крайней мере, такую информацию до нас довёл в начале года директор клуба. За парафойлы и проч. речь не шла. (кто более тесно с ФПСУ связан - подтвердите/опровергните плз, вы, думаю, должны быть в курсе)

и опять же -

у нас(на Украине)

с чем и как российские вояки прыгают - совсем другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Я имел в виду старую советскую технику - ПО-16, талки, УТешки и проч. По крайней мере, такую информацию до нас довёл в начале года директор клуба. За парафойлы и проч. речь не шла. (кто более тесно с ФПСУ связан - подтвердите/опровергните плз, вы, думаю, должны быть в курсе)

и опять же -

с чем и как российские вояки прыгают - совсем другой разговор.

Речь об Украинских, не передергивай. И прыгать им с советской техникой похоже до расформирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь об Украинских, не передергивай. И прыгать им с советской техникой похоже до расформирования.

Это я передёргиваю? :)

Это не я вообще начал разговор о военных, да к тому же ещё и российских :)

Повторюсь ещё раз. В начале года, директор нашего ОСОУ (ДОСААФ) клуба довёл до сведения спортсменов информацию, что в скором времени устаревшая советская техника по всем клубам Украины будет запрещена.

Каким образом это относится к военным и России в частности - я не в курсе, да и мне, если честно, не интересно. В гражданских клубах Украины обещают запрет. Не доверять этой информации у меня нет причин. Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это я передёргиваю? :)

Это не я вообще начал разговор о военных, да к тому же ещё и российских :)

Повторюсь ещё раз. В начале года, директор нашего ОСОУ (ДОСААФ) клуба довёл до сведения спортсменов информацию, что в скором времени устаревшая советская техника по всем клубам Украины будет запрещена.

Каким образом это относится к военным и России в частности - я не в курсе, да и мне, если честно, не интересно. В гражданских клубах Украины обещают запрет. Не доверять этой информации у меня нет причин. Ещё вопросы?

А чем ты занимаешся?

Повторю еще раз. Ваши, Украинские вояки до настоящего времени прыгают с куполами 1974г. выпуска. Перспектив обновления ПДИ в Украинских вооруженных силах нет.

Если не дошло, мне не лень еще раз повторить.

Как это относится к вашим, Украинским клубам мне не ведомо. Наверное будете бросать одноразов с П-1 или вобще бросать не будете. А без одноразов вымрете, как динозавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не дошло, мне не лень еще раз повторить.

Мне тоже :)

В гражданских клубах Украины обещают запрет. Не доверять этой информации у меня нет причин.

Что и как у вояк - мне не интересно, я к ним никак не отношусь. Топикстартер(с чего всё началось), насколько я понял, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Что и как у вояк - мне не интересно, я к ним никак не отношусь. Топикстартер(с чего всё началось), насколько я понял, тоже.

Зато клуба как то завязаны. ФПСУ им не указ. Я не прав? Или ФПСУ начнет снабжать клуба новой техникой? Было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато клуба как то завязаны. ФПСУ им не указ. Я не прав? Или ФПСУ начнет снабжать клуба новой техникой? Было бы неплохо.

Вот чтоб не врать, я не в курсе этого момента. С началом сезона попробую подробнее разузнать (или может кто в теме - отпишется). Но учитывая наши реалии, что-то сомневаюсь что клубы будут снабжать за чей-то счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Значит и прыгать будете с тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем ты занимаешся? Повторю еще раз. Ваши, Украинские вояки до настоящего времени прыгают с куполами 1974г. выпуска. Перспектив обновления ПДИ в Украинских вооруженных силах нет.

Не все. Сборная Украины (пограничники) прыгают с новенькими Мальвами и еще есть пяток систем с магелланами, файрами и виджилами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Я не о командах, о структуре в целом. В частности АМВ Украины донашивают давно просроченные советские еще купола. Если клуба ТСОУ имеют к ней (военной структуре) отношение, о каком запрете может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - уже не имеет :)

Отдельная коммерческая структура с государственной символикой.

Такой связки как у вас с РОСТО у нас нет... Теперь очевидно - к счастью :)

Я был на сборах командиров парашютных звеньев ТСОУ на прошлой неделе, на Чайке.

И тема запрета обсуждалась :) Но их конечно соображения по этому поводу меня мягко говоря удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А можно озвучить эти соображения? Сразу закроется ряд непонятных моментов.

P.S. С клубами стало ясно.

P.P.S. Расстаться с парашютами типа Д для большинства клубов, по ряду причин, будет смерти подобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...