Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mechanic

К вопросу о военных прыжках

Recommended Posts

Гость savinov

ПС производства Иваново или очередной самопал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственный за наземку, как правило, начальник НСПК, знал и знаю многих из них - по опыту и количеству прыгов дадут фору 99% зарегистированых на скайцентре

Это да. Я таких знавал - по пятсот прыжков. Только вот все пятсот на принудиловку и расчековку ;) Как ему не надоело об землю биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю армию не скажу, не знаю как обстоят дела в ВДВ и прочих организациях, но в ВВС людям со стороны с каждым годом будет все сложнее прыгнуть. По-крайней мере, до тех пор, пока начальство в Москоу не поменяется. Потому что сейчас все перестраховываются и запрещают не то что гражданских, а даже ФСБшников, МВДшников к себе приглашать (хотя у них тоже много чему поучиться можно и нужно). Человеку с гражданки к военным на прыжки можно только по великой протекции попасть. Говорю уверенно, ибо сам начальник ПДС авиачасти...Сейчас чуть какой косяк с травмой, и не дай Бог с гибелью парашютиста, то сразу на гражданку без пенсиона...Вспоминается случай в апреле в Левашово. На военные сборы приехал какой-то "гражданин". Прыгнул на Сэйбре2-135, выполнил низкий разворот при заходе на приземление, попал в больничку, на следующий день умер от полученных травм. Итог- начальника ПДС части выгнали, начальника ПДС армии выгнали, командиру части - служебное несоответствие.Так что рассчитывать на радушный прием, как было раньше, не стоит...Мы бы и рады людей позвать прыгать (все-таки, когда много народа, то веселее как-то), но опасения за собственную карьеру сильнее...Своих-то всех знаешь и поэтому спокоен, а вот когда человек неизвестный, с непроверенным уровнем подготовки, то лучше не связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За всю армию не скажу, не знаю как обстоят дела в ВДВ и прочих организациях, но в ВВС людям со стороны с каждым годом будет все сложнее прыгнуть. По-крайней мере, до тех пор, пока начальство в Москоу не поменяется. Потому что сейчас все перестраховываются и запрещают не то что гражданских, а даже ФСБшников, МВДшников к себе приглашать (хотя у них тоже много чему поучиться можно и нужно). Человеку с гражданки к военным на прыжки можно только по великой протекции попасть. Говорю уверенно, ибо сам начальник ПДС авиачасти...Сейчас чуть какой косяк с травмой, и не дай Бог с гибелью парашютиста, то сразу на гражданку без пенсиона...Вспоминается случай в апреле в Левашово. На военные сборы приехал какой-то "гражданин". Прыгнул на Сэйбре2-135, выполнил низкий разворот при заходе на приземление, попал в больничку, на следующий день умер от полученных травм. Итог- начальника ПДС части выгнали, начальника ПДС армии выгнали, командиру части - служебное несоответствие.Так что рассчитывать на радушный прием, как было раньше, не стоит...Мы бы и рады людей позвать прыгать (все-таки, когда много народа, то веселее как-то), но опасения за собственную карьеру сильнее...Своих-то всех знаешь и поэтому спокоен, а вот когда человек неизвестный, с непроверенным уровнем подготовки, то лучше не связываться

Ваша правда.

Сейчас попасть на армейские прыжки гражданам практически невозможно.

ПДСникам свобода дороже чем прыжки даже лучших друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ВВС говорить не буду (не знаю). С ФСБ пока все ОК! Связи налажены давно, схема работает, причем все легально открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прыгали с военами,МИ-8,три парашютиста-отлично :lol: Правда насыпали 1500 и да,ни копейки денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание.

Тоже решил пробить вопрос о прыгах с бывшими коллегами. Моё руководство обратилось с письмом к командованию части, в которой прыжки включены учебную программу. Командование не возражало. Меня включили в приказ как ветерана( есть там возможность совершить прыг ветеранам, а также упоминаются члены семей). В общем я был первым. Теперь могу присутствовать на занятиях по ВДП и совершать прыжки. Нечасто, правда, и не высоко, но и так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не высоко это сколько?

У нас стабильно 3000. Ну а если в планах сборов Ан или Ил, то 4000-4500. Мой личный рекорд 5500 - Ил-76. И да, все ЭТО! абсолютно бесплантно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает Ми-8. 800 метров для круглых, ну и нас потом на 1200-1500 поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...