Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOS

Рекорд России

Recommended Posts

» Рекорд. Ч. 1

Раз уж выдалась такая возможность поучаствовать в крупном мероприятии в качестве простого участника, что подразумевает наличие свободного времени, решил вести заметки с полей, т.е. записки с рекорда.

Итак, поехали.

С утра капитан поставил задачу прибыть в 10.00. Задачу выполнить не удалось - пока по всем домикам собирал трусы, носки, сапоги, дубленки и прочие шмотки, которые просили привезти те, кто безвылазно находится в Ступино еще с женского рекорда - прошло много времени, да и груженая машина больше 160 ехать отказалась. Прибыл в 10.15. Как выясняется сейчас - зря. Вот уже два часа стою в очереди, чтобы зарегистрироваться в качестве спортсмена. Действо это в Ступино выгляит весьма забавно. Алкесандров - швец, жнец и на дуде игрец. Т.е. проверяет анкеты, руководит прыжками и занимается чем-то еще. Один два человека в полчаса - это неплохой результат. Впрочем - очередь пошла и, может быть, уже часа через два я уже смогу зарегистрироваться.

Новость номер два. в 8.16 два вертолета Ми-26 вылетели в сторону Ступино. Если они собьются с дороги - то скоро будут на месте.

Новость номер три. Бесплатность участия в рекорде распространяется только на прыжки с Ми-26. Все прыжки со ступинских бортов - за деньги. Это смущает девушек с манифеста - они так и не могут определиться - выдавать рекордсменам клубные карты или не выдавать.

Впрочем - есть и плюсы. Бумажку на подпись у врача удалось обменять за полминуты.

Хочется надеяться, что все эти неурядицы первого дня рассосутся и остальная часть рекорда пройдет более организованно.

Пока новостей нет. Александров опять ушел. а это откладывает процесс регистрации еще на полчаса.

27 Авг, 2007 @ 11:50

» Рекорд. Ч. 2

Вобщем, зарегистрироваться и стать ступинским спортсменом мне удалось. всего два с половиной часа и заветная голубая карточка у меня в кармане. теперь главное не потерять наклеенный на нее стикер с моей фамилией.

у главного Рейтинговеда пока не регистрировался - решил перекусить. за столом, совершенно случайно, встретился с коломенской бандой - все они тоже совершенно случайно пришли поесть.

небольшое послеобеденное тупилово затянулось - грызем семечки, отпускаем неприличные шуточки, ждем официального открытия, которое состоится сразу после прилета вертолетов - где-то после двух.

прыгает пара секторов - сибиряки, база. говорят - у сибиряков получается пока не на отлично, ное сть улучшения.

вызвали наши сектора - красный сухарникова и синий кравцова. что-то, наверное, скажут.

16.14

Ми-26 пришли, но сегодня с них прыжков не будет - будут готовить к завтрашним полетам - снимать створки, оборудовать кислородом. Mr. Oxygen уже здесь и приступил к работе.

Сегодня прыгаем секторами (приятный сюрприз - по обычной цене ДЗ).

Прыгали с двух бортов - сектора кравцова и сухарникова. есть косяки в красном. сейчас 10 минут готовности к повторному прыжку - на исправление ошибок.

прдлж слдт...

27 Авг, 2007 @ 13:42

» Рекорд. Ч. 3

Второй прыжок сух+крвц - намного лучше, собрались с 4400, полежали, разбежались.

На разбежке я встретил Леху Чмыря, поулыбались, побежали дальше.

База пошла прыгать с вертолета. Сибиряки стабильно собирают свой сектор. Белый сектор, набитый жемчугом - тоже неплохо работает.

После приземления базы будет торжественное открытие, затем сразу постановка большой фигуры.

Капитанами принято решение начать прыгать сразу 157 человек с двух вертолетов - но это уже завтра утром.

Кусочки наших секторов:

... пойду попробую разобраться, как научить мой телефон фотографировать...

или, может, перейти к видеорепортажам? :)

27 Авг, 2007 @ 17:22

» Рекорд. Ч. 4

Приземляются сектора Тычинского и Сидорова - белый и условно-белый. Тот же результат - два борта, собрали, держали порядка десяти, если не больше секунд. Приземляются с криками ура.

Попробовал помучить телефон. Безбожно жксперементировал, как водится, над нашим сектром:

Самый улыбчивый человек на ДЗ - Марфута:

Ну без этого инэкссеса - никуда:

Саня хочет стоять поближе к базе, поэтому ей необходимо поднабрать веса:

Так выглядит информационная доска рекорда

Бесконечно поднимает настроение радио-манифест - эти феерически смешные объявления просто валят с ног. Девчонки - спасибо за это!

Тут еще некоторые плохили ступинский интенет - так вот это - неправда. С интернетом и вайфаем здесь все нормально, даже нелохо. Тьфу-тьфу-тьфу.

До 18.30 перерыв - обедать второй раз как-то не хочется, а ужинать еще рано. Пойду поработаю с документами... :)

В картинке фигуры уже нашлись неточности. Ходят шуточки, что всем надо просто выпрыгнуть и собрать фигуру кактус, а потом Тычинский нарисует что получилось.

Самый маленький участник рекорда переживает больше всех:

27 Авг, 2007 @ 17:42

» Рекорд. Ч. 5

Закончилось торжественное построение.

Крохотное видео омерзительного качества - тут

Предупреждаю, что качество пострадало в пользу оперативности :)

Экипажи будут работать под руководством того же пилота, который работал на рекорде в Анапе. Керосина и кислорода у нас навалом - так что дело за парашютистами. Кстати - один из летчиков - тоже парашютист - у него более 600 прыжков. Сухарников сразу же предложил взять его 158-м в рекорд.

Отдельное спасибо хочется сказать компании Параавис в лице Сергея Кириченко, который предоставил мне для прыжков великолепный Стелс-105 - парашют идеально созданный для формаций - с мягким и предсказуемым открытием по направлению.

Ну и еще немного фоток с моего самоснимающего телефона:

голубой синий сектор:

доктор Бен, он мистер Оксиджен:

построение:

ну куда без Пензы, столицы параспорта:

группа поддержки не любит фотографов, но здорово кричит УРА:

летчики (не все - многи до сих пор готовят борта к завтрашним полетам):

Белый:

27 Авг, 2007 @ 19:15

» Рекорд. Ч. 6

Только что Владимир Александрович Горубнов зачитал приветственную телеграмму участникам рекорда от Владимира Владимировича Путина. Он желает нам успеха и отмечает важность таких мероприятий.

Теперь мы уже не можем не собрать этот рекорд :)

27 Авг, 2007 @ 19:44

» Рекорд. Ч. 7

Кажется, я перехвалил вчера ступинский интернет - сегодня он работает только на одной лавочке, в других местах доступа получить не удалось.

Вчера побегали как будто с двух бортов Ми-26 - поскладывали фигуру.

Сегодня с утра будем прыгать двумя бортами с Л-410, пока не будет готов один Ми-26 - тогда продолжим прыгать с него - база + два-три сектора.

Приятная новость - из коломны прилетел наш синий Ми-8 (местный немного испортился) и привез мне подушки - теперь в моей палатке будет намного уютнее.

Кстати - о палатке. Вспомнилась молодая Коломна, когда я жил в палатке (а палаточный городк был почти на старте) и Кравцов по утрам будил меня по громкой "Андрей Громоздин, Вы записаны в первый взлет. первому взлету готовность 15 минут".

Вызвали наши сектора - пойдем прыгать с двух бортов вчерашний вариант Сух.Кр.

Чуть позже - еще пара слов о местном манифестике, поддерживающем наше хорошее настроение и немного фоток...

10:40

Опять небольшая задержка. История про вертолет и подушки получила продолжение. Наш вертолет после выброски посадили на дальнюю стоянку. Руководитель полетов сппрашивает:

- Все, обратно на Коломну?

рук. прыжков отвечает:

- Да, все. Привезли Громоздину подушки и домой.

Чувствую на себе напряженные взгляды.

Еще пару фоток с моего фончика после приземения - вызвали к самолетам.

28 Авг, 2007 @ 10:25

» Рекорд. Д.3, Ч. 1

Спасибо, Наташа Розова - теперь я снова на связи. Магические пассы проведенные ее руками немного оживили интернет.

С утра все занимались старинной народной забавой - нарезкой ковриком и изготовлением из них поджопников, поскольку пол в Ми-26 железный, а на высоте 6000, с которой планируется прыгать температура, по прогнозам, около минус 22. В ходу две основные модели - с закругленными углами и с вырезами для ножных обхватов. Чуть ниже талии все стали немного объемнее, впрочем - большинству - это на пользу.

Повторили первый подъем и первый раз база плюс кольца пошли в небо. Выяснилось, что: наверху очень холодно, выходить из вертолета очень удобно, скорость базы - хороша, подход немноо изменился - база оказывается ближе - догон более вертикальный. Как только приземлился первый подъем, его базу выдернули на подготвоку сторого прыжка и через 15 минут все уже топали ко второму вертолету для прыжка база+вакеры.

Сейчас мы только что с нео приземлились - есть сильные места, но есть вопросы. Капитаны удалились на совещание - ждем поправок и изменений.

Меня посадили на кислород - т.е. откручивать в наборе и закручивать на отделении крантик, контролируя давление.

Откручивать - никаких проблем, а на отделении я всех пожалел и закрыл краник, когда все уже побежали. Пока я его закрывал - все (Включая Сухарникова, который на втором кранике и закрыл его слегка пораньше) убежали и я остался в вертолете один, в джунглях кислородных трубочек. Чудом вырвавшись из них в крайний момент подошел в свое место. Нептун показал такие скорости:

2700 м - 313 км/ч

1800 м - 180 км/ч

900 м - 140 км/ч

Повисать на высоте 500-600 метров очень непривычно и страшно - со студентами привык на 900-100 уже висеть. Здесь открываться прходиться так же далеко, только в два раза ниже :)

С утра, пока все строились, вертолеты летали парой на высоте метров 500 над стартом, народ опять охал и ахал.

Настрой у всех - оптимистичный - отделяться удобно, база падает хорошо, следующий прыжок идем двумя бортами. Думаю - шансы собрать эту цифру - весьма велики. Чего нам и желаю.

29 Авг, 2007 @ 13:16

» Рекорд. Д.2, Ч. 2

Итак, прыгнули с двух бортов наши сектора. Не подошел один - я. Можно, конечно, винить лупы, которые долго собираются, сетовать на то, что хотел побыстрее-получше, но лажа есть лажа и позор мне. Обещаю исправиться и больше таких лаж не лажать.

Пару слов о летчиках и самолетах. С самого взлета обе элки идут плотным строем, а любимое развлечение летчиков - перестроение. Ведомый борт оказывается то справа, то слева, перестраиваясь то через верх, то через низ. Ребят с ведомого борта немного укачивает от таких маневров, а ведомый борт - наслаждается зрелицем. Воздушный бой в исполнении липецкого полка - ничто по сравнению с атакующей элкой :)

Немного фоток с борта, чтобы было понятно - как это происходит.

Так летаем:

Наш борт:

С днем рождение, Серега Котляров (шампанское асти мартини - наше любимое):

Было еще и видео, но качество его еще хуже вчерашнего, а потому оно отправляется в мусорку.

Если в Коломне - обилие собак всех пород и размеров, то в Ступино почти нет животных. Оса Альма не в счет - мы ее с собой привезли и, попив с нами с утра кофе, она улетела по своим делам. Пару раз она прилетала на старт, но надолго не задерживалась. Постоянный резидент - кошка редкостной флегматичности:

С утра еще приходил микрошакал, но очень быстро пропал.

У нас перерыв до 12.30, потом снова пойдем то же самое.

Немного подстраховался - поменялся местами в вакере, вакер будем собирать заранее и приходить им сразу вместе. Сделал магазинчик Жирова на 1200 рублей богаче - повысил свою площадь красной кофтой.

28 Авг, 2007 @ 11:43

» Рекорд. Д.2, Ч. 3

Этот прыжочек уже много лучше, несмотря на то, что по дороге встретилось довольно плотное облачко и всю работу пришлось поставить на паузу до возвращения видимости, что не помешало собраться. Есть еще над чем поработать и как улучшить, а местами - даже и углубить. В 14.30 собираемся и пойдем еще раз.

Ми-26 продолжают готовить. На сегодня запланировано по одному полету каждым из них на выброску с 4500 и полет парой без парашютистов на небольшой высоте для проверки навыков строевого полета летчиков. Так что уже сегодня многие впервые поднимутся на борт этого летающего стадиона и совершат прыжок с него.

А уже завтра будем прыгать с двух бортов.

Пожаловался на отсутствие животных и после этого осмотрелся - их много, но они прячутся.

Вот утренний минишакал:

Вот это чудовище меня чуть не съело при попытке сфотографировать:

В него я давно и безответно влюблен:

Вот скоро научусь играть в шахматы и красиво ему проиграю :)

Мих.Вас., обрати внимание - чашка у него пожирнее твоей будет :)))

Гена Иванович. Строг но справедлив:

Коломенские летчики в Ступино. Владимир Сергеевич Филимонов:

Лучшая девушка белого сектора:

ту би континуед...

28 Авг, 2007 @ 13:38

» Рекорд. Д.2, Ч. 4

Интернет окончательно стух. То ли все срочно что-то качают, то ли облака, в обилии набежавшие, мешают радиоволнам, но написать что-то становится почти невозможно. Так что уж простите з а нерегулярность обновлений и отсутствие фото. Связь наладится - и все будет.

Пока новости такие. Прошлись еще раз по сухому красному (Сух+Кр) - опять красный луп накосячил и не собрали. После этого сразу пошли база + красный. Базе - респект и уважуха - дает скорость. К этому не все были готовы - в лупе и первом вакере образовалось замешательство.

Прыжков с Ми-26 сегодня не будет - проблемы с полетной документацией. Ее пока оформляют, но сегодня уже, вряд ли, что получится.

НА завтра - прогноз 50х50.

В дополнение портится погода - настроение у всех немного падает, требуется поддержка извне, наверное.

Сейчас с базой пойдет сектор кравцова, у красных пока перерыв.

К сожалению - ничего не знаю про другие сектора (включая Сссссектор Сссссибиррррь). Пойду попробую что-нибудь вызнать.

Местный манифест (или как мы его называем - манифестик) - образец доброты и сюсюкания. Тут вам и "Лешечка Касторнов, загляни на манифестик" и трогательно-просящим голосом "ктоооо-нибудь из тандем-мастеров, загляните, пожалуйста, надо прыгнуть тандемчик". Вобщем - для нас - это неиссякаемый источник хорошего настроения.

Царь очень тепло отзывается о нашем экипаже - с ними, говорит, приятно работать.

Фотки залить не удается - связь не позволяет... Я, что ли, сглазил...

28 Авг, 2007 @ 17:07

» Рекорд. Д.2, Ч. 5

Эти строки пишу уже из пансионата Соколова пустынь, куда добрые люди привезли меня помыться-побриться. Интернет здесь только через edge, поэтому фотки из серии "я на фоне ми-26", "я в кабине ми-26" и "я на ми-26" - завтра, если связь на ДЗ наладится. пока остатки сегодняшних ощущений.

Вечером всех положили на траву отовиться к завтрашним прыжкам - планируется взлет база+лупы в 9.30 с одного ми-26 и база+вакеры+якорные - со второго ми-26 по готовности базы. Вертолеты подготовили к полетам - обшили борта, чтобы не за что было епляться на бегу и оборудовали кислородом. После расладки первого прыжка на земле всех пригласили к вртолетам, где впервые увидевшие это чудо инженерной мысли выражали свои эмоции (если вырезать непечатную лексику) словами "Оооо!", "ааааа!" и, некоторые, даже, "ыыыы!". Кстати, выяснилось - немногие знают о том, что несущий винт что Ми-8, что Ми-26 держится на одной гайке. Правда гайка эта большая и затягивается специальным гидравлическим ключом.

Доктор Бен прочитал лекцию про то - как и зачем пользоваться кислородом. Народ в раздумьях вернулся на старт (а вертолеты стоят примерно в километре - на дальней стоянке) - завтра нам предстоит с них прыгать - сначала по одному с высоты 4500, а потом и всем вместе.

Кстати, ходят упорные слухи, что

29 Авг, 2007 @ 13:16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из источника http://www.ruexp.ru/

31.08.2007

"Рекорда пока нет.

С утра сделали только одну рекордную попытку и целый день просидели в ожидании погоды. Организаторами и капитанами Рекорда принято решение продлить попытки еще на завтра . Завтра сбор участников в полной экипировки в 07.30 утра.

Выдержка из дневника одной из участниц Рекорда - Волковой Саши:

C утра поняла, что все-таки заболела. Болит горло. Общая слабость, насморк и т.д. Но я все равно прыгаю. Выдержу. Это не сложно.Сегодня с утра состоялась только одна попытка. Количество народу уже сократили. Вывели тех, кто вчера «косячил»..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки закончились :( Формацию не собрали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из источника http://andygrom.livejournal.com/

Андрей Громоздин

"Вкратце все так.

Вчера поода испортилась и больше подняться не удалось.

Подготовили и оттренировли фигуру из 129 человек.

Я переехал из крайнего вакера в алмаз - из крайнего, кислородного .ряда, в шестой - морозильный :)

К сожалению - испытать мороза не удалось. Сегодня всех вызвали на 7.30, потом перенесли на 8.30, а потом отложили решение до 15.00.

В 15.00 всех собрали и Белый, мрачный и убитый, объявил о том, что "мероприятие Рекорд-2007 объявляется закрытым. До следующих встреч". Перед этим он долго каялся, но, все равно, сорвал столько же аплодисментов, сколько и летчики.

О том - почему и как - немноо позже, а пока надо доесть солянку и выдвигаться на работу в родной Аргрд Клмн.

Спасибо Ступино за гостеприимство и до новых встреч!"

Sep. 1st, 2007 @ 05:35 pm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это 2006 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это 2006 год

Ну как так можно :angry:

Взял спалил тему <_<

А сделано ведь все грамотно...

Видео вышло после рекорда 2007, о цифре рекорда на всем протяжении не упоминается, в титрах стоит 2007год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда растут ноги у видео :)

Edited to add: Ноги на skydivingmovies.com, конечно.

Изменено пользователем mr_bad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.

Ибо все проще оказалось :)

Изменено пользователем Novice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...