Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Romarиo Agro

Перехлёст СУ

Recommended Posts

Хотелось бы узнать у людей кто сталкивался с подобным отказом.

Перехлёст это косяк укладки или не правильные действия шарапутиса при раскрытии?

На своей ДЗ ответа не нашёл, а просто так обвинять укладчика не хотелось бы.

Раскрывался я однозначно ровно, даже успел спокойно отлежаться 2-3 секунды , и тут на те вам, первая отцепка.

Как говорится, страшного ни чего не произошло, а осадочек остался...

Вообщем бить или не бить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что это борьба воздушных струй . сомневаюсь что положение тела на открытии может привести к перехлёсту !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Zver +5

Romarиo Agro, укладываю сам, тем не менее "ловил". Укладывал как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про борьбу воздушных струй мне то же втирали!!!

Короче бить!:D

Кстати , высота позволяла побороться за купол, пару прокачек клевант ни к чему не привело..больше качать побоялся , дабы не пожечь купол.

Короче на 850 повис на ЗП, под третий крик про трека! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дз.ком как то проскальзывала тема про то что пытались уложить сознательно на перехлест несколько раз. Не удалось. Но как показывает практика - у некоторых укладчиков отцепок клиентов больше чем у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать про "игру воздушных струй", но вот один пример из собственного скромного опыта.

4 прыга в один день на одной ДЗ на арендной системе (Джав + Навигатор). Укладывать аренду самому они не разрешают, :( т.е. приходится отдавать укладчикам. Из 4-х прыгов только одно нормальное раскрытие, две неслабых долбежки (один раз -- до красных пятен перед глазами), и в завершение на крайнем прыге -- перехлест. ИМХО, 100% косяк укладки. Перехлест удалось-таки стянуть в последний момент без отцепки... :)

З.Ы.: За исключением этого случая, снарягу, на которой прыгаю, всегда укладываю сам -- никогда не было никаких проблем с раскрытиями, кроме нескольких слабеньких закруток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укладывать аренду самому они не разрешают,  т.е. приходится отдавать укладчикам. Из 4-х прыгов только одно нормальное раскрытие, две неслабых долбежки (один раз -- до красных пятен перед глазами), и в завершение на крайнем прыге -- перехлест. ИМХО, 100% косяк укладки. Перехлест удалось-таки стянуть в последний момент без отцепки...

З.Ы.: За исключением этого случая, снарягу, на которой прыгаю, всегда укладываю сам -- никогда не было никаких проблем с раскрытиями, кроме нескольких слабеньких закруток...

Разок криво уложили - пришлось риггера кормить (поить). :(

С тех пор стараюсь всегда сам укладываться.

С "игрой воздушных струй" не сталкивался ни разу.

Что по мне, перехлесты в массе своей от укладки - слабина строп или плохая пробивка рядов.

А "воздушные струи" только довершают начатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня учили укладывать мой 9-и секционник (Скорп 135), опытный товарищь так и сказал ВСЕГДА, даже когда опаздыаешь во взлет , ещё раз ВСЕГДА пробивай ряды (при налистывании на плече) , расправляй стропы, всегда держи натянутые стропы и тогда:

1. Не будешь ловить перехлесты (скажим так вероятность сильно уменьшиться).

2. Не пожжешь купол

3. купол будет служить дольше, ибо долбить не будет.

По мне так лучше я пропущу взлет, чем буду неделю без прыгов пока свожу систему в МСК переуложить запаску.

Ну это как говориться трудности наших диких ДЗ, так что +1 что укладка.

Есть более требовательне к укладке мешки, есть менее. На своем скорпе учился укладывать, посему первые "укладки" были те ещё, однако, выполняя вышенаписаные правила, я ещё ни разу не уложил себе перехлест, хотя первые попытки запихать купол в камеру были почти ногами. Тщательно пробивая купол открывается подольше но стабильно. Открываюсь 200-250 метров, комфортно и мягко.

А на игру воздушных струй можно всё списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romarиo Agro

Короче бить!:D

Знаешь такое выражение - "Дерьмо случается" (с) DH

Вот и про это в т.ч.

Не доверяешь укладчику, укладывай сам, никто не мешает. Отдал укладчику - не плачь, если оно случилось, сам виноват - поленился укладывать... Хотя и от своей укладки бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...