Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kastorskiy

Зацените сайт, кому не влом

  

30 голосов

  1. 1. Зацените сайт, кому не влом

    • Надо что-то с этим делать
      14
    • Забить
      12


Recommended Posts

http://jump.lviv.ua/

Как считаете, с этим надо что-то делать, или лучше забить? И если делать, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

А что ты хочешь с ним сделать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз... может хостеру пожаловаться... т.к. никаких контактов "сайтостроитель" не оставил, кроме гипотетической Тобилевича 12/9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, убрать грамматические и смысловые ошибки? B)

(чур, без обид. :) придираюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

ты бы хоть обрисовал ситуацию..

чё - завелся какойто инкогнитО, который заманивает народ прыгать на дубцах, а его, в это же время, никто из скудиверов не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, убрать грамматические и смысловые ошибки? B)

(чур, без обид. :) придираюсь.)

Не совсем понял, где. На "обговариваемом" сайте, или где-то в моих постах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать авторство статей. Статьи хорошие, их писали опытные мегаперцы.

Надо написать их имена около текстов. А то нехоршо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

В постах - свобода творчества.

Конечно, в статьях на сайте, начиная с главной.

Сейчас вышлю вариант без ошибок в PM. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё - завелся какойто инкогнитО, который заманивает народ прыгать на дубцах, а его, в это же время, никто из скудиверов не знает?

Не совсем так. Моё видение ситуации такое (может быть в чём-то ошибочным, но очень сомневаюсь).

Завёлся некий инкогнито, который косит под "львовскую фирму, занимающуюся парашютно-спортивной деятельностью". При этом специально не указаны никакие контакты, кроме упомянутого в двух новостях гипотетического адреса Тобилевича, 12/9. И вообще, все новости просто сочинены, и не имеют ничего общего с дейсвительностью, неверная инфа про открытие/закрытие сезона, про несостоявшийся прилёт во Львов ровенского самолёта, хотя на самом деле он прилетать не должен был, неверная инфа про подготовку и прыжковые дни. Дропзона у нас во Львове одна единственная, потому тут я ошибиться не могу.

Это что касается новостей. Теперь что касается статей - статьи натыряны по инету, естественно, все без указания первоисточника и авторства.

Зачем это вообще ему надо? Как я понимаю, человек просто решил зарабатывать деньги на рекламе, которая крутится на сайте.

Чем это не нравится мне? Во первых, тем, что данный сайт вводит в заблуждение посетителей. Люди, проживающие во Львове, будут находить в поисковике этот сайт, читать неверную инфу, возможно ходить по указанному адресу, терять на это время, в то время, как вместо этого могли бы попадать по правильному адресу. Потом, опять же, благодаря этому сайту, часть посетителей будет попадать на этот сайт, не на другой (http://extreme.lviv.ua/), который я админю, и на котором представлена правдивая, а не выдуманная инфа о парашютных прыжках во Львове.

Ну и потом, я думаю, что даже такая, казалось бы, простая работа, как тыряние статей, челом, некомпетентым в этом вопросе, в парашютном спорте дело неблагодарное, ведь речь идёт о человеческих жизнях. А тут ещё и неуказывается авторство, что дополнительно мешает судить об авторитетности статей.

Это всё имхо, возможно я и не прав, не судите строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросилось в глаза, полное отсутствие указаний на авторов и переводчиков. Типа все сами перевели/написали. Например, в разделе снаряжения лежат как минимум 2 статьи Лехи о ранцах, но написаны они, видимо, создателями сайта, т.к. указать авторство ребята скромно забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написать авторство статей. Статьи хорошие, их писали опытные мегаперцы.

Надо написать их имена около текстов. А то нехоршо.

Нехорошо. Но сайт не мой. Авторы свои контакты скрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

вот этот весь текст нужно было сразу в первом сообщении и написать.

а то народ тут советует - каждый что надумал...

вообще прикольная ситуация

по хорошему, нужно бы как-то разбираться с вопросом и прикрывать сайт, если это банальные мошенники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kastorskiy

В постах - свобода творчества.

Конечно, в статьях на сайте, начиная с главной.

Сейчас вышлю вариант без ошибок в PM. :)

Не утруждай себя, не стоит высылать, т.к. я исправить не смогу, т.к. сайт не мой, а с авторами связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kastorskiy

вот этот весь текст нужно было сразу в первом сообщении и написать.

Не хотел писать сразу, типа не хотел навязывать сразу свои мысли, а хотел посмотреть, или люди самостоятельно придут к похожим мыслям. По отдельным постам вижу, что таки частично приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Когда-то давно 2002-2003-й год на данном домене висел сайт реального парашютного клуба, но потом он умер. Увидеть, как он выглядел, можно в вебархиве: http://web.archive.org/web/20031219140313/...w.jump.lviv.ua/

А инкогнито его выкупил заново, т.к. данный домен уже был ещё и немного раскручен (тИЦ 30).

Как оттуда видно, новости не выдуманные (даже на это фантазии не хватило), как я сказал раньше, а просто скопированы, но при этом поменяны даты, вместо 2003-го года поставили 2006-2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по хорошему, нужно бы как-то разбираться с вопросом и прикрывать сайт, если это банальные мошенники...

А что тут можно сделать? Писать хостеру? Это даст результат?

Просто, я как бы понимаю, что чел поступает не хорошо, но не подкован в юридических вопросах, может чел дейсвует в рамках существующих законов и ничего не нарушает. Хотя, как мне кажется, как минимум нарушает авторские права на статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

Если все, как ты описал, тогда надо че-то делать... Кстати, самостоятельно, без объяснения, прийти к определенным выводам некоторым будет проблематично -- я, например, понятия не имею о состоянии дел со скайдайвингом во Львове. :) А вот тексты без авторства -- это да, это типичный пример наполнения контента методом copy-paste, ну а ссылки на источники можно и убрать (наверное, чтобы совесть не мучила?) Кстати, нашел там и пару своих переводов. Где royalties, блин? :angry: :P

А что тут можно сделать? Писать хостеру? Это даст результат?

А х.з... Можно еще наведаться по указанному адресу -- или он вообще не существует? Или можно попробовать пробить владельца по имени домена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, владелец домена связался со мной сам (обнаружил приток посетителей из этой темы и из аналогичной на параскуфе).

И пришли мы к тому, что я перепишу стартовую страницу. Как именно, я пока что окончательно не придумал, но предположительно, что-то типа того, что "данный сайт является сборником статей на парашютную тематику, а если вы реально хотите прыгнуть во львове, то перейдите на сайт http://extreme.lviv.ua/, и там найдёте всю необходимую инфу для того, чтоб это осуществить". Помощь и предложения в написании текста стартовой приветсвуются.

По поводу копирайтов - он сказал, что готов проставить всюду, где ему укажут, копирайты. Так что есть просьба, выкладывать в этой теме указания на первоисточники/авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пришли мы к тому, что я перепишу стартовую страницу. Как именно, я пока что окончательно не придумал, но предположительно, что-то типа того, что "данный сайт является сборником статей на парашютную тематику, а если вы реально хотите прыгнуть во львове, то перейдите на сайт http://extreme.lviv.ua/, и там найдёте всю необходимую инфу для того, чтоб это осуществить".

Как-то всё то времени не хватает, то не придумывается текст :(

Может, поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-русски. Хоть могу заценить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Тема уже не новая, вроде как уже обговорили, крайние посты смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сайт из того же разряда? http://www.skydive.com.ua/

З.Ы. Некоторые "переводизмы" просто убивают, типа "Ськайдайвер", "Синхронно-групові ськайдайвери", "ЛТП - лікувально-тренувальний стрибок", "ТЗК - труба зенітна командирська" :D (это только то, что заметил при беглом просмотре).

З.З.Ы. А держатель http://jump.lviv.ua/ что-то не выходит на связь.

UPD: Из веб-архива видно, что http://www.skydive.com.ua/ раньше являлся зеркалом http://www.skydiver.com.ua/ : http://web.archive.org/web/20041127230202/...skydive.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пріємлімиє ціни", "ТТХ парашутов", "не комплексуйте з приводу укладання і необгрунтованих страхів - "откроется"/"не відкриється"", "спортивній програме" - по моему это стеб какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Пріємлімиє ціни", "ТТХ парашутов", "не комплексуйте з приводу укладання і необгрунтованих страхів - "откроется"/"не відкриється"", "спортивній програме" - по моему это стеб какой-то :)

Я склоняюсь к версии автоматического перевода без перечитывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...