Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Jhonny237

Роуп (Rope, прыжки в веревкой)

Recommended Posts

Ой, а на маленькой будто не могут?

С правильным завесом и хороши протектором - очень маловероятно. Хотя умудрялсиь.

Олег, хорош людей кошмарить... то вингерам советы раздаешь, то роуперам... :mosking:

А ты поспрашуй других, удивишся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вингсьют роуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С правильным завесом и хороши протектором - очень маловероятно. Хотя умудрялсиь.

А ты поспрашуй других, удивишся :)

Умудрялись и тормоза не выбирать. Всякие есть. Наличие идиотов - не показатель.

А у тебя большой опыт в роупе? С кем прыгаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умудрялись и тормоза не выбирать. Всякие есть. Наличие идиотов - не показатель.

А у тебя большой опыт в роупе? С кем прыгаешь?

Прыгов 200+, когда то давно была своя команда, нынче изредка работаю с Эйфорией.

И если ты согласен что Шаан-кая подходит для чайников, то теперь у меня глубокие сомнения к твоему опыту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я тоже был в роуп команде и наблюдал более тысячи прыжков новичков, в т.ч. с таким же свободным падением, как и на Шаан кае. Замотаться могут везде, а при больших задержках торможение гораздо мягче\дольше, и последствия запутывания не столь болезненны.

По мне, так крутить гейнер со скалы без подготовки это куда большее уебанство :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, я тоже был в роуп команде и наблюдал более тысячи прыжков новичков,

А я не просто был, а вязал и кидал, и даже бдлжад, придумал трохи инноваций :)

Замотаться могут везде, а при больших задержках торможение гораздо мягче\дольше, и последствия запутывания не столь болезненны.

Ага, но есть факт: при житомирских 2,5 секунды фрифола человек умудрился мотнуть на себя целый оборот веревок, со всеми вытекающими и втекающими. Так вот если в Житомире перелом ребер и внутренние гематомы это почти максимальный пиздец, то на шане с ёё 8 секундам фрифола можно весело снимать задушенного трупа.

По мне, так крутить гейнер со скалы без подготовки это куда большее уебанство :acute:

That may be Popeye ©, но хуячить с крана при 33 узлах тогда што? agaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не просто был, а вязал и кидал, и даже бдлжад, придумал трохи инноваций

Ну я тоже не в углу стоял. Но тут речь кажется о прыжках с высотой падения больше 150 м. В таком участвовать приходилось?

Или тут как с молдавскими парашютистами в Арко - сам не был, не видел, не пробовал - но осуждаю? :D

Так вот если в Житомире перелом ребер и внутренние гематомы это почти максимальный пиздец, то на шане с ёё 8 секундам фрифола можно весело снимать задушенного трупа.

"Задушенный труп" может быть, если веревка обмотается вокруг шеи. При таком раскладе с коротким падением челу сразу на рывке сломает шейные позвонки, при мягком торможении эта вероятность сильно меньше. Задушить... ну хз, наверное может, но все равно медленное торможение в этом плане безопаснее. Рывка нет, нагрузка увеличивается постепенно - и тело может вполне успешно раскрутиться из веревки. Так что... как ты там писал выше... "у меня глубокие сомнения к твоему опыту" (с) :mosking:

хуячить с крана при 33 узлах тогда што?

То же самое, конечно же. Мы все не без греха, меня удивляет лишь постоянная тяга давать "экспертные" советы в тех областях (местах), где сам советчик потерпел некоторые... фейлы. В данном случае я вспомнил критику прыжка перворазника в Качи в конце прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, но есть факт: при житомирских 2,5 секунды фрифола человек умудрился мотнуть на себя целый оборот веревок, со всеми вытекающими и втекающими. Так вот если в Житомире перелом ребер и внутренние гематомы это почти максимальный пиздец, то на шане с ёё 8 секундам фрифола можно весело снимать задушенного трупа.

Уже три года помогаю организовывать прыги с 28 и 45м объектов. Как-то обходимся без наматывания. Вообще. Может это от инструкторов (назовем так организаторов) зависит? Ни капли спиртного, озвучиваемая задача на прыжок, получение разрешения инструктора и т.п. Перед этим прыгал с другой командой - веселый народ, пиво, водка, делай что хочешь )) Так после тех прыжков свою тогдашнюю подругу пол-лета ремонтировал - позвоночник на место ставили. С того же объекта 28 м. Незафиксированные тормоза, о чем я выше говорил, - это, я думаю, тоже не от великой дисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже три года помогаю организовывать прыги с 28 и 45м объектов. Как-то обходимся без наматывания. Вообще. Может это от инструкторов (назовем так организаторов) зависит?

Зависит от завеса и техники прыжка. Для замотки достаточно неудачного акро, или например попыток ухватиться обратно за объект после точки невозврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от завеса и техники прыжка. Для замотки достаточно неудачного акро, или например попыток ухватиться обратно за объект после точки невозврата.

Я имел ввиду недопуск неподготовленного/неадекватного к акро или тупо недопуск к вообще прыжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...