Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maverick

Об опыте интернет советчиков

Recommended Posts

IMHO разговор о разном.

О чем спор? Изначально шел вопрос, что человеку покупать, ясен хер, что это уже не интересно, но все же...если вернутся к изначальному вопросу.

Нафига покупать телу классик, если через 20-30 прыгов он ему будет неинтересен, а попробовав какой-нить фантом он уже будет думать, кому бы продать старый винг? Об этом и говорится, смысл долго летать на промежуточных моделях (с инструктором!)?

То Шаталов.

1. Кто такие знаю, напомни сколько им лет? В каких соревнованиях по свупу они принимали участие в этом году?

2. Есть такой парень Кузнечик (если не знаешь кто такой, то посерф по гуглу, поспрашивай знакомых), вот его мнение значит много (во всяком случае для меня). Насколько я знаю, то оно совпадает с тем, что говорит Викторчик.

3. Ты неправильно трактуешь пословицу "уча других, учишься сам". Это относится к профессионалам, которые работают инструкторами. При обучение пересматривают подход к преподаванию той или иной техники. То есть ты знаешь, как это самому сделать, но как грамотно объяснить и научить - это другой вопрос.

4. Какую ответственность за советы ты несешь? Никакой, даже моральной не несешь...

Спор бессмысленен и неинтересен. Инструктора будут до хрипоты доказывать важность полетов с инструктором, покупкой более студенческих моделей и т. д. Покидаю бранное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда взялась цифра в 500 прыжков? Здесь ее никто кроме тебя не называл.

Ты свои-то сообщения помнишь? Путаешься в показаниях:

Igor

Пока у тебя не будет порядка 450 - 500 прыжков

Раз ты посоветовал ему Вампир, значит он по твоей оценке адекватен. Я тоже хочу научится столь точно оценивать уровень абсолютно незнакомых мне людей прямо через сеть

Поэтому ты автоматически оцениваешь всех как неадекватов, идущих по тропе у@банов.

Как же так, мы, великие, сели на винг после 500 прыжков. А тут народ садиться после 100 и не знает проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых термин уебан применил к ним ты, а не я.

PS Ты отвечаешь только на те аргументы, которые тебе нравятся?

Это один из путей, по которому неуверенный начинающий человек сворачивает на тропу уебанства.

- мне чужие лавры не нужны, это Шаталов применил. :rolleyes:

P.S. А мне скучно на всё отвечать :rolleyes:

P.P.S Если честно, захотелось почувствовать себя одним юношей с бэйсового сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victorchik Я тебя не знаю, кто то там говорил что ты супер опытный человек... твой профиль - 400 прыгов правильный?

Какую ответственность за советы ты несешь? Никакой, даже моральной не несешь...

Минимум опыта, немного (услышанных от других) знаний, мнений в 5 раз больше чем опыта, зато с полной уверенностью в их правильности, поток советов при отсутствии какой либо моральной ответственности за данные советы... это товарисчи полный пестец. :ph34r: Будьте осторожны, чьим советам вы следуете! Если советчикам пох, что с вами будет после их советов... то мож лучше им не следовать?

это все таки ваша задница, и она у вас одна... Неужели ee не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Maverick @ 24.11.2007 - 11:19)

То Шаталов

4. Какую ответственность за советы ты несешь? Никакой, даже моральной не несешь...

victorchik Я тебя не знаю, кто то там говорил что ты супер опытный человек... твой профиль - 400 прыгов правильный?

Я так, по скромному напомнил, что отсутствие даже моральной ответственности было первоначально обращено к тебе :P

Так что тут мы на равных ;)

Мой опыт -400 скайдайв, 350 бэйс, 50 скайбэйс.

То, что за советами очень близко может стоять смерть, я знаю гораздо лучше, чем ты...

Вингсьюты - в скайдайве ~50, в бэйсе ~120, скайбэйсе ~20.

Итого, при прямой арифметике 190 полётов в винге.

С учётом того, что бэйс-опыт идёт к скайдайверскому в соотношении приблизительно 1:5 (это как минимум), в советах уверен.

Другой вопрос, что у скайдайв-инструкторов идёт численно огромный поток и инструкторы действительно ориентированы на неадекватов. Которых массово готовят нехорошие инструкторы на окраинах вселенной :o

А я как-то привык иметь дело с более адекватными- ибо в бэйсе смерть в тысячу раз ближе и народ не стремится делать то, что не стоит делать (в основной массе :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так, по скромному напомнил, что отсутствие даже моральной ответственности было первоначально обращено к тебе  :P

Так что тут мы на равных  ;)

Я советов дурных (в отличии от тебя) никому не давал. Если найдешь - в студию. Все что я советовал, cоветую и буду советовать А ТЕМ БОЛЕЕ на форумах где я не знаю человека лично - консервативно и нацелено на безопасность начинающего.

С учётом того, что бэйс-опыт идёт к скайдайверскому в соотношении приблизительно 1:5 (это как минимум)

:) Ну тогда круче тебя только яйца!

в бэйсе смерть в тысячу раз ближе

:lol: :lol: Ах, романтика...

То, что за советами очень близко может стоять смерть, я знаю гораздо лучше, чем ты...
Точно лучше? И не просто "лучше", а "гораздо"? :) Как и что ты можешь знать о том, что я знаю или не знаю? Откуда?? Или ты уже давал советы, результатом которых была смерть? Тогда да, я сдаюсь.

Слух, вот тебе хороший совет. Консервативный. Ты все эти фразы и рассказы что ты видел, что умеешь и какой ты опытный для девочек на вечеринках прибереги, их можешь впечатлять, а меня не надо. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перцев с опытом 1 к 5и может затрем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких вопросах лучше всего десантнега спрашивать с опытом 50ти прыжков в зоне боевых действий. по идее опыт такого прыга должен к бейсовому примерно 10:1. т.е. к скайдайву будет 50:1. итого 2500 прыгов - почти шаталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и что ты можешь знать о том, что я знаю или не знаю? Откуда??

Извини, твоё величие мне неизвестно :unsure:

Так сколько у тебя прыжков в вингсьюте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учётом того, что бэйс-опыт идёт к скайдайверскому в соотношении приблизительно 1:5

:) В таком случае опыт моего знакомого десантника, воевавшего в Афгане должен идти по шкале что-то вроде 1:100

Другой вопрос, что у скайдайв-инструкторов идёт численно огромный поток и инструкторы действительно ориентированы на неадекватов. Которых массово готовят нехорошие инструкторы на окраинах вселенной  :o

Они ориентированы не на неадекватов, а на обычных мало/средне талантливых людей, которые ожидают, что, если есть инструктор, то он все подробно расскажет и вложит в рот, а не будет чего-то там подразумевать, исходя из предположения, что его студент должен чего-то там понимать, учитывать, оценивать собственную адекватность и т.д. В отличие от бейса, куда приходит уже по большей части отфильтрованный народ.

А я как-то привык иметь дело с более адекватными- ибо в бэйсе смерть в тысячу раз ближе и народ не стремится делать то, что не стоит делать (в основной массе :lol:  )

Я открою тебе страшную тайну: в обычном скайдайве это не так. Поэтому не надо давать советы человеку с 215 прыжками взять Вампир, исходя из своего бейсового опыта о том, что он все сам понимает, что найдет грамотного инструктора для наземной подготовки, что он сделает винговую модификацию и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учётом того, что бэйс-опыт идёт к скайдайверскому в соотношении приблизительно 1:5

:) В таком случае опыт моего знакомого десантника, воевавшего в Афгане должен идти по шкале что-то вроде 1:100

это как ?? прыгали ?? расскажи где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) В таком случае опыт моего знакомого десантника, воевавшего в Афгане должен идти по шкале что-то вроде 1:100

это как ?? прыгали ?? расскажи где ?

Немецкие десантно-егерьские (чтобы это значило?) части прыгали в Афгане, когда США вовевали там с Аль-Каедой. Особых подробностей, естественно, нет. В Германии еще была большая каша, заваренная партией зеленых, когда в сети обнаружились, мягко говоря, брутальные фотографии того, что делала десантура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и что ты можешь знать о том, что я знаю или не знаю? Откуда??

Извини, твоё величие мне неизвестно :unsure:

Так сколько у тебя прыжков в вингсьюте?

Cарказм... Зачем? Мне стало интересно откуда ты так уверен, что "гораздо лучше меня знаешь" что либо, будь то в BASE, wingsuit или что либо еще. Такая увереность должна быть на чем то основана, согласен? иначе твои слова - ветер. И при чем здесь МОЙ опыт? Он под сомнением? Потому что я порекомендовал начинающему более безопасный выбор?? :lol: Поверь, у меня достаточно опыта что бы иметь разум дать консервативный совет.

И вообще чего ты втерся в мой комментарий другому человеку? :) (и даже не столько ему, а так, in general, что бы люди выбирали чьим советам следовать) я у тебя спросил только о твоем опыте, позволяющем тебе давать безаппеляционные прогрессивные советы. И мне кажется мой вопрос и сомнения в принципе оправданны. Tочно так же я бы спросил у тебя о твоем опыте если бы ты дал любой другой совет идущий в разрез с обшим знанием, опытом и нормами. не обижайся, раз даешь передовые советы, то готовься к тому что кто нибудь спросит откуда столько знаний

А, вот такой еще вопрос. Почему все таки 5 к 1? Потому что за один прыг BASE ты учишься контролю тела равному 5 скайдайвам? Каким образом это происходит? и как это можно перевести опыт BASE на скайдайв? Вроде две разные штуки совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

шаталов, ты можешь получить ответ на свой вопрос только опытным путем - начинай прыгать бейс

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вот такой еще вопрос. Почему все таки 5 к 1?  Потому что за один прыг BASE ты учишься контролю тела равному 5 скайдайвам?  Каким образом это происходит? и как это можно перевести опыт BASE на скайдайв?  Вроде две разные штуки совсем...

Привет лично. Предлагаю более не жечь. Я извинился в целом,могу персонально сделать это для тебя- извиняюсь, если в чём-то задел своими высказываниями...

Реально было прикольно побыть в шкуре разжигателей войны. Тока так зачётно поливать других не получается, как у моего кумира с бэйсер.ру-воспитание мешает :unsure:

-------------------------------------------------------------------------------------------

У меня при прямой арифметике получается 190 прыжков, из них 80 продиджи,110 вампир. Без малого 200 вингсьют-прыжков позволяют иметь уверенность в неком опыте.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы пропущу, предполагая, что там присутствуют эмоции.На те, что в цитате, отвечаю:

5:1 это прямой плагиат старого бреда с бэйсер.ру, т.е. стёб, в итоге.

Да, за один бэйс-прыг человек учится контролю тела многократно борльше, чем в скайдайве.

Это происходит следующим образом: выпрыгиваешь со скалы, которая находится сзади и на множестве вингсьютных экзитов- под тобой очень близко, в виде непрерывного выполаживания или полки. Более того, на множестве вингсьютных и невингсьютных экзитов скала находится сбоку, иногда сразу с двух сторон. Твоя задача строго отслеживать скольжение своей тушки влево-вправо и вниз-вперёд в очень ограниченном коридоре.

Далее, при полёте вдоль выполаживания 45-30 градусов ты скользишь очень долго, иногда до минуты, вдоль склона впритирку - малейший провал по высоте надо уметь оценить моментально. И понять - выйдешь ты из пике, продолжишь полёт или надо давно было броситься :o

Одновременно непрерывно оцениваешь эффективность полёта, высоту и дистанцию- на множестве винсьютных полётов площадка единственная. Т.е. если ты не долетаешь, ты должен броситься с запасом высоты, чтобы дойти до площадки под куполом.

Это не понты, проверь у любых винсьютбэйсеров.Звучит заморочно, а на самом деле просто берёшь и прыгаешь...

Поэтому однозначно в винсьют-бэйсе учишься(так как вынужден) контролю тела неизмеримо эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложение принято, см. в личку :)

1 к 5 - это они про набор прыгов по времени говорили. У тебя занимает столько же времени сделать один прыг BASE сколько 5 скайдав, или в день, или в среднем. Но никак не про опыт владения чем либо - ни телом, ни куполом, ни крылом. если этих навыков уже нет - BASE прыг хреновое место и время им учиться. даже если кто не согласен, спорить не будy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victorchik

То, что ты описал, называется обучением бразильским методом. Оно, конечно, эффективно, но имеет один "маленький" недостаток:

"Слышали про активный метод лечения инфаркта? Это когда больные на второй день встают, а на третий трусцой бегают. Кто выздоровел, тот на всю жизнь выздоровел. У метода лишь один маленький недостаток. Отсев большой." © Павел Шумил "Осколки Эдема".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) В таком случае опыт моего знакомого десантника, воевавшего в Афгане должен идти по шкале что-то вроде 1:100

это как ?? прыгали ?? расскажи где ?

Немецкие десантно-егерьские (чтобы это значило?) части прыгали в Афгане, когда США вовевали там с Аль-Каедой. Особых подробностей, естественно, нет. В Германии еще была большая каша, заваренная партией зеленых, когда в сети обнаружились, мягко говоря, брутальные фотографии того, что делала десантура.

извини я подумал о наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
victorchik

То, что ты описал, называется обучением бразильским методом. Оно, конечно, эффективно, но имеет один "маленький" недостаток:

"Слышали про активный метод лечения инфаркта? Это когда больные на второй день встают, а на третий трусцой бегают. Кто выздоровел, тот на всю жизнь выздоровел. У метода лишь один маленький недостаток. Отсев большой." © Павел Шумил "Осколки Эдема".

а бэйз сам по себе фильтр ниибический, без каких либо обучений, вингсьютов и гор - не каждому дано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викторчик,  объясни плиз чайнику...

Объясняю. Никто никого никуда не загоняет. В скайдайве ты можешь прыгать хоть до посинения, ты будешь думать, что контролируешь свои перемещения и к тому же офигенно летишь. Прыгнув со скалы, ты обнаружишь, что тусуешь по всем направлениям значительно больше, чем догадывался. И никуда не летишь. Что и было доказано ступинскими буггерами в полном составе в Норвегии в этом году- при качестве с самолёта по джипиэсу более тройки, при прыжке со скалы они не подтвердили даже качество полтора. :rolleyes:

В скайдайве ты можешь достигнуть максимум 60 процентов от возможного владения вингсьютом -(С)- Валерий Розов, апрель 2006, Арко, Италия.

+1 (Я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викторчик,  объясни плиз чайнику, зачем загонять себя в винге между двумя скалами над выполаживанием и начинать учится владению своим туловищем...

Объясняю.

В скайдайве ты можешь достигнуть максимум 60 процентов от возможного владения вингсьютом.

A мож достичь сначала этих 60% с самолета, а потом уже в горы? Или сразу начинaем превосходить свои возможности и учиться быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что и было доказано ступинскими буггерами в полном составе  в Норвегии в этом году- при качестве с самолёта по джипиэсу более тройки, при прыжке со скалы они не подтвердили даже качество полтора.  :rolleyes:

В скайдайве ты можешь достигнуть максимум 60 процентов от возможного владения вингсьютом -(С)- Валерий Розов, апрель 2006, Арко, Италия.

+1 (Я)

Викторчик, мне кажется тебе не надо объяснять, что тут бОльшую роль сыграл страх, чем отсутствие опыта, скайдайвер по определению выносливее и качество может показать неплохое, но только не тогда, когда мощный психоделический приход парализует мозг гыгыгы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же линейный подход для неадекватов, конечно же наиболее безопасный и беспалевный, но в итоге то каждый решает для себя сам готов он или нет (стоя на экзите или приближаясь к неминуемости прыжка) - всегда можно слить, если есть причина (объективная ли, как погода, или субъетивная типо голоса в голове, бэд кармы объекта и проч и проч)

no fear - это отсутствие причин для параной, а не отсутствие параной, а как продумать все и учесть в прыжке - это уже зависит от ДЖАмпера и никакой инструктор тут не поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать учиться полёту в винге надо в скайдайве. И достичь в этом однозначной стабильности.

Так какая у нас сейчас нить разговора? Что-то я потерял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виктор, по моему речь шла по то, сколько прыжков в винге у шаталова ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...