Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Sony CX 7

Recommended Posts

Кстати, если вы навинчиваете широкоугольный объектив на камеру, то необходимо для корректной работы Steadyshot включить режим работы с широкоугольным объективом (в русском меню Конв. Объект.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе объектива, по видимому, облажался. Взял SONY VCL-DH0737. Потом услышал, что этот объектив плохо подходит для съемки ХД видео. Ну и сам заметил, что качество картинки с объективом хуже, чем без него. Похоже придется покупать еще один.

Спори подкладку с него

Заказал бокс у Валеры Ипполитова. Он сказал, что ничего резать не придется. Все должно уместиться и так. Придется только снять крышку, закрывающую AV разъем, чтобы нормально инсталлировать хипай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выборе объектива, по видимому, облажался. Взял SONY VCL-DH0737. Потом услышал, что этот объектив плохо подходит для съемки ХД видео. Ну и сам заметил, что качество картинки с объективом хуже, чем без него. Похоже придется покупать еще один.

Дело не только в объективе, хотя количество линий на мм у Сони 0737 не удовлетворяет съемке HD.

После установки конвертера необходимо в пункте меню Конв. Объект. выбрать Широкоугольный, чтобы фокусировка велась с учетом навинченного конвертера.

Покупай сразу Raynox HD3032PRO, или HD4500PRO, или HD5050PRO.

Raynox HD3032PRO (предыдущие версии - 3031PRO 3030PRO)

Объектив комплектуется переходными кольцами (адаптерами) на 37.

Разрешающая способность 520 линий/мм

hd3032adapters.jpg

da53bf23068d2ddd56693d191778881b.jpg

Raynox HD4500PRO

8a3f30574feeb5f5b9fbf0253e832ce3.jpg

Для использования объектива потребуется переходное кольцо 5237 (52 на 37 мм)

К Raynox HD 3032PRO и 4500PRO потребуется заказать у Валеры Ипполитова кольцо для навинчивания защитного фильтра, так как конструкция объектива не предусматривает его [фильтра] крепления.

Фильтр лучше всего взять Marumi UV WPC диаметром 77 мм с влагозащитным покрытием, предотвращающим в т.ч. и запотевание.

Raynox HD5050PRO

Разрешение 600 линий/мм

1128009b705f1f8dd69b6e47313473c8.jpg

На HD 5050PRO фильтр может быть установлен без переходника.

Фильтр лучше всего взять Marumi UV WPC 62 mm

В Москве фильтры Маруми продаются непосредственно в розничном магазине компании http://marumi-filters.ru по адресу Лялин пер. 21/2

Объективы Raynox в Москве продаются непосредственно в розничном магазине компании http://raynox.ru

Да, пункт меню Конв. объект. лучше сразу добавить в быстрое меню. чтобы потом его не искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Если соберешься ставить Рейноксовскую линзу (а другие как правильно заметил Мансур "не имеют смысла" (с))

учитывай, что она накручиваться будет не на камеру, а на бокс! А камера просто вставляется в бокс

Соответственно - тебе надо Иппо об этом предупредить заранее :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе... моя торопливость как всегда подводит меня :-) Спасиб за науку

учитывай, что она накручиваться будет не на камеру, а на бокс!

А из за чего так? У них же есть вроде линзы с резьбой 37 мм. и переходники с других размеров на нужный, и в теории он может приматываться сразу на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из за чего так? У них же есть вроде линзы с резьбой 37 мм. и переходники с других размеров на нужный, и в теории он может приматываться сразу на камеру.

Рейнокс - блюдце неепического размера (чет в районе 70 мм, кажись)

Соответсвенно для маленькой камеры делать бокс, через который камера будет вставляться собранная, не имеет смысла.

Если линза накручивается на бокс - бокс можно сделать существенно меньше.

P.S. И на самом деле мне такая штука понравилась даже больше - проще с камерой соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну бокс должен быть уже вот-вот готов. Посоветуюсь с Валерой, что можно сделать-изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Ну бокс должен быть уже вот-вот готов. Посоветуюсь с Валерой, что можно сделать-изменить.

HD5050 может быть установлена сразу в бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к рекомендации Raynox. у меня 5050 и 3030. Тоже самое к "смыслу" - потеря качeства резолюции в HD с обычными оne-piece линзами сильно заметнa, в основном по бокам кадра и чем шире линза - тем заметнее, но все равно разрешение на много лучше чем в SD. В SD формате это не актуально.

Не знаю на счет других коробок - у меня только Cookie. Raynox линзы создают проблему с болтом крепления - камера умещается в коробку нормально, но дырка для болтa смещается. Можно переставить крепление или расширить отверстие. Но можно прыгать и так - резинки держат коробку закрытой.

Вот фотки, показывающие как я сделал ремешок и на сколько линза не позволяет прикрутить камеру в боксе от Cookie

post-805-1227803573_thumb.jpg

post-805-1227803604_thumb.jpg

post-805-1227803620_thumb.jpg

post-805-1227803635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи CX-7 или CX-12, расскажите пожалуйста про качество получаемой картинки. Присутствует ли при съемке дрожание изображения. Если да, то в каких положениях (лежа/сидя/как нибудь иначе) и при каких настройках (качество видео/стабилизатор он-офф/способ крепления камеры сверху/сбоку). А то меня пугает пост на дропзоне.ком где некий товарищ разобрав полностью камеру приклеил стабилизатор. Может кто сталкивался с такой проблемой и смог победить ее? В общем буду благодарен за любую информацию о практическом применении данного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож интересно, поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователи CX-7 или CX-12, расскажите пожалуйста про качество получаемой картинки. Присутствует ли при съемке дрожание изображения. Если да, то в каких положениях (лежа/сидя/как нибудь иначе) и при каких настройках (качество видео/стабилизатор он-офф/способ крепления камеры сверху/сбоку). А то меня пугает пост на дропзоне.ком где некий товарищ разобрав полностью камеру приклеил стабилизатор. Может кто сталкивался с такой проблемой и смог победить ее? В общем буду благодарен за любую информацию о практическом применении данного девайса.

Что значит "приклеил" стабилизатор? может отключил? ссылку на такую инструкцию я уже как-то приводила (вот она http://www.gethypoxic.com/manufacturers/ge...r%20Removal.pdf ) - это для CX7.

Тут прошел слух, что у СХ12 оптический стабилизатор отключается программно... это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriXa, a что еще пишут на дз.ком про CX7? ;) там про каринки и позиции написано много... я вроде тут тоже рассказывал. Если нет, в кратце: картинка замечательная в любой позиции кроме сита. В сите картинка трясется, надо отклонять голову назад - в чистый поток, что бы немного уменьшить тряску, но полностью убрать ее очень трудно. Транк (bomb420) приклеил линзу и отсоеденил сенсор, но с этим решением много головной боли, разные error messages, камера тормозит и т.п.

на счет отключения стабилизатора на CX12 програмно... она очень близка к CХ7, а там отключай не отключай - floating lens все равно floating, в burble сама линза трясется. Но тем не менее, про CX12 я из первых рук слышал работает получше в сите, чем CX7, но похуже чем HC5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вроде тут тоже рассказывал
Да, пост про трясущиеся картинки в сите я читал. Хотел просто уточнить о возможности решения этой проблемы.

Некто pierre3636 написал здесь "got my cx12 this weekend did 5 jumps - 3 freeflies 2 tandems.

didnt get any shaking - on all the jumps i was either sitting, head down or carving on my head." Если я правильно перевел - не было у него никакого дрожания.

С английским у меня твердая тройка по переводу со словарем, может я не дочитал чего в других сообщениях, а может просто товарищ приукрашивает действительность. Но в общем, я подумал, что может загвоздка вся в креплении камеры или в настройках или в чем нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...