Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Выбор места под фото

Recommended Posts

Собственно вопрос - планирую постафить фото, кэнон 350. Камера сверху/фото спереди VS камера сбоку/фото сверху. Какой вариант лучше? "Меняется" ли нагрузки на голову/шею оператора при разных компоновках? (мне кажется "рычаг" больше если фото спереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шлем - Оптик Илюжн от Бонхед. И камера, сонька ПС-9 и фотык Канон 350 отлично уживаются сверху. На мой взгляд - оч. удачное расположение.

Если будет интересно могу выложить фотки конструкции.

По поводу нагрузки на шею, - нагрузка есть, да такая. что прыгнув пару - тройку раз в день в фотиком и камерой начинаешь думать на тему - а может нафик этот фотик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадка позволяет - ставить фотик сверху, имхо. Еще и видео - засит от форм-фактора камеры и наличии места на площадках.

Мне больше варианты сверху+сверху и сверху+спереди нравятся. Зависит и от размера/веса объектива на фото. С китовым объективом (для начала - самое оно) - в принципе все равно, он легкий и небольшой.

Фото спереди - стандартно возможно только на некоторых шлемах: например Flat Top (Bonehead), Vapor (Skysystems) ну и анатомики, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрел следующую конструкцию - http://www.skyphoto.ru/pics/bonehead_batrak.gif ... Как по мне так удобней - думаю теперь смастерить один большой бокс в который можно было бы засунуть фото+видео... и сделать взаимозаменяемую конструкцию на башке :))) Посмотрим что из этого выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в плане безопасности переднее расположение фото?

Не слишком ли ограничивает обзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет интересно могу выложить фотки конструкции.

Пожалуйста, если не трудно. Сам задумываюсь куда фото лепить, очень интересуют разные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся - Post Your Camera Helmet.

Десятки вариантов (с фотками и коментариями авторов) всевозможных шлемов и комбинаций видео/фото/вспышки.

ОЧЕНЬ рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Дима

Не уверен что подойдут их (буржуйские) конструкции. Учитывая российскую погоду, хотелось бы всю аппаратурур упаковать в жёсткие боксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent:

Да не вопрос, за ваши деньги любой каприз возможен :) !

Прямо в магазинчике в Коломне есть качественные и функциональные жесткие боксы под фото. Есть вариант со спец. креплением - для быстрого монтажа/демонтажа бокса на шлем.

Такими некоторые операторы в Коломне пользуются.

Если не ошибаюсь - для Canon 20D/30D.

Могут и под заказ сделать под любой фотик. Цена 12.000 руб (почти 500 $). Производитель - Виктор из Рязани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...