Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 31. Народные инициативы

Recommended Posts

Как однажды правильно сказал Даниленко С.Н. для того чтоб получить новый виток развития у нас или народ должен начать зарабатывать больше, или должно уменьшится количество поставщиков услуг.

Дык, вона откуда ноги то ростут :)

Ну тут ты к словам прицепился)) :P :P :D

Конечно не зная всей истории развития событий можно судить однобоко...

Но чего я точно не хочу...это что бы данный вопрос стал чьейто монополией, и решение вопросов протаскивалось бы определенными выгодами.или взглядом на то в каких отношениях ты с этим монополистом.хороших или нет ты сторонник или оппонент.ты покупаешь технику через рекомендуемых продавцов или не...ну и в таком русле..

Однозначно махать шашкой нельзя..и чесать всех под свою личную гребенку..правила этой игры должны быть приемлемы если не для всех то для большинства....Ну и не топить тех кто хочет подтянуться а до этого было не где...и уж ни в коем случае не бить "палкой по голове" нашего производителя кем бы он не был..а наоборот помогать и развивать своих производителей.я думаю что такой подход будет в их интересах, и от них также будет обратная реакция.в плане развития такого подхода.

И уж если этот вопрос проталкивается...то чтоб не было с ним так как у нас это в стране обычно бывает..Как думаю всем и так понятно :rolleyes::rolleyes: ВОТ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Тоесть существующие специалисты до сих пор "не легальные" ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa

Тоесть существующие специалисты до сих пор "не легальные" ????

А у страны пока "легализатор" не отрос ;)

Пусть постепенно отрастает, приклеивать не стоит - не приживётся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима выбрал безусловно выгодную позицию - моя хата с краю, ничего не знаю...

Она выгодна по всем параметрам, кроме одного - если положение таки примут (а так как его протаскивают - так вполне могут), то даже в его далекой хате его ..

"Я не знаю такого производителя. Вот шьют в Киеве - пускай в Киеве с ним и прыгают" (с) один эксперт про допуск Скайларковской техники на ДЗ.

Я предпочитаю не доводить до такого.

А зачем на форуме шашкой махать. Ведь ты сам выше писал, что попытки создания были в 2004 году.

Из истории: Возглавляла тех.комитет Яковлева Л.Н. и была идея создания центра подготовки ригеров и инструкторов. В комитет были приглашены Залевский Ю., Шарадкин А., Люх Д., Дзюба И. Были розданы тех.задания и в результате были поданы проекты некоторых документов только самой Яковлевой, Шарадкиным (проделали очень много работы), и мной. Если я не прав, то пусть меня поправят. У меня были темы по вингсьютам и скоростным куполам- правила эксплуатации и общие рекомендации. Я сделал только по вингам. До куполов дело не дошло...

Ультра-Спорт инициативы в то время не поддержал. А сейчас, как то удивительно странно хочет всю работу делать сам и причем чисто из благих намерений. А спохватились они понятно по какой причине- появились конкуренты, которых надо либо придавить либо подмять под себя.

Утверждать, что у них ни чего не получится я бы не стал. т.к.сейчас есть варианты этот орган узаконить!

Если нет желание попадать в глубокую задницу, то надо создавать "Союз производителей парашютного снаряжения" и вернуться к разработке начатых ранее документов. По этому вопросу предлагаю встретиться у меня и все обсудить. Сертификационный орган ни тебе ни мне нах не нужен. Проще, если потребуется получить Европейский (что будет мной сделано, как только появится продукт требующий сертификации), нежели идти на поклон к Ультра-Спорту.

А что касается его высказываний в мой адрес - пусть это будет на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Дима выбрал безусловно выгодную позицию - моя хата с краю, ничего не знаю...

Она выгодна по всем параметрам, кроме одного - если положение таки примут (а так как его протаскивают - так вполне могут), то даже в его далекой хате его ..

"Я не знаю такого производителя. Вот шьют в Киеве - пускай в Киеве с ним и прыгают" (с) один эксперт про допуск Скайларковской техники на ДЗ.

Я предпочитаю не доводить до такого.

???

Странно подобное слышать. Хорошая техника, нареканий нет, везде допускают.

И "Скайлак" давно не только в России, уже за Уралом, а вот изделий SWS (кроме подвесных, в единичном экземляре) пока не встречал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???

Странно подобное слышать. Хорошая техника, нареканий нет, везде допускают.

И "Скайлак" давно не только в России, уже за Уралом, а вот изделий SWS (кроме подвесных, в единичном экземляре) пока не встречал :)

Коля не стоит подливать масла вогонь.ага?

Тем более, что если ты не видел их, это не значит что их нет.

Работа идет и наверное всему свое время, а ты снова как оппонент,...Помнишь Высоцкого..."Ты Зин на грубость нарываесся, и все обидеть норовишь..." вот похоже..

Тема не про это. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно подобное слышать. Хорошая техника, нареканий нет, везде допускают.

Николай, если напрячь моск, и прочитать то что я написал - то станет понятно, что допускают не везде. Но как правильно сказали - речь не о том...

Если нет желание попадать в глубокую задницу, то надо создавать "Союз производителей парашютного снаряжения" и вернуться к разработке начатых ранее документов. По этому вопросу предлагаю встретиться у меня и все обсудить. Сертификационный орган ни тебе ни мне нах не нужен. Проще, если потребуется получить Европейский (что будет мной сделано, как только появится продукт требующий сертификации), нежели идти на поклон к Ультра-Спорту.

Союз производителей тебе не поможет, если кто-то пролезет и построит сертификационный орган в самой федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Союз производителей тебе не поможет, если кто-то пролезет и построит сертификационный орган в самой федерации.

Федерации - сертификационный орган , который удовлетворит всех :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Союз производителей тебе не поможет, если кто-то пролезет и построит сертификационный орган в самой федерации.

Форум и подавно не поможет! Ребята смогут тебе максимум посочувствовать.

Ты, я, и т.п. кроме того что получаем удовольствие от работы, занимаемся комерческой деятельностью и ни кому кроме нас этот вопрос нафиг не нужен. Так что приходи в понедельник ко мне и я тебе раскажу как "Союз производителей" сможет повлиять на складывающуюся ситуацию.

Подобная ситуация на аналогичном рынке пару лет назад была и я знаю как производитель поставленный перед выбором самозванцев, решивших заработать на нем из нее вышел. На форуме сам понимаеш такие вещи лучше не писать.

А то что Ультра-Спорт занялся такой фигней втихую, говорит только о состоянии их текущих дел. Так что радуйся, а не паникуй- боятся они тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хуле? Украина прыгает только на PD, Icarus и Aerodyne... ранец? конечно же Skyporter! :D

Не удивлюсь, если в этом списке будет еще и НИИ Передовых Технологий Парашютостроения (Барсы, ПЗ-81Ф и т.п.) в качестве скидки за отмазку в испытаниях порванной Скайпортеровской подвески по нормам хз каких стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум и подавно не поможет! Ребята смогут тебе максимум посочувствовать.

Ты, я, и т.п. кроме того что получаем удовольствие от работы, занимаемся комерческой деятельностью и ни кому кроме нас этот вопрос нафиг не нужен.

Я в общем с людями поделился забавной информацией...

Даже Ультраспорту несколько идей отдал. Опять неоценили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивлюсь, если в этом списке будет еще и НИИ Передовых Технологий Парашютостроения (Барсы, ПЗ-81Ф и т.п.) в качестве скидки за отмазку в испытаниях порванной Скайпортеровской подвески по нормам хз каких стандартов.

Миша, не пиши х.., которую ты не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в общем с людями поделился забавной информацией...

Даже Ультраспорту несколько идей отдал. Опять неоценили

Обижаеш- ОЦЕНИЛИ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивлюсь, если в этом списке будет еще и НИИ Передовых Технологий Парашютостроения (Барсы, ПЗ-81Ф и т.п.)

Миха ПТП такой же производитель, они заняли ту нишу за которую никто не брался..И тоже народ работает.Если и на них будут распространятся правила ..не вижу ничего плохого...в этом...

На ПТП гонят все но тем не менее их барахло тоже покупают, это означает что есть спрос...(опустим вопрос кто, за какие деньги... качество, и прочее я сейчас только про экономику говорю) ведь приходя в магазин ты покупаешь то что тебе нравиться, и не гнобишь тех кто покупает аналогичный товар но более дешевый или китайский.это вопрос выбора

И будет только плюс есл и все будут работать в понятных одинаковых условиях...а если ту же Феодоссию, как сказал Леха "подтянуть до искомого результата " методами условий работы и качества продукции... польза будет для всех..в том числе и для парашютистов имеющих не неограниченный доход, и для ДЗ для которых вопрос допуска сомнительной техники отпадет, и на количестве клиентов они выиграют, пусть и не на большом...

Знаю массу людей которые не прыгают нормально из за слухов, например не едут в майское потому что у них например СПАРК.или скайпортер...(хотя там и так уже достаточно лиьерально относятся к подобного рода системам.

Так что не вижу ничего плохого в том чтобы ПТП работала в своей НИШЕ по согласованым общим правилам ...Остальное вопрос регулирования рынком...

И совсем протв если начнут образовываться КЛАНЫ и прихвостни для выторговывания себе права на жизнь...на этом рынке В этом я с тобой солидарен...(смотри цитату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...