Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tseburashka

Апгрейд комбеза.

Recommended Posts

Tseburashka, а ведь бомбы, небось, с большой скоростью падали, для достижения того же психологического (и эстетического) эффекта придется на голове разгонятся)

Igor А в Германии нет музея авиации с соответствующими обсуждению образцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxim- ну у меня на пузе 210 если я не пытаюсь тормозить. я думаю что можно попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tseburashka, а ведь бомбы, небось, с большой скоростью падали, для достижения того же психологического (и эстетического) эффекта придется на голове разгонятся)

Igor А в Германии нет музея авиации с соответствующими обсуждению образцами?

В Германии есть архив во Фрайбурге и Кобленце (BA-MA), откуда можно взять нужную документацию.

Из оставшихся образцов (всего 8) в Германии есть

Ju 87R-2 W.Nr. 5686 (без шасси) Techniches Museum Berlin

и

Ju-87B-2 W.Nr. 1301643 Auto und Technik Museum, Sinsheim

Оба образца представлены в том состоянии, в котором были найдены.

Отреставрированных самолетов в мире всего два:

Ju-87G-2 W.Nr. 494085 в Хендоне

и

Ju 87R-2 W.Nr. 5954 в Чикаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Германии нет музея авиации с соответствующими обсуждению образцами?

Есть. Рядом с Мюнхеном есть огромный авиационный музей с самолетами (это 2-я часть немецкого политехнического музея) от времен чуть ли не братьев Райт и заканчивая F-16. Проблема в том, что я понятия не имею, что и где нужно фотографировать :) Если ты мне точно опишешь, у какого самолета и что именно нужно смотреть, то могу попробовать это сделать на следующей неделе. Юнкерс-87 есть вроде бы даже в 1-й части музея, которая находится в центре Мюнхена (кажется я его там видел), но по прежнему остается непонятным, что и где надо фотографировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать свистки разных тонов/тембров для формации, то можно попробовать гимн сыграть? Или хотя бы "в лесу родилась йолочга"? ну или на худой конец пять тональных божественных звуков, а-ля "Близкие контакты третьей степени" Спилберга... А то хули просто гудеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советский фильм про Ю-87, в котором показано и обьяснено про сирены. Смотреть, соответственно, со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уж от резиновой дубинки. Они не казаки чтоб с шашками гонять :) Но скорее всего от фуражки :)

я так понимаю, что это не он шашкой, а его. т.е. казаком для этого быть не обязательно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайдайверы с гудками на комбезах и менты с резиновыми дубинками - я понимаю, да. А вот откуда в СПБ казаки с шашками, да еще начальников-милиционеров ими глушащие... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Германии нет музея авиации с соответствующими обсуждению образцами?

Есть. Рядом с Мюнхеном есть огромный авиационный музей с самолетами (это 2-я часть немецкого политехнического музея) от времен чуть ли не братьев Райт и заканчивая F-16. Проблема в том, что я понятия не имею, что и где нужно фотографировать :) Если ты мне точно опишешь, у какого самолета и что именно нужно смотреть, то могу попробовать это сделать на следующей неделе. Юнкерс-87 есть вроде бы даже в 1-й части музея, которая находится в центре Мюнхена (кажется я его там видел), но по прежнему остается непонятным, что и где надо фотографировать :)

Нету там Юнкерса, он в Зинзхайме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советский фильм про Ю-87, в котором показано и обьяснено про сирены. Смотреть, соответственно, со звуком.

То же самое что и у Грина. В отчете НИИ ВВС об испытании этого образца указано, что ветряки это основной и дополнительный привод генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

После маёра они вроде показывают признаки разума и даже думать начинают. как никак фуражку-то уже лет 10 носят, извилина появилась.

..несогласен :unsure: .. посчитал звездочки у MENtа на аватарке - дык майор он :huh: . Судя по протоколу совещания и вышеизложенному методу определения звания начальства, начальник MENtа должен быть ну.. максимум сержантом!!!! :D:lol:

P.S. ...и как такое может быть :blink: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой-ой!... Юморист!!! :P

...Теперь у меня "строгачь" висит и премий мне ещё пару месяцев не видать! :unsure:

Прости не удержался ... вид тебя в фуражке с маячком на голове и сиреной во свободном падении, махающего палочкой фрифлаерам нарушившим лимит 120 миль в час ... это было бы бесподобно. Кстати, а чё ... может летом кино коротенькое смастерите. Был бы супер хит. Без дураков!!! :D

Язык твой - враг твой! Ещё бы малиновые штаны им предложил бы. И годовой бы премии лишили бы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... :o теперь главное не забыть: в СПб не суваться - MENt шашкой заглушит или гудком задует. :)

Сибирь закрыта, Питер тоже... Назад дороги нет! :ph34r:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Язык твой - враг твой! Ещё бы малиновые штаны им предложил бы. И годовой бы премии лишили бы. :D

премия - фигня. лишь бы не пожизненый эцих с гвоздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Хоть я и Терской казак по роду, но начальства я не пизд...л!... Пока, во всяком случае (хотя иногда ТАК ХОЧЕТСЯ!!!)! ;)

Justas

Ой!... Штандартенфюрер! И Вы туда же!... По себе судите, батенька?!...

... <_< Вот и рассказывай им свои мечты и жизненные истории! пАдонки! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot

Не!... Малиновые штаны - это "ихний" фетишь!!! Ты что!!! :rolleyes: И поширше!!!

соло

лишь бы не пожизненый эцих с гвоздями.

:huh: Ты про Ан-2 что-ли?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Justas

Ой!... Штандартенфюрер! И Вы туда же!... По себе судите, батенька?!...

...ясен пень, по себе!!!!! :lol: Хто такой Шелленберг ? B) Ф переводе на наши звания и по умственному развитию - он сержант и есть!!! А хто Максим МаксимЫч? Пральна - пАлковниГ!!! ;):lol: ...эх, если б радистка Кэт не "залетела", мы б еще в 43-ем войну выиграли и на Рейхстаге знамя повесили... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишь бы не пожизненый эцих с гвоздями.

:huh: Ты про Ан-2 что-ли?!...

Ан-2 - это пепелац без гравицапы.

а Эцих - это как отстранение от прыжков, но только с гвоздями B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Эцих - это как отстранение от прыжков, но только с гвоздями

Не "с гвоздями" а просто"гвоздями" :D

Кило гвоздей тихонько в ранчег-вот и отстранилиangel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнест Удет (Ernst Udet): краткая биографическая справка

...В итоге окончательное предпочтение отдано более консервативному по конструкции, но надежному пикирующему бомбардировщику Ю-87,

.

а душераздирающий звук его сирены, — идея Удета, — вскоре будет раздаваться над многими странами Европы...

Как вы все думаете, кто услышит эту сирену? С какой высоты производилось бомбометание? Почитайте того же Удета или Руделя (Hans-Ulrich Rudel).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С музеем в Мюнхине придите к единогласию. Буду там проездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С музеем в Мюнхине придите к единогласию. Буду там проездом.

Я писал уже

Ju-87B-2 W.Nr. 1301643 (это серийный номер) находится в Auto und Technik Museum, Sinsheim

Того, что вы хотите проверить - на нем нет, так как штаны обтекателя шасси отсутствуют, проводка генератора сгнила.

Еще один Юнкерс 87R-2 с серийным номером W.Nr. 5686 находится в Берлине.

Там он вообще без шасси.

Третий Юнкерс был продан в музей в Род-Айленде.

Вообще ни на одном оставшемся в живых Юнкерсе генераторов не сохранилось, зато два генератора было в коллекции Майка Шилтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест Удет (Ernst Udet): краткая биографическая справка
...В итоге окончательное предпочтение отдано более консервативному по конструкции, но надежному пикирующему бомбардировщику Ю-87,

.

а душераздирающий звук его сирены, — идея Удета, — вскоре будет раздаваться над многими странами Европы...

Как вы все думаете, кто услышит эту сирену? С какой высоты производилось бомбометание? Почитайте того же Удета или Руделя (Hans-Ulrich Rudel).

Удета и Руделя читать необязательно.

Откопал в домашнем архиве руководство по эксплуатации Ju 87B-2

Страница 1024 - 1025 раздел Sturzflug (пикирование)

Там написано что потеря высоты на выводе составляет 600 м, а радиус выхода - 450 м, если пикирование проводилось с углом 90 град.

В архиве приложен скан страниц с 1020-й по 1030-ю

При желании могу найти результаты испытаний в испытательном центре Райхслюфтфартминистериум (это МинаАвиаПром немецкий в Рехлине)

http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Mmoustaf/...10_21-10_30.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С музеем в Мюнхине придите к единогласию. Буду там проездом.

Раз ты в Питере, я тебе лучше адрес поисковиков "Северо-Запад" дам - они недавно части 87-го откопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С музеем в Мюнхине придите к единогласию. Буду там проездом.

Оттуда недавно даже Bf 109E W.Nr. 790 - участник гражданской войны в испании исчез куда-то.

Список самолетов в экспозиции музея в Мюнхене

Antonow An-2, Bölkow Bo 209 Monsun,

Bücker Bü 181 Bestmann, Cessna 195, Dornier Do 24 T-3, Douglas C-47D (DC-3),

Fieseler Fi 156 C, Focke-Wulf Fw 44 J Stieglitz, Fokker D VII, Heinkel He 111 (CASA 2.111B), Lancair IV, LET Z-37 A Cmelak, LF 1 Zaunkönig, MBB 223 Flamingo PFM, Müller DDMH 22, Pützer Motorraab, Raab Krähe IV, Rochelt Musculair 2, Udet U 12 Flamingo, Ultraleichtflugzeug Arco, Ultraleichtflugzeug Ranger M, Valentin Taifun 17E, Vollmoeller-Motorflugzeug, WACO YKS-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...