Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
CANOPYpilot

Oчередное сезонное пиписько меряние

Recommended Posts

LIHT...

Все дело в том, что чуви на фотках прыгает там ради фана. У меня в планах на этот год тоже есть фан-прыги на водоемы. В том числе и на эти, о которых идет речь. Но...

Для постоянных тренировок на пилотирование и фристайл они не годятся!

Чтобы доработать уже сделанное природой (вернее - человеком, это пожарные водоемы деревни...) туда нужно нагнать техники не меряно и заниматься только этим.

Но я не миллионер и не инженер-строитель. Я свупер... :)

К вопросу о проводах и прочих препятствиях...

Это прикольно, но не в постоянку. :D

66274595.jpg

Ватулино. Сентябрь 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костег , мне непонятно как ты будешь совершать прыги на свои фан пруды?

вертолет заказывать? или нептун нах не нужен?

често, очень улыбает какой ты балабол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшго, готов тебе объяснить популярно...

Во-первых.

Какой нах вертолет? Ты вообще о чем??? :blink:

Открой в Гугл-мап и найди деревню Ватулино. Там всего 4 пожарных пруда. три из которых не пригодны для свупа. Ну, если конечно не поставить себе целью убраться быстро и болезненно...

Ладно - это не главное. Главное в другом... В том, что делать заходы над деревней на высоте 1500 м никто не запрещает и для выхода на базовую точку вполне достаточно выброски даже за границей деревни.

Но если тебе это интересно - открой карту и посмотри. Это лучше, чем писать охинею. ;)

Во-вторых.

А "Нептун" тут причем? :blink: Я прыгаю с ним уже два года и вполне доволен. Прошлой осенью он у меня в одном из взлетов полностью отключился - села батарейка... Я спокойно вышел, открылся, построил заход и зачетно засвупал сделав 270. Без сигналов по высотам. Чисто "на глазок".

Загрузка купола была 2,24... :P

Это я к тому, что ты написал. Мне пох прыгать с прибором или без - я один хрен посажу купол так, как того хочу.

В-третьих.

В чем же тогда заключается мое балобольство? :)

Кстати, встречный вопрос...

Вот ты дропаешься на недопырочном FXe со своим кол-вом прыгов и замечательной загрузкой... Может быть есть возможность оценить твои приземления по видео съемке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет :) Константин твое зачетное видео сложно перепрыгнуть :lol: Извини если встрял в твои разборки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять началось... а было так тихо, хорошо...

Костя, то, что доктор тебе приписал от словесного поноса о себе прекрасном хорошо работало! Что, таблетки закончились? Прошу тебя - закажи еще.

В чем же тогда заключается мое балобольство? :)

вот в этом:

Я спокойно вышел, открылся, построил заход и зачетно засвупал сделав 270. Без сигналов по высотам. Чисто "на глазок".

Загрузка купола была 2,24...  :P

Это я к тому, что ты написал. Мне пох прыгать с прибором или без - я один хрен посажу купол так, как того хочу.

Кстати, встречный вопрос...

Вот ты дропаешься на недопырочном FXe со своим кол-вом прыгов и замечательной загрузкой... Может быть есть возможность оценить твои приземления по видео съемке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Весна.Однако :) Шэпка на шепку лезет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов

Весна.Однако :)

Ага, точно. :) Пора пиписьками меряться! Косте явно завидно, что Boxer еще "круче" него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Достает было совсем спрятанное ведро с поп-корном

шаталов

что доктор тебе приписал от словесного поноса

Кстати, известный специалист в этой области! Рекомендую, да-с... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха!

Но ведь это же правда. Голая, не прикрытая правда... B)

Ну что поделать, если я никак не уберусь по вашему хотению? :lol:

Мне пальма первенства не нужна. У меня уже давно лавровый венок! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо расшевелить ваше тухлое болото что ли... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

А ты мне че-нить скажи :lol::lol: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CANOPYpilot

А ты мне че-нить скажи :lol::lol: :P

ПРЕВЕД!

Служака дьявольский... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

во-первых

по моему мнению вертолет нужен для того чтобы взлететь с той же точки на которую будешь приземляться (или ты уверен что твой пруд и взлетка находятся на одной высоте относительно уровня моря?)

во-вторых

чисто на глазок ты приземлялся на площадку которую знаешь как облупленную....и без воды..

по поводу того , что ты посадишь купол так как захочешь..видел в Коломне на ЕвроСвупТуреРоссия..иногда даже в коридор попадал.(без обид, это факт)

в-третьих

балаболство твое в том , что завышение самооценки может плохо кончиться(пока тебе везет, это радует, пусть так и дальше будет)

и как строитель могу тебе сказать , что 12-15 человек скинувшись на яму должны выложить примерно 500000руб.

надо сначала наверное вникнуть в вопрос до конца , а потом уже трепать об этом на весь свет

в моем понимании это и есть балаболство..как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ а про FX где же???? уселся в кресле, скандируем даешь: ФХ против ЖВХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых

по моему мнению вертолет нужен для того чтобы взлететь с той же точки на которую будешь приземляться (или ты уверен что твой пруд и взлетка находятся на одной высоте относительно уровня моря?)

В мануалах на все высотники есть , как ЭТО сделать без вертолёта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik реальные пацики, если взлетают с площадки превышающую прощадку приземления выставляют ноль путем зависания вертолета над водой с погружением колес в воду (у нас же на воду приземления) минимум на 5 сантиметров.

на еродромах же не оборудованных вертолетом реальные пацаны выставляют ноль следующим образом: бегут к берегу водоема. выставляют "ноль" потом возвращаются на еродром и копают калибровочную яму. калибровочная яма копается до тех пор пока высотник снова не покажет "ноль". после чего калибровочная яма готова к использованию. для удобства пользования рядом с калибровочной ямой вешается табличка с названием площадки приземления. это удобно если площадок приземления находящихся ниже еродрома несколько штук.

так и вижу прям как на старте рп говорит "15 взлет будет приземляться в пруд возле села Жабьячи жопки, всем откалибровать приборы... " и свуперы дружно лезут в калибровочную яму рядом с которой висит табличка "площадка приземления "Жабьячи жопки""

калибровочные ямы очень удобны в использовании и имеют сразу несколько преимуществ:

1. ненадо иметь вертолет.

2. ненада бегать на площадку при земления и выставлять ноль.

3. и наконец самое главное: ненада читать мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tseburashka , зачет!

ушел копать ямы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tseburashka , зачет!

ушел копать ямы :lol:

Я слышал, что где-то в сейфе у Костега есть блокнотик с калибровочными данными всех прудов в России.

Т.е. он уже везде все накопал, данные снял и в блокнотик занес.

А вот фотка его рабочего, который эти ямы везде рыл :)

http://photofile.ru/photo/redline2/1011354...ge/76010931.jpg

А вот так выглядят калибровочные ямы

http://photofile.ru/photo/redline2/1011354...ge/76011010.jpg

P.S. Ни каких кротов в Ватулино ни когда ни кто не видел. ... это Костег так маскирует свою деятельность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tseburashka, :D:D я просто умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, незнаю как выглядит какой-то там рабочий но вот как выглядит настоящий свупер копающий калибровочную яму я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tseburashka

это, скорее, свупер очень сильно провтыкавший высоту разворота :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Забрал у Жоры ведро с поп-корном.

Требую убрать рекламу свуп-гастробайтеров и начинать шоу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая калибровочная яма должна быть оборудована табличкой с названием площадки приземления, при этом колышек на котором крепится табличка должен сгелка выступать над ней чтобы удобно было вешать шлем перед погружением в калибровочную яму. Других излишеств быть недолжно. Сырость земли и личинки жучков должны служить герою неба напоминанием о бренности бытия и своеобразным подбадриванием, типа "не сцы всетам будем".

а вот и сами калибровочные ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен обратить ваше внимание, камрады, что по достижению ямой калибровочной точки, при посредстве свупера с лопатой, на ее дне, в соответствии с законом о сообщающихся сосудах, начнет собираться вода, которая станет подмывать стенки оной калибровочной ямы. (хуууух... вытирает пот со лба...)

Таким образом, во избежание оного процесса, стенки калибровочной ямы укреплять надобно бетонными кольцами, что приведет к совершенно неожиданному результату - мы получим калибровочный колодец, что потянет за собой введение на ДЗ специалиста с зарплатой и дипломом, что он прошел все техники безопасности при работе с калибровочными приборами в условиях колодцев и иных ограниченных пространствах с агрессивными средами.

Думаеццо, что при таких раскладах, идея с калибровочными... ммм... ямами будет отвергнута руководством ДЗ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт, выбранный в ходе рытья калибровочной ямы, можно использовать для строительства калибровочной насыпи - для площадок, превышающих высоту аэродрома :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...