Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Я уж думал, что мы их убили.. Ан нет, вернулись...

История:

Ну короче, прихожу я в мастерскую утром, проверить что там к чему, и вижу в другом угле ранец.

(Тут надо сделать ремарку, что со зрением у меня не совсем того)

Ну короче, смотрю, валяется какое то двугорбое косое чудо, издалека, благодаря двух характерным горбам, опознаваемое как

мегаранетс Мегаталка.

Я значиться начинаю матюкаться - нах вы это говно приняли, написано - мы не укладываем Иваново.

Подхожу поближе, и ба, что я вижу - это спирит. Но сцуко так жестоко над ним надругались:

- во первых, горб. В ранец под 170, уложен 143 ПдР. Он по определению должен быть маленьким. а не верблюдом..

- медуза стоящая раком, и им же прыгающая.

- петля, существенно длиннее предписанной (при том что ЗП меньше рассчетного)

Ладно, дергаем кольцо, и, пока медуза летит (помимо собственно кривости полета), обращаю внимание на медузу.

Она однозначно не родная.

Она существенно слабее, существенно меньше по высоте и существенно меньше по диаметру оригинальной.

Ну в общем становиться понятно, что укладывать это мы не будем, поэтому мы немного запротоколировали систему (для памяти, так сказать).

Среди предположений высказывалась идея о том, что при отцепке прое. медузу... Но при том камера - оригинальная.

Какой сложных сакральный смысл был менять медузу на поделку, но не менять камеру - я не понял...

При том что на ДЗ, где укладывалась система, активно работает дилер ПарААвиса.

Итак:

для пользователей: замена частей, относящихся к функционированию запасного парашюта, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена. Это прямо запрещено производителем, но помимо того - ну если подумать, ну кто знает, как поделки будут работать? Правильный ответ - никто. Вы хотете быть испытателем?

для исполнителя: вот в чем таки идея???

post-2-1208423907_thumb.jpg

post-2-1208423920_thumb.jpg

post-2-1208423935_thumb.jpg

post-2-1208423950_thumb.jpg

post-2-1208423963_thumb.jpg

post-2-1208423977_thumb.jpg

post-2-1208423987_thumb.jpg

post-2-1208424002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая медуза. Привет из 80-х :) Шляпа пришита к витку в 4-х точках, латунный люверс?

Подозреваю, что петля максимальной длины, как лежит в аиртековском комплекте? :)

Логика: а ты попробуй собрать с этой петлей тоже самое со штатной медузой, которая реально пружинит - оно вообще буквой "Г" встанет :) А прыгать-то хоца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая медуза. Привет из 80-х smile.gif Шляпа пришита к витку в 4-х точках, латунный люверс?

Угадал!!!

У бля, колись - я что-то пропустил в совкоистории парашютного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, встречал такие на импортном г-не с круглыми запасками. Чуть ли не Паратек, но точно не помню т.к. было давно. Очень характерная страшилка. Пружина мягкая и просажена, но легко вытягивается до исходного размера :)

Короче, имитация медузы. Посему интересно - пользователь сам себе опечатывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига, встречал такие на импортном г-не с круглыми запасками. Чуть ли не Паратек, но точно не помню т.к. было давно. Очень характерная страшилка. Пружина мягкая и просажена, но легко вытягивается до исходного размера smile.gif

Не, у нас это была местная поделка..

Посему интересно - пользователь сам себе опечатывал?

Не - штатный риггер ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отрыл старый журнал - мне было очень интересно, как же оно прыгает. Так вот, с правильной петлей прыгнуло на 1,5 длины пружины, а с длинной (как была) - на 20см стреньги, причем вбок, ибо шляпа болтается. Т.е. никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэсть. У меня пз-81 медуза (с усиленной пружиной) прыгает на полтора метра.. а тут. капец... Интересно все таки какой скрытый смысл был в замене медузки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, А тебе не показалось что петля проходила между витками пружины?И эта :rolleyes: скинь в личку кто афтар сия произведения,очень нада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...