Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
MAI

Помогите с решением проблемы

Recommended Posts

Братцы!!!

Нужна помощь!

Ситуация такая, что мату не хватает!!!

Заказал в штатах ранец (Мираж).., и все как обычно.., обещалось по срокам одно, получилось с доставкой почти 6 мес, понимаю, что все идет контрабасом, но сам ранец долго шили. И все равно в день получения посылки я был безумно рад... Но только маленькое "НО"..

Пендосы мне пошили ранец на 2 размера больше... пошили MXS вместо MZS

Бля, приезжаю к ригеру, он уже уложил запаску (113 оптима), говорит мне, что запаска легла ну просто супер...

Взглянул я на ранец и тут начало сомнение мне в душу лезть.. И всетаки я уложил свой 105 Одиссей... когда в камеру засовывал, то в камере места еще под один Одиссей осталось.. Посмотрел размер ранца и тут.., ...бля до сих пор слов нет!

Вечером позвонил в штаты на фабрику...

Спрашиваю: "что, мол делать то будем, господа?"

Те нашли мою заказную формуи сказали: "Сорри Сэр, мы ошиблись! и готовы за месяц пошить мне новый ранец нормального размера!" Только попросили меня все выслать обратно.. Я им сказал, что это будет не быстро, мол. пока я диллеру все отдам и т.д., мол Раша далеко очень и т.п.

Так вот в чем вопрос:

Я сейчас хочу написать на фабрику письмо с просьбой поторопиться и сославшись на всю серьезность их КОСЯКА, мол кучу времени ждал, кучу бабла потратил на аренду и трачу сейчас, что верил им и их репутации , и бла-бла-бла в таком роде.., хочу предложить им выслать мне ранец напрямую.., минуя диллера, по какой-нибудь почте.. C диллером этот вопрос обсудим, он сейчас в отъезде.

Братцы, посоветуйте, какой путь решения вопроса выбрать?

Если использовать почту, то какую? Я так понял что цену при посылке нужно указывать сильно заниженную, как пендосы на это обычно реагируют... был ли у кого опыт?

Такая вот петрушка...

Братцы, кто в теме.., прошу подсказки..

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAI, В таможенной декларации есть графа замена товара. Идешь в Fedex, USP, DHL что есть, отправляешь посылку. В графе что, указываешь - замена. Сохраняешь накладную. Звонишь в мираж, говоришь что бы при отправке из США поставили обязательно то же самое. Если таможня до тебя докапывается, ты показываешь им свою накладную, мол ты честно отправил товар на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MAI, попроси послать ранец EMS, FEDEX нам в Ригу, адрес пришлю в личку, если что обращайся, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAI, "пендосы", а ранчег все таки там закaзал :)

Жалуйся им на неудобства, что по их ошибке теперь ты будешь на родных русских системах прыгать лапу сосать, пока они новый не сделают. И что тебе будет стоить деньги переслать этот обратно. Проси, что бы дали что нибудь бесплатно. Типа добавь опций на замену (скидку на них) или закажи leg strap armor или дополнительные СК. Что нибудь в районе 50-100 долларов я думаю они тебе сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело прислали новые тратлоны из ЮАР, вобщем забыли пристрочить тэйл покеты для укладки строп :))) Причем купол делался на купольную, кольцевая система втягивания стреньги на месте, а карманов нет :) Просто лейба... Ну вобщем после сеанса связи мы договорились о том что они нам пришлют 4 кармана и 1 пристроченый карман к куску купола. Бесплатно. Но понятное дело - речь шла о начали сезона, поехали к местному риггеру, он сделал с 0 карманы даже лучше чем аэродайн, притом сохранив оригинальную конструкцию крепления к нервюре и силовым лентам(давали заводской образец)... а потом пришли карманы и пришлось даже платить 100 грн за растаможку... :( Косяки бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAI, В таможенной декларации есть графа замена товара. Идешь в Fedex, USP, DHL что есть, отправляешь посылку. В графе что, указываешь - замена. Сохраняешь накладную. Звонишь в мираж, говоришь что бы при отправке из США поставили обязательно то же самое. Если таможня до тебя докапывается, ты показываешь им свою накладную, мол ты честно отправил товар на замену.

absoфакингlutely райт. поступал так со снарягой для другого спорта. пошлин не платил. если другого способа нет - пойдет

MAI просто попроси чуваков на мираже тоже проставить замену товара и копию накладной и этикетки внутрь вложить. тут посылку тормознет таможня, ты к ним с бумагами и заберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, парни!

Момент такой:

говорил сегодня с менеджером по таможне в DHL, тот однозначно сказал, что таможню платить все равно придется, даже если это возврат, т.к. нет документов по растоможке на ввезенный товар, мол оплату доказать невозможно..

Посоветовал обратиться на фабрику, чтобы те поставили при отправке цену товара баков 100 (до 5 тыс руб)

Такие вот пироги..

Не уверен я, что Миражовцы поставят такую цену... Сегодня буду им звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Икарусы пошили купол с логотипом так купол вместо нужного оказался белым((((( и на все вопросы ответ был ,что нам кажется в этом цвете парашют смотрится лутше!(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. нет документов по растоможке на ввезенный товар, мол оплату доказать невозможно..

пусть DHL пойдет и съест свой член. у тебя этот товар на руках. это ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО как ты его себе купил. товар мог быть привезен для личного пользования и не обязан быть деклалирован и растаможен

поговори с кем-то более мозговитым, а не с dickhead'ом из конторы, которая уже под судом за кидалово клиентов на растаможку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой ранчег! Корректного размера!

Все прошло достаточно оперативно, Миражовцы сшили за 2 недели новый. С пересылкой мне помог Суворов Виктор, за что ему спасибо большое! Переслал мне через USPS. С таможней не парился, посылку доставил курьер посты России. Ранчег - песня!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...