Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Очень полезная статья, очень жаль, что до этого я слишком мало уделял внимания накатке, а тем более положению тела на доске... Валялся как растаявшее мороженое совершенно не пытаясь принять положение нейтральной позы.

Мне явно не хватает растяжения мышц в бедрах, чтобы в падении свободно прогнуться до положения "колени выше таза". Делаю это, когда все время стараюсь. Расслабился, и ноги ушли вниз, особенно после вводов. В трубе говорят "Расслабься" - расслабился - прогиба нет, прогнулся - прогиб есть, но я в напряжении... Необходимо делать упражнения на расстяжение мышц, укрепление мышц поясницы. Поделитесь опытом, кто как боролся с этой проблемой, какие упражнения делали. А то ведь если этим не заниматься, то на тележке долго не накатаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korol,

имхо, твой вопрос к накатке (подготовке прыжка) никакого отношения не имеет

займись физо ежедневным и растяжкой - и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, кто как боролся с этой проблемой, какие упражнения делали. А то ведь если этим не заниматься, то на тележке долго не накатаешь...

Табуретки рулят. 4 штуки, под колени и локти, по 2-3 подгода в день по 2 минуты. Через 2 недели появляется прогиб :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,

Это как? Не понял? Можешь картинку нарисовать если не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,

Это как? Не понял? Можешь картинку нарисовать если не сложно?

Сори, рисовал как мог :-)

post-83-1212491405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаолинь какой-то...

имхо, проблем с прогибом это не решит нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha:

Получил аналогичный совет (табуретки) от Кошек. Помогает улучшить подвижность/растяжку в поясничном отделе. Легче будет подымать грудь и бедра таким деревянным буратинам как я :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так пробовал когда вторую программу проходил (тогда трубы в Чехове ещё и в помине не было) - вроде помогает - вырабатывает "привычку" прогиба и растяжку (но необходимы фанатичные занятия)

Vincent,

Лёх, да ты художнег :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне студентов АФФ учат на табуретках. Я когда увидел это - жесть, но считаю резон в этом есть. Мышцы тянутся, позу запоминают. Дело только в тренировках. Я не призываю всех только на табуретках лежать, но это +1 способ к тренировкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дубовой тушке на АФФ советовали дома иногда полежать, закинув ноги на батарею и обязательно давить носками на "поток". И знаете, через недельку лежаний раза по 3 - 4 по минутке вечерком прошло напряжение в этой позе, даже при приподнятой груди и руках. Главное, что бы поза стала привычной и комфортной, тогда и в воздухе хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, пошел покупать табуретки ;)

У меня из-за формы тела и так офигенный естественный прогиб, но вот на тележках лежать тяжко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что бы поза стала привычной и комфортной, тогда и в воздухе хорошо будет.

+1

я когда учился по второй пр. прогиб формировал дома перед телевизором: ложился на пол, коленки на диван, грудь поднимал на локтях и так смотрел телепередачи. :) вставать, правда, потом тяжко, надо ещё разминаться, но за неделю - другую лежаний падать стал - хрен догонишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх, да ты художнег :D

Аха, непрофессионал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте придумаем как тренировать позу вспухания :)

Вообще, +1 к Шмелю. Так же делал. Совмещается приятное с полезным! (тока телек получался немного слева, поэтому теперь на базу приходится работать тоже слева :pardon: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь давайте придумаем как тренировать позу вспухания :)

Вообще, +1 к Шмелю. Так же делал. Совмещается приятное с полезным! (тока телек получался немного слева, поэтому теперь на базу приходится работать тоже слева :pardon: )

Да также на табуретках, тока вверх лицом и старатся не касатся пола :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой тренажерчик есть. В Ступино.

Резинки используются для крепления грузов к авто, такие с крючками на концах. в передние петли просто книжки подкладывали для опоры ладонью. Ложишься и палку между ног (спокойствие) :) Дальше, вроде ясно. Кроме прогиба можно почувствовать разницу давления конечностями.

77965416.jpg

тут несколько крупнее, как сумел :)http://photofile.ru/photo/shigeru/3471684/77965416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, большинство описанных способов основаны на приложении "внешних" сил для приобретения прогиба.

Когда меня учили правильному положению тела, то прогиб делался за счёт собственных мышечных усилий, т.е. это либо было на полу (земле), либо на табуретке (одной), либо в специальной подвесной системе (с тремя степенями свободы, для эмуляции спиралей и сальто).

Правда, не могу сказать, что уделял этому достаточно много внимания.

Какой из подходов правильнее/эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой из подходов правильнее/эффективнее?

Фсе правильные, если они дают нужный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shigeru:

Прикольный тренажер - сразу вспомнил свой визит в Ступино зимой 2002-2003 года. Заставляли лежать в нем перед зеркалом и позу тренировать .

Заодно движения руками/ногами отрабатывать можно - за счет обратной связи через резинки (для АФФ самое оно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фсе правильные, если они дают нужный результат.

А эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эффективнее?

Если нужно только прогиб наработать, то табуретки. А если ещё и синхронность вводов, ногами, руками и прочие составляюшие, то тренажёр как в ступе. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine

Читай 1-ю страницу. Только, на мой взгляд на таком тренажере расслабиться не удастся от страха потерять баланс и завалиться с этой конструкцией. Хотя мысль интерессная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще такой тренажерчик есть. В Ступино.

Резинки используются для крепления грузов к авто, такие с крючками на концах. в передние петли просто книжки подкладывали для опоры ладонью.

Лично мне и помог такой вот точно тренажёр ! :D

PS.табуретки полный вздр ...ч !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korol, все там устойчиво. Достаточно широкая деревянная панель покрытая мягким матом спокойно лежит на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А палка эта к доске жестко не закреплена? То есть человек ложится, палка ставится вертикально и чел балансируя руками-ногами удерживает ее так, чтбы она не упала. Или все-таки он висит на резинках, касаясь доски внизу. Я просто из рисунка не совсем понял. А нарисовано талантливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...