Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Дядя Миша и дядя Федот!

Собственно говоря: что слышно про сие мероприятие? Мне (как и многим другим) по почте Джим скинул описание и заявочную форму мероприятия, но я не буду участвовать в нем... А вы собираетесь принять участие в "неделе"? Если да, то отпишите что-нибудь - будем ждать и болеть "за наших"! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слышно то, что Йимми решил уйти в отставку и на последок сорвать бабла с пилотов-"первогодков", которые хотели учствовать в Про Туре, но не могли по причине недостатка опыта. Перенес даты стратегично - будет полно хороших пилотов на CPC finals и USPA Nationals, которые не имеют Про карт. вот он и снизил стандарты до такого уровня, что теперь практически ЛЮБОЙ пилот может участвовать в Про свупе. Все те, кто потратил год на участие в любительской лиге, а потом вошли в десятку на финале, что бы получить Про карты - курят в сторонке. Смешно.

Йимми опять изменил правила соревнований, что бы его "протэжо" Ник Батч (опять) имел больше шансов выиграть. В этом году он сделал два фристайл ивента и long jump, вместо стандартного набора Zone Accuracy, Speed, Distance and Freestyle.

Почему опять? Потому что том году, уже планируя финал на Колорадо, но не сказав об этом никому, они пол года прыгали толко хоп & попы на этой дз - mile-high над уровнем моря. Занимает время, что бы привыкнуть к такой высоте, не говоря уже о том, что бы выжимать из купола все, что мог выжать дома. Пилоты приехавшие за день-два до соревнований "дают фору" тем, кто прыгал там дольше и имел возможность привыкнуть к 1 mile ASL DZ.

Ну не важно, все это гниловато попахивает и бросает негативный оттенок на наш спорт. Политика она везде политика.

Ответ на вопрос - нет, скорее всего я (и несколько других Про пилотов с кем я разговаривал в последние пару дней) участвовать в "его" соревнованиях не буду... Но я буду там в это время, т.к. буду участвовать в US Nationals с целью войти в US National Team и поехать на World Cup. Получится? не думаю, но попробую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но я буду там в это время, т.к. буду участвовать в US Nationals с целью войти в US National Team и поехать на World Cup. Получится? не думаю, но попробую ;)

Так... С другом Джимом все понятно...

А вот твое участие в ЮС Нэйшенэлс - это действительно интересно! Думаю, что у тебя все получится. По крайней мере тебе место в сборной США могут предложить, но без "спонсорского пакета" USPA наверное... Может я и ошибаюсь - поправь меня, если что. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что у тебя все получится. По крайней мере тебе место в сборной США могут предложить, но без "спонсорского пакета" USPA наверное... Может я и ошибаюсь - поправь меня, если что. ;)
Предложат, если я войду в Top 8 :lol: А на эти топ 8 уже есть 12-14 претендентов... Так что шансов мало. но спасиб, бум стараца! :)

А вот "спонсорского пакета" нет - все платят за себя сами, перелет, снаряга, прыги, еда, проживание... Даже костюмы "US Team" члeны национальной команды покупaют за свой счет. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот "спонсорского пакета" нет - все платят за себя сами, перелет, снаряга, прыги, еда, проживание... Даже костюмы "US Team" члeны национальной команды покупaют за свой счет. Вот такие дела.

Да уж... Вот это я называю настоящим жесткачом! А как же "гордость нации (страны)" и все такое? Прямо как у нас... Вернее - наоборот: у нас, как у вас...

Сцуко, нах... Все это не правильно и грустно. <_<

P.S. Тем не менее - удачи тебе Миша на соревнованиях! Пробивайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там нового из видео-фото с прошедшего компетишена не появилось? Особенно видео интересно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на эти карточки немного пополам ... соревноватся мне понравилось но по сути дела у меня слишком мало пока опыта посему никаких разговоров о спонсорстве . я пока делаю сие исключительно для развлекаловки ... там поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обьявили даты.

http://www.swoopweek.com/schedule.html

в PST правила нехило так подредактировали:))) сплошной фри-стайл:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в PST правила нехило так подредактировалиsmile.gif)) сплошной фри-стайлsmile.gif))

Хм, понятно, чем занималась весь год одна дружественная Имми :) команда :)

Реально уже смешно.

"Потому что нельзя быть на свете жадным таким" почти (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фри-стайл? это гут суди как хочешь, тут тебе не тупо пролетел 200 метров извольте я лучший, крутись как хочешь , а судья решит уже как круто ты извращался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычных раундах - стандартные оценки. Пролетел 100 метров - столько-то очков, приземлился в 3-й зоне на точности или пролетел курс скрости за 3 секунды - столько. А Фристайл - слишком субьективен, одному нравиться то, другому это... судить по таким стандартам не всегда легко. Его надо сделать отдельным ивентом, типа Freestyle Exhibition event и судить отдельно. А делать сразу два Фристайла в одном соревновании.. это уж слишком. Посмотрим, какой уровень будет в PST (по воле случая я буду присутствовать там во время всех трех соревнований, хотя участвовать скорее всего буду только в Nationals). Eсли это будет на 70-80% начинающие пилоты, там уже прошедшие Qualifier для PST, то будет весело посмотреть :)

Пидишники будут, Fastrax Swoop, еще человек 10 Про уровня будут наверняка... На сегодняшний день, зарегестрировались уже 19 участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут тоже проблемы... Из-за партийного сьезда Демократов в Денвере, дропзона Mile-Hi может быть закрыта как раз во время всех трех соревнований Swoop Week. Сейчас USPA ведет переговоры с FAA/TSA/Secret Service, пытается снять временный запрет на полеты в радиусе 30 миль от этой конвенции, классифицируемой как National Special Security Event.

Но мой запрос USPA Director Эд Скотт ответил, что мол вот-вот и дадут добро. На вопрос об альтернативной дропзоне для проведения USPA Nationals по купольному пилотированию они пока еще не думали... а могли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелаю Космонавту Шаталову лететь далеко, быстро и точно - и таки улететь в итоге в ЮАР ;) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости, результаты и видео публикуются на 2008 SWOOP WEEK CHAMPIONSHIPS .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

US Canopy Piloting National Championship :

2008_nationals_open_overall.pdf

P.S. Пока не удается найти полный протокол соревнований с результатами всех туров по отдельным дисциплинам ( не только итоговый) - было бы интересно поизучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и долгожданное ВИДЕО PST-2008!

Хоть что-то появилось... Я уже "качаю" - сейчас посмотрим, чем "живет и дышет" народец! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я еще вчерась видел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...