Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

В каждой шутке есть доля истины

Recommended Posts

Для начала напомню древнюю шутку.

Инструктор у ТЗК:

Спираль, спираль, сальто, спираль, спираль сальто, сальто, спираль... А кто это у нас так здорово комплекс крутит? Ах перворазник. Так и запишем: сорвался в БП.

А теперь история в эти выходные. Захожу в видеокомнату, а там оператор просматривает только что отснятое видео. На видео серфер крутит акробатику, но какую... По двум, а иногда и по трем плоскостям (т.е. винт с сальто и т.п.), в диком темпе, без перерыва. Я соверщенно охреневаю, т.к. похожее исполнение и с похожей скоростью я до этого видел только у серферов мирового уровня, а тут кто-то совершенно мне незнакомый. Огрехи, конечно, есть в виде чересчур разбрасываемых рук, но в целом все выглядит более чем достойно. Серфер крутит комплекс в одном и том же бешенном темпе почти минуту, и по мере просмотра я уже представить себе не могу, насколько же тренированную вестибулярку надо иметь, чтобы такое выдержать. И тут, только я хочу спросить, как зовут этого без сомнения очень талантливого и трудолюбивого человека, как оператор говорит: "Да отцепляйся же ты, наконец!", и на видео видно, как оператор бросает медузу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поинтерисовался - не тошнило ли этого "перца" после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поинтерисовался - не тошнило ли этого "перца" после?

Как-то в голову не пришло :) Кстати, совсем забыл. После своих лыжных подвигов этот индивидуум пошел прыгать в винге. И умудрился так собрать Phantom, что крыло было прицеплено только спереди, а сзади все было открыто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже был такой вопрос здесь когда-то:

"Кто контролирует адекватность таких исполнителей?" :unknw:

Я уже неоднократно писал об этом: никто. Взрослый человек, информации навалом, сам должен понимать, что делает. Если есть лицензия, хоть головой о стенку. Пока человек не представляет опасности для окружающих, он никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как серферы тренируют свою вестибулярку? Или в эту дисциплину идут те, у кого она с рождения на высоком уровне? Смотрел старые выступления Розова, Фарадета, швейцарца (забыл имя) - это же жесточайшая жесть!!! До 5 оборотов в секунду вниз головой! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема и без видео :wall::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...