Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zel

Ozone 150 или Flamingo 150

Recommended Posts

Не думал, что буду долго тупить. Не могу выбрать систему себе. Мало информации от эксплуатантов Фламинго. С Озоном прыгал с Фламинго нет. Импонирует наличие 9-и секций у Фламинги и в ТТХ не менее 15м/с горизонт. Но неизвестны полетные качества и вообще качество пошива купола.

Важным критерием является еще оплата по безналу у производителей. Так то вообщеб взял Saber 2. Но цена нового напрягает пока.

Кто что знает про Фламингу- поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магеллан, хороший купол, 9 секций. Бюджетный и отзывов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал на Фламинго-135. Отличный купол (правда, говорят, что один на другой не похож, но мне с моим повезло). Пару раз он меня вытаскивал из *опы после довольно низких разворотов на клеванте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон 150 - около 400 прыгов, резюме отличное.

Предсказуемый, надежный, сверхустойчивый купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон-150. Около 350 прыгов на своем экземпляре + несколько прыжков на нескольких других мешках с точно такой же маркировкой.

Выводы:

1) не бывает одинаковых Озонов :)

2) конкретно мой экземпляр Озона - отличный мешок для спокойных открытий и приземлений без претензий на скоростное пилотирование (операторство, винг, формации). Но иногда летаю спиной вперед...

На Фламинго что-то типа 5-10 прыгов. ИМХО по сравнению с Озоном более аргессивный (резче реагирует на все, в том числе и на ошибки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как похоже не бывает одинаковых Фламинг... опрыгал фламинги 190, пару версий 170й, 150ю... Если цена давит - возьми неновый Магеллан, благо их предложение растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бывает одинаковых

Наверно, +1.

"Наверно", потому что у меня 5 прыгов на Озоне, ничего по делу сказать не могу, кроме чужих отзывов. У знакомого из числа читателей этого форума напрыжка на Озоне около 200 прыгов, отзывы крайне негативные: ход строп управления- сантиметров 10, далее сразу свал без каких-либо предупреждений. И прочее дерьмо. Его резюме- выброшенные деньги. Площадь 135.

Фламинга лично мне кажется более интересной и безопасной при равных площадях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламинго-170 в прошлом сезоне эксплуатировал. 300 прыгов сделал. Брал новым, как сказали на Звезде единственный купол, который кроился на лазерном столе. Летает отлично, очень явная подушка, открывался правда 50/50 с доворотом влево, но это у меня укладка такая супер небрежная.

Пилотировать его и разгонять на свум, не старался, макисимум 90 на приземление. Основные полёты на задних из всяких далей добирался. ЗСК ну очень тугие.

В турбулентности малость истерит, пляшет как бы.

Также прыгал на таких же размерах фламинго но других, реально они каждый разные, друг на друга не похожи.

Фламинго похож на магелан аналогичного размера, но чуть пошустрее на клевантах, подушка у магелана более явная, что ПСК что ЗСК у фламинги реально тяжелее, хотя нырряет фламинго прикольнее. Если бросаешь ПСК и клеваны максимально вверх, прекращает пикировать и спокойно прётся прямо.

Моё мнение: как 1 система отличный купол.

ПыСЫ это личные впечатления, прошу строго не судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение: как 1 система отличный купол.

Сам не летал, лишь наблюдал несчастных юзеров данного мешка))

ИМХО явный минус (по крайней мере тех фламинго, что летали летают на нашей ДЗ) он цуко реально летит вниз...

Уже когда подходишь к челу вышедшем на пузе после тебя (ФФ) через несколько тел но усвистевшем вниз с вопросом "чем ты занималсо под куполом, что со своей загрузкой 1.4 успеваешь нырнуть под неслабо загруженные купола?" и получаешь короткий ответ "Слушай, у меня Фламинго" просто согласно киваешь головой, запоминаешь цвет купола и уходишь...

Ну и половина из тех камрадов, что на них прыгали плюютцо с них сразу, половина грит "классный мешок!" пока не попробуют сяблю/магеллан/сафир:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он цуко реально летит вниз

Не, фламинго летит нормально, а вот центри, ну по крайней те 5 систем которые у нас на дз, вот тот реально, не летит, пикирует.

После Фламинго взял магелан 130, получше куполок, но и сейчас иногда как 2-ю систему беру фламинго 170, только позитивные от него впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгов 30 на хламингах 170-150, примерно столько же на озонах 150-135. Мешки очень разные, совсем. Хламинга любит загрузку, расправленную грудную и т.п. За недогруз может ответить колбасней в порывистый ветер.

Озон - ИМХО, купол без характера. Без вкуса и запаха, просто приткнуть тушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был обладателем Фламинго-150 (2002г.в.?). По сравнению со 2 саблей такого же размера - скажем так- другой, по сравнению с Импульсом-12(135фт, стропы СВМ)- , не смотря на большую площадь значительно более интересен. Вертикаль - вполне нормальная. Подушка - хуже чем на сабле, СК тогда мало интересовали, про них сильно не скажу. Мне не нравились открытия - "довольно быстрые и несколько болезненные" - возможно, это было следствием укладки, хотя не факт. Переодические довороты при открытии. Но в целом - терпимо. Возможно с тех пор купол изменился.

но сейчас бы взял Магелан - опрыгал - очень понравился - открытия, поведение, подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150+ прыгов на 135 Ozone! Отличный купол для спасения, ровное открытие (даже при самой небрежной укладке, доворот был градусов 45), не раз выручал меня при приземление на очень ограниченные площадки, но при ветре 12+ м/с или порывистом нужно быть очень окуратным, т.к. у купола начинается балтанка и диапозон очень большой (что на других куполах не встречал). Лично мое впечетление от этого купола, положительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав посты решил не эксперементировать, вдруг попадется что-нибудь кривое и сыпящее вниз,после недолгих раздумий остановился на б/у Saber150, уже договрился с продавцом... всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...