Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

По следам темы предпосылки на ранче. (чтобы не разводить там оффтоп)

с IAF, я знаком только по предоставленной Суворовым ссылке

http://www.skydivetheranch.com/iaf.php

если ошибаюсь, поправьте. получается:

+ минимум три тандема вначале, во время которых есть возможность под присмотром инструктора научиться правильно летать под куполом. (план полета/построение захода/смотретьт кто-где/не гонять в полном режиме). ИМХО - очень полезно, но...

- сразу после этого переходишь к прыжку с одним инструктором (что-то вроде 4го уровня АФФ). А ведь для тренировки свободного падения 3 тандема - это совсем не тоже самое, что 1 тандем и 3 прыжка с двумя инструкторами.

- я как-то не нашел кувырков. их что, совсем не делают? мне они казались очень полезной штукой, служащей не столько для того, чтобы научиться кувыркаться, сколько для того, чтобы научиться возвращаться в стабильную позу из БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло,

возможно студентов таки в трубу в обязательном порядке загоняют прежде чем они на 4й прыг пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, может быть, но там явно этого не написано. есть только про дополнительную теоретическую подготовку между тандемами и остальными прыжками. интересно услышать ответ тех, кто этим занимается.

тема с трубой практикуется у нас и называется TAFF, и вроде как весьма популярна. т.е. процентов 50 студентов идут учиться через трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ранчевской программе - там бочки идут вместо сальто на крайних уровнях.

Судя по той программе которую я читал в 2005 (?) там все было идентично АФФ.

По поводу второго инструктора в завале - он как раз там уже нафик не нужен, и правильно Суворов сказал - должен бросать. И если основной отработал на отделении - то резервный там так, болтается...

По поводу второго инструктора при доганялках после сальто - он там КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужен. У меня было в молодости палево с нарушением программы, когда на 5 уровне прыгали со вторым инструктором (лошки). И когда догоняли - не столько смотришь на студента, сколько на то чтобы не уе... в товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, TAFF - это программа с определенной методикой/временем подготовки в трубе, или АФФ инструктор просто рекомендует трубу перед прохождением АФФ, для лучшего результата?

Где можно посмотреть программу TAFF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...