Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Слышал на аэродроме историю(ссылки на происшествие дать не могу, может и байка), как два перца вошли в землю в хеддауне.

Где-то год назад по телеку видел. Двое прыгали хеддаун. И оператор и "субъект съемки" раскрылись приборами. В хеддауне! Район приземления - дачные домики. Оба живы, не поломаны. Других подробностей не помню. Как говорится - за что купил, за то и продаю. Думаю, в инете это видео можно найти.

Практический вывод из моего скромного опыта - основной высотник тот, что в голове. Прыгал соло с одним аналоговым прибором на руке. Во фрифоле этот прибор дошел до 3500 и стал, это я осознал только ближе к 2000, на 1500 был уже под куполом - высотник заработал после того, как я постучал по нему, уже раскрывшись. Хорошо, что облачность была слабой.

Следующий прыжок и все за ним прыгаю с аналоговым высотником на руке (заменил на новый) + пищалка в шлеме.

+1 к двум пищалкам для ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал на аэродроме историю(ссылки на происшествие дать не могу, может и байка), как два перца вошли в землю в хеддауне. Сказка, она конечно ложь, но и намек в ней, как обычно, присутствует.

В Германии серфер с 1500+ прыжками и оператор с 1000+ тренировались до прибора (попали в список спасенных CYPRES'ом). На сайте Airtec лежат несколько видео, как фрифлаеры ловят мячик до прибора, как ситфлайная двойка раскрывается приборами и т.д. Но разумеется, все они были полные лохи. Как известно у настоящих героев неба, которые

ПиСЧалок не юзал и не испытываю потребности.

такого случиться принципиально не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, как поменялась тема! Меня тут уже на тряпки порвали :blink:

Обобщая все реплики, сообщаю, что прекрасно понимаю, что для серьёзной командной работы, где можно (нужно) сильно увлечься пищалки нужны во все свободные уши. Но я привык "не особо" полагаться на приборы и , например, пока все дремлют на взлёте, засекаю нижний край облачности, вид дымки по высоте и т. д. (во бля ща стёб пойдет) и всегда первый раз бросаю взляд на высотник чётко на 2000 и (специально для Igor, )ПОКА за 250 чистых ФФ прыгов ни разу не прощёлкивал.

Как ты думаешь, почему все ФФ перцы поголовно с двумя пищалками?

стану перцем обязательно куплю :D

Grisha,

с уважением к опыту но как ярому пузофлаеру говорю, что положение тела в ФФ не влияет (не должно) на свободу рук.

а одному перформеру (который по пищалке должен был давать отмашку) пришлось махать самому т. к. батарея села (хоть он этого и ожидал)

...P.S. можно продолжать пинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПиСЧалок не юзал и не испытываю потребности

стану перцем обязательно куплю

можно продолжать пинать

может лучше просто пожевать? Ведь откровенная чушь идет: пусть все перцы с двумя прыгают, а у меня "такого" не было и я уверен, что не будет и мне все это не надо.

Нет, ты конечно прыгай с чем (или без чего) угодно, но если когда нибудь не дай бог и твою предпосылку будут разбирать. то смеяться будут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

ты конечно строгий дядя "ага, работа такая (С)" но и на смайлики надо обрасчать внимание, и я ничего никому не советую а грю шо и

(отакэ бува...)

а у меня "такого" не было и я уверен, что не будет и мне все это не надо.

а это хто вообще говорил? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick,

а кто говорил, что положение тела в ФФ влияет ( должно) на свободу рук, я что ли?

ты же откуда-то это придумал, так что удивляешься, что и другие экстраполируют твои мысли, причем, как и ты, в данном случае - неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрек и Оптима в шлеме. Хватает за глаза. Подумываю прикупить себе часики Suunto с высотомером.

Вообще, я на руки ничего вешать не люблю, особенно большие аналоговые высотники. Один раз он у меня, сцуко, застрял в лебедке МИ-8-го и на отделении чуть руку не оторвало, нах.

Даже при наличии приборов глазомер и очкометр никто не отменял. :)

Ибануццо. Очередной особо смелый и запредельно уверенный, что он никогда не прощелкает высоту. Как ты думаешь, почему все ФФ перцы поголовно с двумя пищалками

Кандидат на покупку пиропатрона и нового позвононика :) Если конечно с ППК-У не прыгает. Одно радует, в Коломне на фф без пищалки не пускают, значит у нас без нее прыгать не будет.

Nick, дружище, ну сделай ты себе маленький подарок - купи Оптиму. Цена вопроса - 200$. Ты сразу поймешь, НАСКОЛЬКО это удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я привык "не особо" полагаться на приборы и , например, пока все дремлют на взлёте, засекаю нижний край облачности, вид дымки по высоте и т. д. (во бля ща стёб пойдет) и всегда первый раз бросаю взляд на высотник чётко на 2000 и (специально для Igor, )ПОКА за 250 чистых ФФ прыгов ни разу не прощёлкивал.

Было это в начале лета. С утра не было погоды для прыгов. Как только дали добро на прыжки (но мелкий дождик еще накрапывал), во взлет полезли в основном постАФФники. Во время подъема нижний край был на 1500. Дальше - сплошное молоко до 4-х и выше. Я готовился все падение провести в таких условиях, как ежик из мультика. И очень удивился, когда облачность закончилась на 3500 (т.е. нижний край за время нашего подъма поднялся на 2000 выше). С приборами оно получше все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про-диттер в ухе, вп-3, вернее уже барига - на руке.. в планах что-нибудь, ведущее журнал прыжков.. но это на перспективу..

з.ы.: по себе - пищалка расслабляет чайников.. первое время вообще забывал про высотник, полагаясь только на пищалку..

был случай - при прыжке с 3000 вп-3 то-ли залип, то-ли еще что, но когда про-диттер отпищал 1200, на вп-3 было 1500.. по собственной тупости пропадал до 1100 по высотнику и бросился.. а потом очень удивился, когда на высотнике было 400метров, а земля начала явно приближаться.. приземлился - стрелка застыла на 300.. много думал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже при наличии приборов глазомер и очкометр никто не отменял.

Ну это, типа, основная идея.

Жаль сообщать, тема подохнет, но протрек взял.

Правда задля скоростя мерять!!!

Хер с ней, пускай уж и пищщщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...