Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

h

Изменено пользователем vit_balance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Главный критерий - надежность и целесообразность. Стоимость - вторична.

А у нас на прошлых выхах в двух утренних подъёмах не включился ни один Нептун <_< , а Висо после приземления показывали минусовую высоту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство людей устраивает одна пищалка и один визуальный цифровик для пилотирования. A протек мозно продать сейчас уже, он бесполезен для этого.

Приборов у меня три: Нептун и Оптима в ушах, Нептун на бедре. Kашу маслом не испортишь :)

P.S. Optima/Viso показывают в 10 футов разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в шлеме ОПТИМА и на руке или бедре НЕПТУН. Кстати СВУП-сигналы совпадают метр в метр, а в падении Нептун чуть торопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрэк+Оптима+Визо. А сигнал у нептуна такой же как у Оптимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нептун на руке, а протрек в ухе... Этого по моему достаточно.

оф топ:

Недавно наблюдал за приземлениями кросроудов и удивился, что ни у кого из них нет визуального высотомера. Подошел к Вылегжанину и поинтересовался где у него высотник и как он без него крутит 270. Меня немного поразил его ответ: высотник - это зло! нельзя говорит зависеть от приборов... лучший прибор - глазомер! и кручу я 360 :)

Немного поразмыслив над его словами пришел к выводу, что он в чём то даже прав...

1,5 года назад благодаря неправильно выставленной высоте превышения на нептуне и видимо плохому визуальному контролю поламался один мой приятель...хотя конечно дело не в высотнике там было, но это был один из факторов...

P.S. Сейчас периодически прыгаю не глядя на высотник и учусь строить заход не прибегая к помощи приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ProTrack (работает уже лет 6 без глюков) и Viso (год). Был еще Skytronic GFX, но он сдох.

270 без цифрового высотника сложно крутить - такую высоту глаз уже точно не определяет. Безопасно скрутить можно, но хороший пролет получится только случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня немного поразил его ответ: высотник - это зло! нельзя говорит зависеть от приборов... лучший прибор - глазомер! и кручу я 360 smile.gif

Мда... Обычно за такой фразой идет "а лучший парашют - Стилет", ага...

И обязательно расскажите это пилотам самолетов - они то как лошки вообще по приборам заходят, обвешались - и высотомер, и горизонт, и варио, и компас, и еще куча всего... Глазомер пусть тренируют :)

Крутить на маленьких мешках большие обороты=начинать выше 200, а то и 300 метров = это либо глазомер невье..., либо я непонимаю :)

1,5 года назад благодаря неправильно выставленной высоте превышения на нептуне и видимо плохому визуальному контролю поламался один мой приятель...хотя конечно дело не в высотнике там было, но это был один из факторов

Поломался он совсем по другой причине, как я понимаю... Чем я сомневаюсь, что он выставил себе неправильно 100 метров, а иначе - какой же тут прибор, тут что-то в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях все выступают с приборами, а построение захода в трафике, где не факт, что дадут выполнить разворот, приборы действительно не всегда помогут.

Поломался он совсем по другой причине, как я понимаю... Чем я сомневаюсь, что он выставил себе неправильно 100 метров, а иначе - какой же тут прибор, тут что-то в другом...

Мы о разных людях видимо говорим...я про показуху в Кирове и всего 80 метров была ошибка.

Крутить на маленьких мешках большие обороты=начинать выше 200, а то и 300 метров = это либо глазомер невье..., либо я непонимаю

Сори забыл сказать про оптиму, которая ему сообщает о 230 метрах...

Автор вроде как о 270 не заикался даже. а выход на точку и выполнение 90 возможно и без огромного количества цифровых приборов:) Сам так начинал по бариге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз поменяв конфигурации понял, что на руке для скайдайва мне лучше что-нибудь стрелочное (легко и быстро читается из любой позиции).

для пилотирования нужен цифровик, но наилучшее место для него - бедро.

так что моя нынешняя конфигурация:

- барига на руке

- визо на бедре

- оптима в ухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командную работу прыгаю только с Оптимой в ухе.

Для пилотирования бы выбрал конфигурацию: Оптима (шлем) + Визо/Нептун (предплечье или бедро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима в одном ухе

про-трек в другом

высотника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга - для действий в ОС, ну и просто чтобы высоту быстро прочитать не разбирая цифр

нептун на руке - для построения захода

продиттер в ухе - когда с высоты хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати на ДЗ, которую называть не буду, видел парня - пошел прыгать без высотника и без пищалки ВООБЩЕ.

Это как назвать? Тем словом что я думаю?

Это наверное смотря с какой высоты.

По теме:

1. обсуждение о действиях в ОС без высотника уже где-то были, предлагался вариант 1-2 попытки отцепка.

2. себе в ухо поставил вторую пищалку, т.к. достаточно часто прыгаю ФФ соло и смотреть на высотнег неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Novice: А не стремно без высотника? А если ОС? (три раза тьфу)

На самом деле нет :)

Действительно как пишет Twilight_Sun нех возиться. Отцепился и все.

НО я ни кого не призываю прыгать без высотника и даже наоборот рекомендую его иметь.

Взять хотя бы случай с Гришей в соседней ветке. У него частичный отказ, а какая высота ХЗ :)

Траблы от отсутсвия высотника испытываю только в самолете. Все время приходится смотреть на высотники камрадов :)

Либо вытаскивать Оптиму и смотреть высоту по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати на ДЗ, которую называть не буду, видел парня - пошел прыгать без высотника и без пищалки ВООБЩЕ.

Это как назвать? Тем словом что я думаю?

Ну смотря что делаешь...

Я когда классику прыгал тоже высотник был нах не нужен. Вышел, оттормозился, разогнался, окрутил, бросил, повис (и шо с тем фойлом будет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто прыгаю ФФ соло и смотреть на высотнег неудобно

:rofl:

всегда прыгаю ФФ с одним высотником и не всегда сам. Проблем "0". (гусары, про плохих танцоров молчать)

однако для пилотирования маловато будет, беру нептун на бедро.

ПиСЧалок не юзал и не испытываю потребности.

(отакэ бува...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траблы от отсутсвия высотника испытываю только в самолете. Все время приходится смотреть на высотники камрадов

Либо вытаскивать Оптиму и смотреть высоту по ней.

От тебя на нервяк-то в подъеме прибивает) успокойсо уж и спи как все)

По теме:

Оптима + Визо

Иногда еще надеваю барыгу... но редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда прыгаю ФФ с одним высотником и не всегда сам. Проблем "0". (гусары, про плохих танцоров молчать)

однако для пилотирования маловато будет, беру нептун на бедро.

ПиСЧалок не юзал и не испытываю потребности.

Ибануццо. Очередной особо смелый и запредельно уверенный, что он никогда не прощелкает высоту. Как ты думаешь, почему все ФФ перцы поголовно с двумя пищалками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick,

очень неадекватно

или ты летаешь исключительно хэдап позишн и в одиночку, тогда хоть как-то оправдаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибануццо. Очередной особо смелый и запредельно уверенный, что он никогда не прощелкает высоту. Как ты думаешь, почему все ФФ перцы поголовно с двумя пищалками?

Потому что у многих америко-перцев нет AAD :)

А у нас он обязателен - нет пищалок, зато прибор есть, риггер на месте, патроны на стоке.. нах те пищалки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нах те пищалки??
Нептун еще температуру показывает и будильник можно поставить, что бы перерыв на обед не пропустить. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От тебя на нервяк-то в подъеме прибивает) успокойсо уж и спи как все)

Ну вообще то есть не много :)

Ибо высоту отделения надо знать ;) Вдруг аварийное покидание ;) (у меня было разок :))

Кстати, год или два назад была здесь темка про то, что перцы отделились в облако и тут же повисли под сайпресами :D ибо низко было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нептун с 1 прошивкой в шлеме

нептун с 2 прошивкой на руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибануццо. Очередной особо смелый и запредельно уверенный, что он никогда не прощелкает высоту. Как ты думаешь, почему все ФФ перцы поголовно с двумя пищалками?

Слышал на аэродроме историю(ссылки на происшествие дать не могу, может и байка), как два перца вошли в землю в хеддауне. Сказка, она конечно ложь, но и намек в ней, как обычно, присутствует.

На курсе RW инструктор заметил, что я отвлекаюсь на баригу больше, чем надо. А как ему рассказать, что со мной делали РП и инструкторы, когда я на АФФ три раза на 800-900 висел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...