Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Bender

Как стянуть слайдер и распустить грудную?

Recommended Posts

мог бы и повыше открыться и сразу расчековаться, а потом стягивать/распускать

Я прошу прощения что вмешиваюсь, но можешь рассказать технику стягивания (я так понимаю слайдера) с расчекованными клевантами? :ph34r:

У меня не такой загруженный мешок как у тебя , но даже у меня попытка распустить грудную с клевантами в руках приводит к "раскачиванию" купола в разные стороны - так как несимметрично затягиваю клеванты, распуская грудную. Может у меня конечно небольшая слабина СУ. :unsure:

Мне представляется логичным сначала осмотреть состояние клевант, слабины, потом уже стягивать/распускать и лишь потом расчековываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender,

можешь рассказать технику стягивания (я так понимаю слайдера) с расчекованными клевантами?

ни разу не делал

это было гипотетическое предположение

грудную распускал без проблем - обе руки на одном уровне - летишь ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender:

Настоятельно не рекомендую стягивать слайдер с расчекованными клевантами - ибо чревато геммороем с застреванием клевант в люверсах слайдера, ловлением улетевших клевант и т.п. А также повышенной вероятностью влететь в кого-то, пока с клевантами/слайдеров будешь занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не делал

Я делал - после саморасчековки клеванты на раскрытии расчековывал и вторую, отпускал, стягивал слайдер и брал заново. В толстых зимних перчатках делать этого, скорее всего, не стал бы - приземлялся бы со слайдером над СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовал вопрос..

вслучае отцепки основного распущенная грудная не "заявет о себе"??? подвеска после отцепки же сползет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60,

затянуть грудную перед отцепкой нужно обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bender:

Настоятельно не рекомендую стягивать слайдер с расчекованными клевантами - ибо чревато геммороем с застреванием клевант в люверсах слайдера, ловлением улетевших клевант и т.п. А также повышенной вероятностью влететь в кого-то, пока с клевантами/слайдеров будешь занят.

Вообщето это был реторический вопрос :) Я сам один раз попытался так сделать, больше не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делал - после саморасчековки клеванты на раскрытии расчековывал и вторую, отпускал, стягивал слайдер и брал заново. В толстых зимних перчатках делать этого, скорее всего, не стал бы - приземлялся бы со слайдером над СК.

То же самое, отвернул от площадки и спустил слайдер постоянно осматриваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда спускаю слайдер с зачекованными клевантами.

Один разок выбило клеванту. Пришлось быстро расчековаться и спускать слайдер уже с расчекованными клевантами.

Разница только в том, что с расчекованными клевантами мешок шпарит слишком быстро и нужно быть очень внимательным чтоб случайно не влететь в кого нить отвлекшись на зачековку или не улететь хз куда нить в сторону, чтоб потом было трудно возвращаться и не обломать себе этим заход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затянуть грудную перед отцепкой нужно обязательно

Спасиб Гриша,за инфу,а то всегда очковал распускасть грудную лишний раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале этого сезона спускала слайдер после расчековки клевант.

Справа все очень даже хорошо сошло, а вот когда взялась стаскивать слева... короче до 400 метров.

при чем вид имеет очень неприятный, слайдер наперекосяк :blink: и купол летит нифига себе, при этом очень сложно контролировать воздушное пространство вокруг себя, т.к. внимание заостряется именно на люверсе, в котором застряла клеванта.

Вобщем повторять подобного не собираюсь. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...