Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
irissky

МС и КМС за участие в рекордах

Recommended Posts

Гость savinov

КМС не звание, разряд.

С остальным аналогично.

Счастья вам девочка...

Выбор был не в пользу двойки :D там соревноваться необходимо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КМС не звание, разряд.

С остальным аналогично.

Счастья вам девочка...

Выбор был не в пользу двойки :D там соревноваться необходимо ...

1) разряд или спортивное звание это вопрос номенклатуры - о которой как принято в научном мире - не спорят, а договариваются...

Спортивные звания присваиваются за достижения на официальных спортивных соревнованиях при условии выполнения установленных спортивных нормативов; за педагогическую и тренерскую деятельность и в некоторых других случаях.

- спортивное звание. Официально присвоенный титул, определяющий заслуги и квалификацию спортсмена: заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса, мастер спорта, кандидат в мастера спорта, Присваивается за выполнение соответствующих нормативов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕВСК#.D0.A0.D.BD.D0.B8.D1.8F

и так далее.

2) пасиба бошое)))

3) выбор был в пользу двойки - а рекорды мне просто нравяться своим необъяснимым волшебством, массовостью и тем чувством счастья, которое испытываешь, когда лежишь в собраной формации и тишина.и только тихое шшшшшшшшшшшшшшшшшш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Относительно КМС и википедии в ДОУ (дошкольное образовательное учреждение).

:D

Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Опубликовано 8 декабря 2007 г.

Вступил в силу: 1 января 2008

Статья 22. Спортивные звания, спортивные разряды. Почетные спортивные звания. Квалификационные категории спортивных судей. Единая всероссийская спортивная классификация

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные звания:

1) мастер спорта России международного класса;

2) мастер спорта России;

3) гроссмейстер России.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные разряды:

1) кандидат в мастера спорта;

2) первый спортивный разряд;

3) второй спортивный разряд;

4) третий спортивный разряд;

5) первый юношеский спортивный разряд;

6) второй юношеский спортивный разряд;

7) третий юношеский спортивный разряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно КМС и википедии в ДОУ (дошкольное образовательное учреждение).

:D

Пример из викепедии взят как наиболее полный и легко добываемый - как человек с высшим физкультурным образование, еще раз вам напоминаю - в вопросах номенклатуры (куда входит и терминология) небывает однозначного мнения. Но, то о чем в России договоренно уже давно, в среде педагогов и спортивных чинов - так это то что, что разря, что звание - это СПОРТИВНЫЙ НОРМАТИВ, более высокого или начального уровня мастерства спортсмена.

Парировать вашу неосведомленность более не вижу смысла...

P.S. будьте логичны и последовательны в своих высказываниях, а то не совсем понятно при чем тут КМС и ДОУ??? может вы еще и про юнешеские разряды вспомните???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Звания за рекорд всегда присваивали - я вот уже 10 лет в спорте и свой КМС выбирала за что получать, за первый рекорд или за 2ку...а было это 3 года назад))

так что знать надо правила :tongue:

2)Соренования - это всегда борьба в первую очередь с самим собой, а мы боремся еще и за звание Лучшей страны - значит соревнуемся с другими странами!

а рекорд России всегда был соревнованием - смотрите положения этого и предыдущих годов...

3) за рекорд мира присваивают и присваивали ранее - мастера спорта

4) в этом году ужесточили нормативы - ранее звание МС также присваивали за 4 всероссийских рекорда и для этого не надобыло участвовать в ЧР (или другом соревновании по ГА)...теперь необходимо 5 всероссийских рекордов и учасите в других соревнованиях по ГА.

Лекбез вам батенька я не нанималась проводить так что норматив по КМС смотрите сами (даю наводку - ЕВСК 2010-2013), но и за это вам мое - ПОЖАЛУЙСТА)savinov

1. Настя, звания КМС и МС за рекорд России стали присваивать с 2006-го года в ЕВСК 2006-2009

В дальнейшем министром спорта в приказном порядке рекомендовано было отказаться от подобного подхода к присвоению званий.

Для этого есть почетное спортивное звание ЗМС и различные ведомственные награды и благодарности.

Тем не менее в ЕВСК 2010-2013 оставили норму 5 рекордов с дополнением - необходимо еще и выполнить норматив 1-го разряда на ЧР в год подачи МС

3. За рекорд Мира с этого года звания НЕ ПРИСВАИВАЮТ. См. ЕВСК 2010-2013 (В 2006 - 2009 присваивали МС, до 2006-го - МСМК)

И просьба необходимость присвоения званий за рекорды обсуждать в другой теме.

P.S.

Заслуженный мастер спорта - это почетное спортивное звание (сродни награде), к выполнению нормативов особого отношения не имеет. Присваивается либо за особые заслуги, либо за сумму достижений.

Есть случаи когда ЗМС не были даже МС или МСМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Пример из викепедии взят как наиболее полный и легко добываемый - как человек с высшим физкультурным образование, еще раз вам напоминаю - в вопросах номенклатуры (куда входит и терминология) небывает однозначного мнения. Но, то о чем в России договоренно уже давно, в среде педагогов и спортивных чинов - так это то что, что разря, что звание - это СПОРТИВНЫЙ НОРМАТИВ, более высокого или начального уровня мастерства спортсмена.

Парировать вашу неосведомленность более не вижу смысла...

P.S. будьте логичны и последовательны в своих высказываниях, а то не совсем понятно при чем тут КМС и ДОУ??? может вы еще и про юнешеские разряды вспомните???

Плохо учились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Мансур - на счет присвоения ты возможно прав.так как я была знакома только с предыдущей редакцией ЕВСК (что было до - мне точно неизвестно, но по рассказам там чейто присваивали..))

2)savinov, простите но о том как я училась не вам судить, а людям выдававшим мне диплом с отличием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
2)savinov, простите но о том как я училась не вам судить, а людям выдававшим мне диплом с отличием...

Простите за неточность формулировки. следовало "плохо учили" так как не довели до сведения студентки "физкультурного" направления Федеральный закон четко устанавливающий правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...